Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 13:48

Доброго времени суток, заглянувший читатель!

С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.

Бренд, получил свою популярность из-за невысокого ценника, и сносного качества продукции, но не всей.

Некоторое время назад я приобрела Женьшеневый крем для век, и получила полный восторг. Крем неплохо справляется со своей задачей, экономично расходуется, а цена сущие копейки. Так же у бренда, имеется крем для лица с аналогичным названием, который я не раздумывая купила.

→ Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов Золушка;
  • Стоимость: около 100 рублей;
  • Объем: 40 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

Дизайн у крема достаточно привлекательный, несмотря на то что выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка белого цвета, по периметру находится информация о креме.

На лицевой стороне упаковки расположилось: название средства, бренд-производитель и общая информация.

С обратной стороны, находится: состав, способ применения и срок годности.

Сама туба выполнена из мягкого пластика белого цвета, дизайн скопирован с картонной упаковки. Поверх находится откручивающаяся крышка в цвет тубы.

В качестве защитной мембраны, присутствует фольга.

Дозатор среднего размера, отлично выдает средство, не плюется и не зажжевывает.

→ От производителя

Предназначен для ухода за кожей лица с 30 лет.
Борется с 5 признаками возрастных изменений кожи: неровная поверхность кожи, тусклый цвет лица, потеря упругости, морщины, сухость.
Активные компоненты:
Экстракт женьшеня обладает тканеукрепляющим и стимулирующим свойствами, ускоряет регенерацию эпидермиса, способствует восстановлению тонуса кожи, замедляет процессы старения кожи.
Экстракт эхинацеи — натуральный Anti-Age компонент.
Масло ши (каритэ) защищает кожу, обладает заживляющими и противовоспалительными свойствами, делая кожу мягкой и гладкой. Восстанавливает структуру поврежденных, сухих и ломких волос.
Оливковое масло обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
Витамин Е (витамин молодости) — природный антиоксидант, оказывает защитное действие (защищает клетки от повреждений, вызванных УФ-светом и загрязнением окружающей среды), обеспечивает гладкость кожи и увеличивает ее способность удерживать влагу. Предупреждает преждевременное старение.
Подходит для любого типа кожи.

→ Состав

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Glycerin, Isopropyl Myristate, Butyrospermum Parkii Oil, Propylene Glycol, Panax Ginseng Root Extract, Cetearyl Аlcohol, Glyceryl Stearate, Cуclopentasiloxane, Echinacea Purpurea Extract, Tocopheryl Аcetate, Glyceryl Stearate Citrate, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

→ Способ применения

Нанесите крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи лёгкими массирующими движениями.

→ Консистенция, цвет и запах

Консистенция у крема силиконистая, не плотная, быстро впитывается и распределяется по коже.

Цвет белый, без вкраплений и частичек.

Отдушка парфюмированная, на любителя. Сразу после нанесения быстро и бесследно выветривается с кожи.

→ Результат

Вот уже несколько лет, моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, пост-акне, черные точки и расширенные поры.

По уходу за кожей лица, использую: мягкую корейскую пенку, тоник и увлажняющую сыворотку или крем.

Женьшеневый крем наношу на очищенную кожу, после использования тоника. Крем впитывается за считанные секунды полностью, но оставляет тонкую пленку. Липкости не вызывает.

Производитель обещает многое, среди которых одновременно стоящее друг за другом увлажнение и питание. Нет, конечно, такого быть не может. Женьшеневый крем не назовешь питательным, это скорее увлажняющий вариант на силиконовой основе. Дает визуальное увлажнение. Крем не справляется с шелушением, даже если оно не значительное.

→ Разглаживает морщины. В данный момент, у меня нет глубоких морщин, исключение межбровная часть. В основном, на моей коже присутствуют мелкие мимические морщины, с которыми крем никаким образом не справляется.

Тон кожи. Моя кожа часто подвержена раздражению, и покраснению.

• До

• Спустя две недели

В уход ничего не добавляла, средств не меняла. Так выглядит моя кожа спустя несколько недель использования крема.

• До, кожа на подбородке

• После

Крем для лица Невская косметика Женьшеневый омолаживающий

Количество высыпаний увеличилось, появились пастулы крупных размеров, с болевыми ощущениями.

Тон кожи не стал ровнее, покраснений не стало меньше.

Крем подойдет, как база под макияж. На нем не скатывается тон, и не забивается глубоко в трещинки.

→ Расход у крема экономичный, на одно использование потребуется не больше горошинки.

→ Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Экономичный расход;
  • Не оставляет липкости на коже;
  • Подходит, как база под макияж.

→ Недостатки

• Дает посредственное увлажнение;
  • Оставляет пленку на коже;
  • Не выравнивает тон;
  • Забивает поры, и вызывает высыпания.

→ Вывод: Что я могу сказать в итоге? Женьшеневый крем от Невской косметики, меня разочаровал.

• Не выравнивает тон;
  • Оставляет пленку;
  • Забивает поры;
  • Провоцирует высыпания;
  • Не убирает покраснения;
  • Не убирает даже мелкие шелушения.

Крем определенно не подойдет тем, у кого проблемная кожа, со склонностью к высыпаниям. Так же крем слабо увлажняет кожу, и не выравнивает мелкие несовершенства, среди которых шелушение.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
06.09.2022
Буду знать. Хотя другие их кремы мне нравятся)
28.11.2022
Может он вам просто не подошел? Мне 46, у меня нет высыпаний на коже. Мне он подходит от стянутости по утрам. Больше ничем не пользуюсь. Декоративной косметикой, кроме губной помады, тоже. Мне он очень нравится.
02.04.2023
Девочка..вообще то он для кожи возрастной..а вам с вашим циклом и пмс лучше цинковую мащь использовать прыщи явно юношеские а не аллергия на крем!
11.08.2023
Вообще-то без разницы. Г0вно, оно и в Африке г0вно, как ты не назови. И как знать, может автору 30+, просто она хорошо выглядит. Я тоже повелась и купила морковный крем, так меня от него обсыпало на след день. Эти кремы в принципе годны только для тетенек, которые знать не знают, что такое прыщи, умываются всю жизнь мылом и мазюкают лицо детским кремом. Если я со своей проблемной кожей умоюсь обычным мылом и намажусь детским кремом, то проснусь с воспаленным лицом, которое еще полвека буду лечить. А цинковая мазь - пустышка.