Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 04:14

300-400 руб.

Питательный гиалуроновый Алоэ-крем Garnier - достаточно спорный продукт от Гарньер, который одним идеально подходит, а другим доставляет проблем с кожей. И в какой лодке окажешься ты - будет зависеть исключительно от типа этой самой кожи Wink

Гель алоэ? Лёгкая прозрачная текстура и водянистость?

Производитель предлагает забыть все, что мы видели раньше и познакомится с совершенно новым кремовым продуктом, который попытался совместить увлажнение на 48 часов и интенсивное питание.

Наверное, многие знают, что у Garnier года полтора назад появилась новинка - гель алоэ, которая стала своеобразным хитом (не зря же на этот гель Гарньер написано около 400 отзывов Shock )

А вот выход второго варианта - гель-крема - прошел как-то тихо, без рекламных компаний, поэтому об этой новинке мало кто и слышал... Ну, как новинке Smile Когда я покупала этот крем - он был ещё новинкой (на сайте даже не было ни одного отзыва, вроде), но так как я большая черепаха в плане написания отзывов на уходовую косметику (разве что, в виде исключения, пишу быстро на провальные продукты, если негативные эмоции зашкаливают и хочется поведать миру о творящемся безобразии)) ), то и отзыв пишу уже тогда, когда прошел чуть ли не год с момента покупки (вроде бы, алоэ-крем вышел еще зимой или весной).

И вот если алоэ ГЕЛЬ гарньер мне просто категорически не подошёл, что даже пришлось ему в отзыве вылепить одну из самых низких оценок.

То к крему алоэ Гарньер я настроена куда более положительно, хотя сразу и отнеслась настороженно.

Инновации... инновации... ну, так себе инновации Smile

Хотя... Smile Сделали первый увлажняющий крем с алоэ не в виде НЕ ГЕЛЯ, а кремовой текстуры. Можно уже считать инновационным решением))

В остальном - "простенько и со вкусом".

Оформление, я бы сказала, "в стиле Garnier" - большие буквы, много надписей и разрезанные кусочки сочного алоэ, изображенные на упаковке.

Коробка у всех кремов (и гелей) серии Алоэ Гарньер намного ниже, чем у тех же Бонатик - разница в высоте очень бросается в глаза. Да и коробчка от Алоэ еще и шире - такой себе толстенький коротыш Smile

Но неизменный для Garnier качественный белый глянцевый картон и максимум информативности (никаких дополнительных инструкций нет; четыре грани и дно вмещают на себе всю нужную информацию).

Упаковка - без защитной пленки, горлышко банки - без фольги, лишь тонкий хлястик, идущий от этикетки и соединенный с крышкой. Внутри коробки есть формированные картонные вставки, которые помогают прозрачной баночке не кататься внутри и надёжно фиксируют хрупкое стекло, защищая от повреждений.

Текстура - предельно густая, когда крем в банке (мало того, что даже в теплое время года алоэ-крем держит пик, словно взбитый крем, так даже если и перевернуть баночку на 90°, то он не то что не вываливается, а даже не колышется). Белый и очень притягательный.

Касаешься тёплыми пальцами - и он начинает таять, очень люблю такие текстуры - они предельно быстро впитывается и дают ощутимый эффект.

Формула крема заявлена, как Vegan и содержащая "96% натуральных ингредиентов". Если за первым я особо не гоняюсь, то вот от второго точно не откажусь))

Только в составе все не так просто Wink

Полный состав алоэ-крема:

Aqua/ water butyrospermum parkii butter/shea butter glycerin capryic/capric triglyceride dicaprylyl ether alcohol denat. Glyceryl stearate se polyglyceryl-3 methylglucose distearate zea mays starch/corn starch stearyl alcohol glycine soja oil/soybean oil aloe barbadensis leaf juice powder vitis vinifera fruit water/grape fruit water stearic acid carbomer sodium hyaluronate sodium hydroxide sodium phytate myristic acid palmitic acid caprylyl glycol citric acid xanthan gum tocopherol salicylic acid parfum / fragrance

В общем, для меня - прям карт-бланш...

Мне не подошёл гель алоэ от Гарньер. Мне также не подошёл гиалурон эксперт от Лореаль.

И тут я решила взять алоэ-крем Гарньер с гиалуроновой кислотой Big smile 2 в 1! Гулять так гулять)))

Что ж, тут было всего два варианта: или я таким миксом нанесу коже двойной урон; или же, как говорится, клин клином вышибают, и будет так, что гель не подошёл, эксперт гиалурон не подошёл, а алоэ-крем подойдёт)) В принципе, так и получилось.

