Опубликовано 17 Май, 2019 - 17:33

Дружбы с подводками для глаз у меня не сложилось, а подчеркивать глаза карандашом я начала, наверное, еще со школы. Поэтому, я постоянно в поисках хороших карандашей. Так получилось, что дома не осталось ни одного карандашика и я отправилась в магазин за бюджетным карандашом на время, пока не куплю "нормальный". Мой выбор пал на Карандаш для глаз Essence kajal pencil.

Придя домой, я вспомнила, что у меня уже был когда-то такой карандаш, и я им была довольна. Только сейчас немного изменился дизайн, раньше он выглядел вот так:

Просто изменили саму надпись kajal. Для сравнения:
было
стало

Кстати, раньше я даже не придавала значение слову "кайал". И совсем недавно узнала, что именно кайалом подводят ресничный контур со стороны слизистой. Из-за того, что кайал предназначен для работы со слизистой, он и отличается мягкостью. А так как этот участок кожи соприкасается с глазами, и он отличается чувствительностью, то производители уделяют особое внимание при разработке кайалов.

Текстура.

Действительно, Essence kajal pencil имеет очень мягкую текстуру.

Я не успела заснять, как выглядел карандашик изначально, а после точилки он выглядит немного кривовато.

И именно из-за своей текстуры у меня постоянно возникают проблемы с заточкой карандаша, его слишком много остается на точилке. И еще за месяц использования карандаша я уже слишком много раз его точила.

Но с другой стороны, это плюс. При использовании карандаша понимаешь, что глазу комфортно: грифель не царапает кожу и слизистую.

Хочу сразу обратить внимание. Оттенок у меня 01 black.

А после одного нанесения стрелка выглядит серой, приходится рисовать 2-й и даже 3-й раз, чтобы хоть как-то был заметен черный. Получается толсто.

В тоже время раньше этот же карандаш имел более твердую текстуру.

И стрелки получались с первого, реже со второго раза:

Стойкость.

Тут я совсем расстроилась. Если раньше я была довольна карандашом и могла ходить с ним целый день, то сейчас через 3-4 часа приходится смотреться в зеркало:

Со слизистой карандаш точно стирается, на веке - расплывается. К вечеру все становится еще хуже. На верхнем веке стрелка светло-серая.

Я понимаю, что за такую цену смешно что-то ждать от этого карандаша. Но я просто знаю, каким он был раньше и могу точно сказать, что если раньше ему можно смело было ставить 5 звезд, то теперь он заслуживает только три.

Подведем итоги:

Плюсы:

• мягкая текстура, не царапает веко
  • бюджетная цена

Минусы:

• серый цвет вместо черного
  • не экономный расход
  • не выдерживает стойкость даже 4 часа

Приглашаю вас также заглянуть и в другие мои отзывы на карандашики essence:

• Контур для губ essence lipliner - мне кажется я всегда его буду покупать!!!

Спасибо всем за внимание!!!

MissKudrне рекомендует
17.05.2019
Жаль, мне они нравились
17.05.2019
Жаль, что испортился
18.05.2019
Почему, интересно, этот карандаш не такой как раньше? Может перед продажей хранили неправильно...
Обидно(
Мне эта марка нравится!
18.05.2019
Никогда такой не брала, и, кажется, уже не буду. Спасибо за отзыв
18.05.2019
никак не могу подобрать себе хороший карандаш для глаз
18.05.2019
Действительно серый, а не чёрный
18.05.2019
Отдаю свое предпочтение механическим карандашам.