Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:42

Приветствую всех, дорогие девушки!

Сегодня, в продолжении темы о гелях для умывания Люмене (вот тут мой неудачный опыт с любимой маркой http://irecommend.ru/content/i-na-starukhu-byvaet), я напишу о более приятном продукте.

Этот гель предназначен для комбинированной и нормальной кожи, производитель обещает деликатное очищение и одновременное питание кожи, то есть стянутости и сухости после умывания им быть не должно--именно это я и искала, зимой пересушивать кожу вообще чревато. У меня кожа комбинированная, проблемы бывают, но на момент покупки был период затишья))

Итак, что представляет собой гель объемом в 150 мл?

1.Упаковка. Неудобная, право. Дозатора нет, а для всего жидкого он просто необходим--выдавливать неудобно, крышку закрывать тоже проблемно, и тд.

2. Запах. Мое личное мнение--он потрясающе вкусный. Ананасом пахнет, или цитрусовыми, кто как воспринимает--он свежий и очень бодрящий))

3. Консистенция. Густая, вязкая, цвет белый.

-по лицу размазывается трудновато

-не пенится, что для меня непривычно и в первое время вызывало желание нанести геля побольше.

4. Очищение. Тут-то и оно. Несмотря на то, что гель практически не пенится, он отлично смывает и естсественные загрязнения кожи, и косметику тоже.

А главное, он не сушит кожу! Да-да, кожа после умывания им абсолютно не стянута, а гладкая и мягкая.

Черные точки он не убрал, чего впрочем и не обещает производитель. А вот деликатное очищение он обеспечивает на все сто, и несмотря на это, чувствуешь, что кожа действительно чистая, просто без скрипа))

5. Экономичность. Я не неазову его экономичным, за что минус. Причина тут лично в моей психологии--гель не пенится и распределяется тяжело, и я мажу его много, это легче, чем стараться размазать капельку. В результате, у меня гель кончился за 4 недели, по 2 раза в день им умываясь.

6. Цена. В Рив Гош брала за 190 по акции. Думаю, для масс-маркета с таким качеством нормальная цена.

В итоге, я рекомендую вам это гель, если хочется нежного очищения и у вас не самая проблемная кожа. Хорошее качество за доступную цену, и это--редкий случай, когда производитель выполняет обещание;)

Достоинства
  • Без парабенов
  • Доступная цена
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Нежное умывание
  • Отлично смывает косметику
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Густая консистенция
  • Неудобная упаковка
EllePurpleрекомендует
Нежное и мягкое очищение-самое главное Smile
  • 26.10.2012
    1.что обещает производитель? эффективно удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений, одновременно питая ее. содержит более 80 натуральных ингредиентов. без парабенов. подробнее на фото 2. 2.о себе.
  • Я все экспериментирую! Либо я не нашла подходящее мне средство, либо мне просто нравится каждый раз покупать умывалки наугад - "подойдет, не подойдет"!! Кожа у меня сухая. Но выбирая средство от Lumene, я нашла только для нормальной и комбинированной.
  • 20.12.2013
    Привет всем, хотелось бы рассказать об умывалке от Люмине . Пользуюсь уже достаточно давно, около месяца, и всё ещё не заканчивается тюбик. Впечатление вполне хорошо сформировалось о данном продукте. Хотелось бы уточнить: это не пенка, а гель белого цвета. Запах приятный, не навязчивый.
  • 20.11.2013
    Пенкой пользуюсь не первый раз. Как-то давненько ею пользовалась. И вот снова решила приобрести. Кожу очищает безупречно, запах приятный, но не сильный. Приятная консистенция, после ее прменения кожа скрипит.