Заявление о "96% натуральных ингредиентах", о котором информирует заметный такой значок на лицевой части коробки, нужно воспринимать не так буквально. Справа есть расшифровка о том, что это имеется ввиду - ингредиенты натурального происхождения, (но вот каким образом они получены, ИЗ ЧЕГО и ВО ЧТО трансформированы в итоге - это надо смотреть дальше). Нужно понимать, что эти самые "натуральные ингредиенты" - это и глицерины, и триглицериды, и стеариновая кислота, и т.д. Так что не обольщайтесь Wink

Но экстрактов и масел в составе крема и правда немало, хотя они весьма своеобразны: масло ши, кукуруза, соевое масло, пудра из сока листьев алоэ, виноградная вода, пару кислот, витамин Е и ...все)) Кстати, крем хоть и считается увлажняющим, но содержит салициловую кислоту, которая борется с несовершенствами. А вот происхождение миристиновой кислоты указано достаточно размыто - просто написано "растительной природы" (если она не животного происхождения, как чаще бывает, то тогда добывается преимущественно из мускатного ореха, что весьма затратно... или есть более дешёвые, но менее эффективные варианты, и скорее всего так и было, раз производитель решил гордо не заявлять из чего получили эту самую кислоту, хотя другие ингредиенты расписал).

Лично для меня ещё одно счастье - что в алоэ-креме нет силиконов. Ну вот не воспринимает моя кожа их в 90% случаев в кремах, и все тут... И если подобных ингредиентов нет в составе, то, скорее всего, крем мне подойдет.

• О матушке природе...

Упаковка пестрит разными заявлениями, вроде "vegan" (без использования ингредиентов животного происхождения), "алоэ вера органический и из возобновляемых источников", "натуральные ингредиенты" и т.д., и т.п.

Алоэ - да, возобновляемый, а как насчет остальных "96% натуральных ингредиентов"? Wink

Garnier обязуется сокращать воздействие на окружающую среду, поэтому наши картонные и стеклянные упаковки являются на 100% пригодными для переработки.

Стекло и картон - это хорошо. Кстати, картон - FSC (это не значит, что он из переработанного сырья, но зато можно сдать потом на переработку). Другой вопрос - если найдете где это сделать... У нас в городе в этом плане туго, даже батарейки тяжело сдать. Так же и с "неформатным стеклом" (принимают только стеклотару из-под определенных марок пива, не более).

Стекло... Картон... А как же пластиковая крышечка и наклейка? Wink это уже профессиональное - придираться к словам в таких вот громких эко-заявлениях Big smile

Я бы прошла мимо, если бы сам производитель не решил акцентировать на этом внимание, выделив под экологические лозунги целую боковушку коробки. В любом случае, за попытки - хвалю))

• Ощущения на коже - общее впечатление:

На все лицо нужно совсем немного алоэ-крема (сказала бы "две горошины", но учитывая консистенцию взбитого крема и отсутствие дозатора, как-то язык не поворачивается обозначить такими словами необходимое разовое количество), за счёт тающей текстуры он предельно легко распределяется и относительно быстро впитывается (хотя на втором месте после воды тут далеко не лёгкий гель алоэ вера, а питательное масло ши). Даже на фото, где крем нанесен на лицо, видно, как он начинает "плыть", таять.

*впитался - никакого жирного блеска

Алоэ-крем Garnier заявлен, как "питательный для сухой и чувствительной кожи", и я как раз начала использовать этот крем после зимы, когда кожа была сухой и обезвоженной. Так что она каждый раз проглатывала порции крема, как в сухую землю, пока за несколько использований не напилась обещанной влагой и уже начала не так быстро впитывать крем - если сначала казалось, что моей коже крема прям маловато, то с каждым разом ощущалось, что используемое количество надо даже чуть уменьшать. В остатке - нет липкости, пленочки, крем не лежит жирной остаточной массой на лице.

Тут нужно учесть, что (так как крем рекомендован для жирной кожи) матовости он дарить не будет. Лёгкое естественное сияние, напитанный вид - это то, что меня полностью устраивает в остатке (особенно в холодное время года - тогда за матовостью я не гоняюсь).

