Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 22:31

год или более

Мне довольно долго не везло с оттеночными бальзамами, я привыкла, что на губах может быть либо краска, либо уход - но не все сразу. Помада Lipmania от Oriflame была куплена очень давно, но она стоит отзыва. Это была одна из моих первых помад, которая оказалась тем самым компромиссом - 2 в 1.

Но по порядку

Цвет - 21258 Розовый Лукум (Pink Smoothie)

Вес - 4 грамма

Цена - что-то около 120 руб.

УПАКОВКА🎀🎀🎀

Упаковка очень нравилась. Прозрачная, не назойливая. Может, дизайн и простоват, но оказался идеально в настроение. Доставлял удовольствие. Такой воздушный. Ничего тяжелого, черного, золотого, серебряного, красного хотя конечно мне очень нравятся винтажные футлярчики с Али

На каждом тюбике ножка в туфельке своего цвета. На оттенке Розовый лукум, понятно, розовая:

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы

У других оттенков не только туфелька другая, но и чулок. Сетчатый - только у этого оттенка.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Стик с почти прямой, приятно скругленной головкой. Жаль, не сняла в процессе использования, но выглядел опрятно все время.

ЗАПАХ🎀🎀🎀

Легкий, обычный, цветочно-помадный. Не навязчивый совершенно. В процессе использования не изменился.

ЦВЕТ🎀🎀🎀

Оттенок максимально близкий к моему родному - цвет клевера. В тюбике сначала показался скучным. Мол, бабский устарелый цвет как подумалось, так и пишу.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы

Но ведь результат во многом зависит от консистенции. Она не подвела.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Стик оказался идеальным по плавкости. Тугой, на губах становился чуть маслянистым, цвет отдавал равномерно, и очень легко. Такой оттенок в принципе повторяет цвет моих губ, мой родной цвет такой и есть. Но помада, конечно, немного его усиливала.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
В итоге на губах такой обычный цвет выглядел живым и натуральным.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Лежал безупречно, вообще никаких нареканий:

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Легкий перламутровый блеск был на губах почти незаметен. Чтобы поймать кадр ниже, пришлось поизвращаться и поискать боковой свет в затенении. Так видно перламутр и плохой контур.

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Конечно, помада могла казаться более светлой на прямом солнце, которое вообще все выбеливает:

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы

И более яркой при теплом:

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Но самый близкий вид именно вот этот, холодноватый цвет клевера:

Губная помада Oriflame Lipmania отзывы
Все фото без карандаша и без каких-либо доп приемов. Эта помада отлично вписалась в стиль жизни "накрасил за 0,002 сек и побежал", большего от нее и не требовалось.

Из-за полупрозрачности цвет, конечно, может казаться разным на разных губах. На мне цвет немного уходит в сливу. На светлокожих он был более барбишный и яркий.

Приятно, что можно просто усилить холодный розовый оттенок на губах. Я акварель не люблю, а вот в помадах нравится.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА И В ПРОЦЕССЕ🎀🎀🎀

Не сушила. Не скатывалась. Не ощущалась в процессе носки. Не размазывалась. Не убегала с губ, просто плавно и незаметно бледнела.

Стик ощущался очень приятным. Твердый такой, прохладный, гладкий. Лежал на губах тонкой и хорошей пленкой, которая защищает от холодного ветра и непогоды. Разницу между ситуацией "хожу с голыми губами" и "хожу с чем-то на губах" я сильно чувствую...в первом случае могут быть и трещины, и пр., и довольно быстро.

СТОЙКОСТЬ🎀🎀🎀

Пара часов, не больше. Более стойкие помады не сильно люблю, и хожу в них только по необходимости. Бывали, конечно, исключения (одна самообновляющаяся помада очень впечатлила, кстати, была такого же оттенка). Но в среднем мне всегда нравятся легкие, полупрозрачные и ненавязчивые.

В некоторых зарубежных блогах авторы рассказывали и о 5 часах стойкости. Что ж, от губ это сильно зависит. У меня всегда стойкость меньше, чем в среднем.

СОСТАВ🎀🎀🎀

На всякий случай:

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, POLYBUTENE, MICA, POLYETHYLENE, COPERNICIA CERIFERA CERA, CERA MICROCRISTALLINA, CANDELILLA CERA, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, PARFUM, ALUMINA, PROPYLPARABEN, TALC, BHT, TIN OXIDE, TOCOPHEROL, CI 77891, CI 45410, CI 77491, CI 15850, CI 17200, CI 19140, CI 77499, CI 77492, CI 16035, CI 42090

Не ручаюсь за то, что колоранты соответствуют моему цвету. Тогда вот такой вариант состава:

Octyldodecanol, Ricinus Communis Oil, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Polybutene, Mica, Polyethylene, Cera Carnauba, Candelilla Cera, Cera Microcristallina, Tocopheryl Acetate, Silica, Parfum, Propylparaben, Bht, Tin Oxide, Tocopherol

ВЫВОДЫ🎀🎀🎀

Вот частенько попадаются помады, которые всем классные, а пользоваться ими не сильно хочется. То цвет чуть темнее, то тюбик тяжелый квадратный с дурацкими пимпочками, то просто у нее такая структура, что ее надо наносить только с карандашом, иначе вылезут все корявости не только при свете "луна в третьей четверти".

