Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 16:07

Всем привет.

Тканевые маски сейчас особенно актуальны для меня. Времени много, а значит грех не накинуть тряпочку себе на лицо.

Тканевая маска для лица Unicorns approve с экстрактом мёда "питающая"

Тканевая маска поможет быстро напитать кожу лица благодаря входящему в ее состав экстракту меда. Способ применения: очистить и высушить кожу лица, достать маску из упаковки, развернуть ее и нанести на лицо. Расправить маску, устранить пузыри и складки. Оставить на 15-20 минут, затем снять. Остатки маски аккуратно распределить по коже до полного впитывания. Использовать маску сразу после вскрытия.

Общая информация

• Место покупки - Л'Этуаль
  • Стоимость - около 50 рублей

?Внешний вид

Оформление у этой маски наимилейшее. Я хоть и не маленькая девочка давно, но вся эта единорожья тема меня всегда манит. Здесь все максимально мило и по-девчачьи.

На обратной стороне информация о маске.

Насечки для открытия находятся в нижней части упаковки.

?Состав

?Характеристики

Маска изготовлена из довольно плотной ткани, которая точно не порвется при использовании.

Пропитка густая и имеет беловатый оттенок. Но на фото этого почему-то незаметно.

Само лекало практически идеальное. Где-то, конечно, чуть топорщиться, но в сравнении с большинство масок, она прекрасна.

?Исходные данные

• Комбинированная, жирная Т-зона, щеки нормальные
  • Черные точки
  • Расширенные поры
  • Воспаления имеются, но не много

?Мои впечатления

Данную маску я решила использовать вечером, перед сном, так как по обещаниям производителя она имеет питательный эффект, а такое я предпочитаю именно на ночь.

Маска очень комфортна в использовании, так как плотно прилегает к коже. Можно спокойно заниматься своими делами, но я предпочитаю лежать и бездельничать во время использования таких масок. Пропитка не стекает, хотя ее на ткани действительно много.

Маску я выдерживала, примерно, 20-25 минут. За это время она еще не полностью высохла, но я всегда снимаю до того, как ткань отдаст всю влагу.

После снятия маски на коже остается много пропитки, но после не слишком длительного массажа все впитывается.

К сожалению, маска оставляет липкость, и этот эффект длится долго. Я делала маску где-то за час до сна, и к моменту отхода ко сну, лицо все еще было липкое. Я этого терпеть не могу, для меня это существенный минус.

Если отвлечься от липкости, то могу отметить, что маска довольно неплохо увлажняет кожу. Но это точно не питательный эффект, идет именно увлажнение.

Тактильно кожа очень приятная, нежная. Если есть мелкие шелушения, то маска их сгладит. У меня такая зона около носа, и после снятия маски они замечательно сглаживаются.

На утро кожа также увлажена, но крем нанести все же хочется.

Маска слегка выравнивает тон кожи и успокаивает покраснения. Мелкие воспаления стали менее заметными, что дает далеко не каждая маска, тем более, учитывая, что стоит она всего 50 рублей.

Мне нравится, как маска освежает лицо. Если бы не липкость, то утром она была бы идеальна.

Маска не матирует кожу. У меня довольно быстро появляется жирный блеск, и после этой маски я уже вижу его через полчаса. Вполне стандартно для меня.

Поры маска не забивает, но и не сужает. Этого я обычно и не жду, но отметить хотелось бы.

Однозначно, эта маска подойдёт только для вечернего использования, так как на утро, перед макияжем - это будет провал. Не представляю, как тональный крем нормально ляжет на липкую кожу. Либо ждать придётся очень долго, а у кого есть на это время утром.

Плюсы:

• Лекало
  • Увлажнение
  • Освежает кожу

Минусы:

• ​​​​Сильная липкость

Вывод:

Тканевая маска для лица Unicorns approve с экстрактом мёда "питающая" мне нравится,но без восторга. Обычная маска для очень не требовательной кожи. Но к покупке рекомендую.

Недостатки
  • Оставляет липкость
Filin6667рекомендует
Оформление классное. Я бы точно мимо не прошла, если бы увидела)
16.04.2020
Знают, на что давить Laughing out loud
16.04.2020
Плюсов у неё всё же больше Smile
Согласна)
Я на замену этой макси (а она у меня была) купила маску от Органик Шоп с огурцом (прям банка). Эффект один в один, но у Органик расход мизерный Smile
Огуречные кружочки которая?
называется "Минутное дело")
Какой единорожек? милота
А по описанию в целом маска не плохая, бывают и хуже))
16.04.2020
Намного хуже)) эта хороший среднячок
17.04.2020
У нас похожая кожа) мне всегда симпатизирует средство, которое способно сглаживать шелушения)