Если наполнение кожи обещанной влагой, естественное сияние и свежий, отдохнувший вид (насколько это возможно с моим ритмом жизни) я прям вижу, что вот каких-то дополнительных спецэффектов вроде омоложения или подтяжки лица от крема алоэ я не ожидала. Нормализация водного баланса и предотвращение сухости - уже вполне неплохие "земные" результаты, большего и не ожидала. Какой-то сверхестественной упругости тут тоже не ощутила.

Хоть распределение и впитываемость - на высоте, но эту тающую текстуру я все же не могу назвать лёгкой, как заявляет производитель. В итоге ставка больше на питание, чем на увлажнение.

* Как впитался крем. Выше - алоэ-крем Garnier; Ниже - гиалурон эксперт Лореаль.

• Увлажнение на 48 часов?

В такие экстремальные условия я кожу не загоняла... Если эффект сможет "продержаться" даже 12 часов и сохранить уровень увлажнённости кожи от умывания до умывания - это уже хорошо, а двое суток - скорее из области фантастики))

Увлажнения глубоких слоев от крема можно не ждать, но вот поддержание уровня влаги в коже, нормализация естественного гидробаланса - вполне. То есть, если есть сильная пересушенность и шелушения, то сначала её нужно "отпоить" масками и гелями, а дальше уже подпаивать алоэ-кремом. Особой упругости и подтянутости от алоэ-крема я тоже как-то не заметила - ни хуже, ни лучше, чем было до этого (но если крем не вредит - это уже хорошо), мягкость и шелковистость - его предел.

Вот "ощущение комфорта" - это прям про этот крем))

• Регенерирующие свойства и восстановление:

Насчёт молниеносного восстановления кожных покровов - тут алоэ-крем срабатывает слабо, но эти моменты и не обещаны на упаковке и в описании. Хотя успокоить кожу и снять раздражение алоэ-крем вполне способен как раз благодаря входящим в состав ингредиентам: тот же гель алоэ и гиалуронка + экстракты неплохо проявляют успокаивающие способности.

Конечно, заявленные в геле алоэ гликопротеины (повышающие способность кожи к восстановлению и уменьшающие воспаление) и полисахариды (стимулирующие регенерацию кожи) - это в теории очень хорошо. Но только если бы гель алоэ тут был на первом месте, а не ближе к середине списка перед стабилизаторами и кислотами))

• Борьба с пигментацией:

Как видно, на тот момент на моей коже есть остаточные "островки" пигментации (это так одни медикаменты дали сильнейшую пигментацию, которая держалась под конец лета и всю осень, и лишь зимой слегка удалось сбить рыжину на лице). Так как алоэ-крем Гарньер не заявлен, как борющийся с пигментацией, то и какого-то эффекта этом плане я не ждала. Но учитывая, что крем может успокоить кожу после пилинга, то применяла его (в комплексе) уже после тех средств, которые боролись с пигментацией и выравнивали тон кожи, но слегка агрессивно к ней относились. И алоэ с гиалуронкой слегка снимали пост-раздражение.

*крем "плывет", тает от тепла кожи, но не превращается в эмульсию

День или вечер: производитель не разделяет этот вариант крема на дневной / ночной и предлагает пользоваться по потребности (нанося на очищенную кожу лица в любое время дня, как я и делала).

Сезонность: для меня идеально на весну / осень, а вот для зимы (именно для сухой кожи) будет слабоват, а на лето - многим жирноват. Но когда кожа была пересушена, а погода не радовала тёплыми деньками, то для прохладного лета алоэ-крем тоже вполне ничего Wink

Для какого типа кожи подойдёт: как мне показалось, при минусовой температуре и сильных ветрах этот продукт больше для комбинированной кожи со склонностью к сухости, чем для истинно сухой кожи с постоянной обезвоженостью и шелушениями. В менее экстремальных погодных условиях - подсобит сухой коже.

В прохладное время года неплохо дружит с макияжем, не скатывается и т.д. (несмотря на то, что в составе нет силиконов, которые могли бы послужить, как база, но стойкость тонального не съедает, правда и не продлевает). А вот когда становилось теплее и предполагался дневной нестойкий мейк, алоэ-крем я старалась использовать лишь на вечер, чтобы макияж не поплыл.

За время применения ни обилия подкожников, ни прыщей крем не вызвал. Но вот обладателям жирной кожи с частыми высыпаниями (особенно грибковой природы) нужно быть аккуратными, чтобы не усугубить ситуацию - так как в составе есть слегка комедогенная пальмитиновая кислота.