Помада Lipmania казалась вроде неказистой, да и куплена была почти случайно, чисто в рамках знакомства с Oriflame, а быстро стала одной из тех, к кому рука сама тянется. Беспроблемная, удобная и вообще не требующая хлопот.

Жаль, что такая красотуля ушла из продажи.

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, пишите комментарии, по делу и не очень)) Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый внешний вид
  • Не жирная
  • Не подчеркивает шелушение
  • Оригинальный дизайн
  • Прекрасно ложится
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Everafterrainрекомендует
21.10.2021
Странно, попробовала почти все помады, а эту пропустила. Возьму на заметку😉
26.09.2022
Классная! Считаю прозрачный футляр крутой идеей особенно для нюдовых оттенков. Видно что где 😁 и на губах 🔥
26.09.2022
Спасибо, согласна))
Ностальгия...
10.01.2023
Да🧡
  • 11.04.2012
    Всё, остановится не могу, придётся продолжить начатое. Теперь пришла очередь продемонстрировать и оценить помаду из серии Lipmania Very Me от Oriflame. На меня уже домашние косятся, говорят, что пора бы уже отлипнуть от интернета и стереть помаду с губ но как я могу?!
  • 07.07.2016
    Добрый вечер, у меня долгое время страсть к красным помадам, но поскольку они мне не идут, я не могу ими пользоваться. Но покупаю. Эта помада не особо красная. у нее мягкий цвет, приятная текстура. Когда ее наносишь, она смягчает губы, не воняет, запах приятный, привкуса нет.
  • Стильная штучка.
    От фирмы Oriflame у меня есть два самых любимых аксессуара: удобная сиреневая косметичка - irecommend.rucontentlyubimaya-kosmetichka и этот футляр.Появился он у меня пару лет назад, если я помню, достался как подарок от фирмы за что-то. Сначала я сомневалась, думала - будет выглядеть как дешевка.
  • увлажняющая помада СУШИТ так, как никакая устойчивая (+ фото)
    Помада для губ NoUBA , которую обозвали попросту "Lipstick" заявлена как УВЛАЖНЯЮЩАЯ (об этом отчетливо написано на этикетке упаковки (см. фото). Когда я ее опробвала в магазине до покупки, мне показалось странным ждать увлажнения от такой текстуры... я и не ожидала.
  • 25.10.2011 - 18:17
    Не ооочень + фото на губах
    Почему я раньше не пользовалась помадами?? Это одно из самых больших моих упущений После этой помадки захотелось чего то более спокойного. Изначально хотела купить цвет совсем прям как тональник, но в последний момент показалось что этот цвет мне подойдет больше.Итак плюсы этой помады: -красивые…
  • 27.09.2014 - 14:08
    Нежнейшая помада, которая не ощущается на губах. Идеальный для осени оттенок "Больше любви". Много разных фото!
    Доброго времени суток, девушки!   Как и обещала в предыдущем отзыве, начинаю рассказ о своих покупках, из теперь уже моего любимого интернет-магазина Beauty Home. Правда виновницу сегодняшнего отзыва, помаду Essence, я там не покупала, она досталась мне в подарок при заказе.
  • 11.03.2018 - 12:05
    Чего ожидать от помады, которая стоит меньше ста рублей?! Старая добрая "Рута"! Обзор красивого оттенка под номером 13!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про помаду фирмы Рута "Гламур". Думаю, про эту фирму знают все и многие пользовались. Я помню эту фирму еще с подросткового возраста, мама покупала их помады и стоили они тогда 50-60 рублей :)Я очень удивилась , когда увидела стенд с этими помадами в магазине, сразу…
  • 10.10.2021 - 18:43
    Осенний поцелуй после жаркого лета... Самый любимый тон 124 - при всем богатстве выбора другой альтернативы нет
    Помада еще не успела закончиться, а ей на смену куплена точно такая же - это ли не главный признак того, что она само совершенство? При всем множестве имеющихся вариантов, я поняла, что мне будет очень не хватать ее прекрасного цвета, великолепного качества...
  • 17.06.2011 - 18:03
    нравится она) +добавила фото помады на губах
    купила я эту помаду совсем случайно, на удивление быстро выбрала..понравилась упаковка и цвет, решила попробовать как она будет на деле))))у этой помады очень мягкая текстура, цвета хорошие, насыщенные, она не растекается и комочками не собирается) при этом всем низкая цена) недостатков как таковых …