В теплое время года, да, этот алоэ-крем мог провоцировать на моей коже повышенный блеск, поэтому если температура воздуха на улице значительно поднималась - я просто переходила на другой, более лёгкий крем Wink

P.S.: но у меня кожа не сухая (для которой производитель и советует своей продукт), а скорее комбинированная со склонностью к сухости, поэтому в минусы крему этот момент я естественно не записываю.

• Сравнение текстур крема Гиалурон эксперт от Лореаль и Алоэ-крема от Гарньер

Почему именно они выбраны для сравнения?

Та даже баночки у них почти ОДИНАКОВЫЕ. Один концерн, как никак, так что и тару, видать, делают по одному шаблону в одном месте. Прозрачное толстое стекло, ровные грани, разве что белая крышечка vs. золотистая приглушённая (но даже форма крышечек одна и та же, просто отличается цвет). И даже защита от вскрытия реализована таким же образом - просто тонкая наклейка, соединяющая крышечку и баночку (правда в Лореаль не пожалели на краску и сделали контрастную точку с линией, так что эту прозрачную полоску хотя бы можно найти на кругляшке).

По текстуре: Гиалурон эксперт Лореаль кажется плотнее, жирнее. Но я бы сказала - он просто силиконистее и лежит пленочкой на лице, отсюда и все вытекаемые с ним проблемы.

А алоэ коем Гарньер - более тающий, водянистый, но при этом не лишенный полезных экстрактов.

В выборе между Гиалурон эксперт Лореаль или алоэ крем Гарньер, я однозначно выберу второе - именно в плане эффекта на коже он мне в разы лучше. А гиалуроновый хит от Лореаль мне, увы, категорически не подошёл... (тут много не буду расписывать что да как и почему не подошёл - в конце отзыва есть ссылка на подробное изложение всего моего негодования к гиалуроновой версии Big smile )

**кожа без блеска

• Алоэ Garnier - крем или гель?

Тут для меня тоже выбор вполне очевиден...

Я искренне рада за тех, кому подошёл гель Алоэ Гарньер. И, увы, я не из их числа.

Текстура у геля - легче, но вот эффект такой, что хочется плакать.

• Стоимость алоэ-крема:

Цена: около 130-150 грн. / 300-400 руб., +/- за классический объем 50 мл., но часто бывают неплохие скидки (я брала крем ещё тогда, когда ценник был чуть выше).

Произведено в Германии.

Смягченная и увлажнения кожа - то, что мне нужно, и алоэ-крем Garnier справляется с этим на ура.

Но тут стоит учесть, что крем заявлен, как "интенсивно питающий и увлажняющий", а значит - подходящий не для всех типов кожи, поэтому (хоть лично мне крем очень понравился) не берусь его рьяно рекомендовать направо и налево - только для того типа кожи, что заявлен на упаковке. С моей сухостью справиться помог, а вот другой комбинированной коже может быть и тяжеловат.

И если гель алоэ от этого же бренда мне не подошёл, то крем с алоэ от Гарньер я готова хватить и хвалить Smile

Гиалуроновый алоэ-крем Garnier я рекомендую, как защиту от потери влаги (но с некоторыми оговорками). Питание и увлажнение - часто несовместимые понятия, но этому производителю удалось создать продукт, который попробовал одним выстрелом убить двоих зайцев, и ему это почти удалось. И за то, что кожа становится на ощупь, словно шелк, я готова простить мелкие недостатки (тем более, то, чего производитель многого и не обещал Smile ).

Почему мне категорически не подошёл Гарньер Алоэ именно в виде ГЕЛЯ.

Чего я только с ней не делала, а она терпит... Мой экстремальный уход за кожей лица - борьба с прыщами и черными точками

• Крем заявлен, как интенсивно питательный и увлажняющий + для сухой кожи. Учтите этот момент!

P.S.: линейка средств Алоэ от Гарньер пополнилась не только алоэ-кремом, а и очищающим гелем для умывания и увлажняющим тоником (только средств под глаза я пока не видела).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Блеск в теплое время года
  • Не для жаркой погоды
  • Следовать рекомендациям производителя
  • Только для сухой кожи
palmeroрекомендует
26.02.2021
Ура! Они додумались выпустить гиалуроновый крем!)
26.02.2021
Я думаю, что на счет натуральности все марки хитрят. Хорошо, что вам этот крем подошел.
Удачный крем Smile Судя по описанию и мне он должен подойти
26.02.2021
Фото на фоне ёлочки - придумано изобретательно! Смотрится хорошо.
Содержательный отзыв)
26.02.2021
давно не брала гарньер) люблю когда средство быстро впитывается, а то по утрам вечно опаздываю
26.02.2021
Тоже желание появилось купить)
26.02.2021
Теперь я просто обязана попробовать этот крем!
Твои фото- это прям отдельный вид искусства!😍
26.02.2021
А я наоборот подумала, что на теплое время года лучше подойдёт
26.02.2021
Хороший кремчик, надо будет попробовать тоже
26.02.2021
Надо попробовать. Давненько Гарньер не покупала, раньше ни один не нравился.
Я всё хотела именно гель попробовать. Прозрачный. Но отзывы противоречивы(
26.02.2021
У меня такой был, очень понравился
26.02.2021
Купила такой, пока еще не использовала. Жду пока нынешний закончится.
26.02.2021
Я пока что ни гель, ни крем не пробовала.
Стоит обратить внимание . Не знала о нем
26.02.2021
Никогда не покупала ни тот ни другой крем, видимо, и не куплю теперь. А ёлочка красивая😊😊
26.02.2021
вот-вот, натуральная косметика не всегда реально натуральна Shy
26.02.2021
Ну да, жирной коже не подойдёт точно. Понравилось, как он тает на коже 👍
26.02.2021
Думаю, мне тоже подойдет этот крем.
26.02.2021
завтра пойду за этим кремиком в магазин, уж очень понравился по отзыву )
Очень привлекательная текстура)
26.02.2021
Для сухой кожи хочу попробовать, заинтересовали.
26.02.2021
Мне тот тоже не подошёл ... надо попробовать этот значит , но не уверена) посмотрю
26.02.2021
Гель не подошёл, зато крем вписался идеально
26.02.2021
Здорово, что Гарние выпустили что-то хорошее. 🤗 Очень интересно было узнать о продукте.
Не пробовала такой Smile
27.02.2021
Любопытный крем! Помню отзывы на гель очень противоречивые были, я и покупать не стала. Прям здорово, что концерн выпустил отличный продукт, в более привычном формате)
Жаль мне гарньер не подходит совершенно Tired
27.02.2021
о, я такое люблю! надо попробовать.
27.02.2021
Гель пробовала. Вызвал прыщи))
27.02.2021
Гель тоже не подошёл ( а вот крем попробую! Такой наглядный и Подробный отзыв! Супер 👍
Классный крем 👍
у Гариньер много хорошей косметики
28.02.2021
Может и стоит попробовать. Я покупала ботаник крем, но повторить почему-то не захотелось
02.03.2021
Увижу, попробую, кожа иногда сильно сохнет.
02.03.2021
Хороший крем
Wink
Хорошая ТМ!)
03.03.2021
Думаю, для моей сухой кожи подойдет
Жаль, что только для сухой кожи.
Мне нравится!
07.03.2021
Раньше часто покупала различные средства от Garnier. Нравились и упаковка тоже всегда красивая у них. Судя по Вашему отзыву этот крем тоже хороший Star
Хороший крем. Запах напомнил запах крема AVON Solutions))))
07.03.2021
Пользовалась этим кремом. Мне нужен бы жирнее...
08.03.2021
Не пробовала
10.03.2021
Давно не покупаю уход производителя, за исключением мицеллярной воды, в свое время получила жуткую аллергическую реакцию на крем и с тех пор не экспериментирую ( ...
16.03.2021
Достойный крем от Гарньер. Люблю их кремы.
17.03.2021
Если крем или гель не забивает поры-для меня это уже хорошее средство)
Очень актуальная характеристика
18.03.2021
Тоже очень люблю этот крем!
02.04.2021
Для моей кожи осенью должен подойти, описание понравилось, рискну попробовать...
Мне тоже понравились фото ёлочки 👍
23.04.2021
Пока пробовала только гель, но интересно и крем потестить
31.07.2021
Классный крем❤️Garnier в последнее время приятно радует
Официальный представитель Garnier Official
15.07.2023
Здравствуйте. Мы благодарны Вам за обратную связь! Советуем добавить к Вашему уходу гиалуроновую Алоэ-сыворотку для лица Супер гладкость. Используйте сыворотку после этапа очищения для дополнительного увлажнения. Хорошего дня.