  • 31.03.2016 - 12:13
    Бархатная помада для губ BURBERRY Lip Velvet в красивом уникальном оттенке № 405 NUDE ROSE. Самый лучший и удачный нюд, из всех что у меня были.
    Привет, девчонки! Найти правильный нюд, который бы не просто органично смотрелся, но еще и хорошо ложился на губы для меня проблема 1. Либо минусы в нанесении, либо неподходящие мне оттенки.
  • 14.06.2017 - 12:50
    Ужасное качество, помада имеет кучу недостатков! Два оттенка 03 и 09
    Всем доброго времени суток !Хочу представить вашему вниманию помады марки Lavelle из линейки Cold Line . Перед тем, как приобрести данные помады отзывы я не читала, как оказалось зря... Забегая вперед могу сказать, что помады не блещут качеством и мне они не понравились!
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 17.11.2022 - 20:01
    Идеальный розовый нюд с небольшим нюансом, о котором я расскажу подробнее в отзыве.
    Всем привет! Как же я люблю помаду для губ, особенно после того, как в моих губах появился очередной миллилитр филлера. Кто бы что не говорил и как бы не обсуждались мои губы в подслушке айрика, я полюбила помады именно когда мои губы приобрели форму.
  • 👄Розовый нюд как у Эды Йылдыз из сериала Постучись в мою дверь
    Всем привет! Сериал "Постучись в мою дверь" буквально ворвался в мою жизнь! Я захотела собрать коллекцию жакетов как у Эды Йылдыз, и конечно же мне захотелось прибарахлиться и косметикой в стиле Эды.
  • 14.09.2022 - 07:45
    Помада Beauty Bomb помада-десерт из коллекции Cooking Show в оттенках 01 Карамельный нюд и 02 Шоколадный нюд. Сравнительные свотчи со Стеллари
    Пусть я и не пользуюсь на регулярной основе кремовыми помадами в стике, но не взять новых пуль от Бьюти Бомб с четким закосом под Стеллари я не смогла. Уж очень хотелось сравнить, есть ли отличия, да и на оттенки посмотреть.
  • 31.01.2023 - 09:11
    Помады, придающие губам объем и увлажнение, освежающие образ и разжигающие страсть
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением о кремовой помаде с глянцевым эффектом DIVAGE praline light creamy lipstick . DIVAGE - это помада, которая создана для девушек, которые хотят произвести приятное впечатление.
  • 13.11.2022 - 15:19
    Такая красная помада, как и маленькое чёрное платье, должна быть "в гардеробе" у каждой. Но носить её мне непросто. Сатиновый оттенок 999.
    Приветствую всех заглянувших! Классические помады в моей косметичке появляются нечасто и в основном посредством подарков. Такая история произошла с уже легендарной помадой Rouge от Dior. Сама бы я её вряд ли купила, но получив в подарок обрадовалась.
  • 06.11.2022 - 00:03
    Самые дорогие помады в моей коллекции (оттенки Desert rose, Rose cruelle, Kiss from a rose, Crazy rose)
    Всем доброго времени суток   Хочу показать изюминку своей коллекции - самые красивые и дорогие помады от Kilian. Эти помады ну просто очень фотогеничны, а потому отзыв содержит много фото.
  • 30.10.2022 - 12:24
    Кремовые помадки MAYBELLINE Color Sensation под цвет губ в оттенке 725 TANTALIZING TAUPE и 211 ROSEY RISK.Бережное увлажнение губ в осенние деньки и не только🍂
    Всем доброго времени суток!Среди кремовых нюдовых помад от MAYBELLINE Color Sensation я выбрала для себя два оттенка помад 725 Tantalizing Taupe и 211 Rosey Risk. Первый оттенок светлый бежево-розовый нюд, другой более близок к натуральному цвету губ.
  • 06.09.2022 - 17:24
    Gucci мимо пробегали и дизайном вдохновляли. Очередная помада из масс-маркета, которая "не смогла". Создает курагу на моих губах и делает макияж дешевым! Странная формула с перламутром. Свотчи всех оттенков Nude Createur и фото #15 на губах
    Всем привет и здрасьте! К запахам косметики я отношусь снисходительно, но не понюхать эту помаду перед покупкой было фатальной ошибкой. Да и в целом, нужно было внимательнее присмотреться к ее текстуре, а не стоять зачаровано в магазине и свотчить на руке все 20 оттенков в поисках "того самого"…