Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 07:48

год или более
    30$
  • Куплено онлайн (ссылка)

-Я почему раньше от солнца

защищаться не любила?

Потому что у меня такого

санскрина не было!)👆

***

Всем привет!)

Шутки шутками, а многие пренебрегают солнцезащитой именно потому, что не могут подобрать комфортное спф средство. То сушит, то жирнит, то раздражает, то полосит... Признаюсь, у меня тоже так было. Потом дела в этом плане пошли на лад и я приучилась таки защищаться от вредоносных солнечных лучей.

Однако, недочеты оставались, поиски продолжались. Ведь помимо защиты и комфорта хочется еще и максимальной безопасности и надежности. А, как известно, не все фильтры - защитники обладают такими способностями, в частности многие химические. В общем, я искала наиболее комфортное спф-средство на физических фильтрах. Именно они отражают УФ - лучи от поверхности кожи, подобно защитному "щиту" , не проникая в организм и фотостабильны.

И, ТА-ДАААМ, нашла! Хотя сомнения были.

Наконец, приступим...

Легких путей не ищем) Герой отзыва нашелся на Амазоне. Он американец. И зовут его

EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 Tinted

ЭКСТРА-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ТИПЫ КОЖИ И ПОСТ-ПРОЦЕДУРЫ

EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 Tinted

• Антиоксидантная защита.
  • Легко-тонированная формула.
  • Водонепроницаемость (40 минут).
  • Защита от солнца UVA / UVB.
  • Без содержания аромата, без масла, без парабенов, без чувствительности, без химических веществ.

▼▼▼ОПИСАНИЕ▼▼▼

Информация на коробке и тубе на английском, вполне доступна для понимания.

Объем санскрина в тубе - 85 гр. Крышка откидная, носик тубы изначально был запечатан защитной "пломбой".

Информация на тубе

Активные компоненты, рекомендации

Крем густой, но приятной легкой консистенции, не жирный, не плотный и не силиконистый. Он практически не имеет запаха, едва уловимый, приятный. Что меня изначально настораживало - наличие оттенка. Когда я впервые заинтересовалась EltaMD UV Physical Broad-Spectrum отзывов в сети было мало, а на имеющихся фото оттенок показался мне темным и слишком рыжим. И это вызвало большие сомнения, так как моя кожа светлая.

Туба
Густота
Консистенция, оттенок

▼▼▼ СОСТАВ▼▼▼

Санскрин EltaMD UV Physical Broad-Spectrum на физических фильтрах.

Активные компоненты:

9.0% transparent zinc oxide, 7.0% titanium dioxide

Оксид цинка

представляет собой фильтр широкого спектра, отражает и рассеивает все типы ультрафиолета независимо от длины лучей. Особенно полезен этот компонент для обладателей жирной кожи, поскольку может немного подсушивать и сужать поры. Активная концентрация оксида цинка в SPF-косметике – от 5% до 25%. С увеличением содержания Zinc Oxide показатель SPF возрастает прямо пропорционально (1% ZnO примерно эквивалентен +1SPF).

Диоксид титана

эффективен в борьбе с пагубным действием UVB лучей, а также частично блокирует короткие UVA лучи. Является безопасным и действенным средством, но все же в некоторых случаях он может привести к прыщам, поскольку комедогенен. Оптимальная концентрация TiO2 в солнцезащитных средствах составляет 2-25% - меньшее его содержание частично обеспечивает защиту только от B-спектра.

Вспомогательные:

Purified Water, Isopropyl Palmitate, Octyl Stearate, Octyldodecyl Neopentanoate, Perfluorononyl Dimethicone, Alumina, Polyacrylate 13, Butylene Glycol, Polyisobutene, Polysorbate 20, Hydrogen Dimethicone, Lecithin, Linoleic Acid, Thioctic Acid (Alpha Lipoic Acid), Quercetin, Phenoxyethanol, Oleth-3 Phosphate, Iron Oxide, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Iodopropynyl Butylcarbamate, Triethoxycaprylylsilane.

Состав

Меня сразу привлекло, что в EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 нет масел, а так же отдушки и агрессивных компонентов, и есть антиоксиданты.

В основе силиконы (Dimethicone) и полимеры (Polyacrylate 13, Polyisobutene) с мягким растворителем (Butylene Glycol) и потенциально комедогенными эмолентами/эмульгаторами (Isopropyl Palmitate, Octyl Stearate, Octyldodecyl Neopentanoate - доп. спф фактор). А так же лецитин и антиоксиданты с ухаживающими свойствами - Linoleic Acid, Thioctic Acid, Quercetin.

▼▼▼ ПРИМЕНЕНИЕ▼▼▼

Применение, рекомендации

• Наносите за 15 минут.
  • Повторное применение:
    • после 40 минут плавания или потоотделения
    • сразу после сушки полотенцем
    • по крайней мере каждые 2 часа

СПФ-ки на физических фильтрах отличаются надежностью и не требуют частого обновления. Каждые 2 часа в данном случае, по моему, перестраховка, на случай нарушения защитного покрытия.

Моя кожа: комбинированного типа, с капризными порами, тонкая, чувствительная, склонная к пигментации и куперозу.

А теперь самое приятное.

Крем Physical Broad-Spectrum наносится и распределяется мягко и без проблем. Не липко, не масленисто, ощущается легкая приятная влажность. Абсолютно никакой густоты, плотности и белесости, присущих многим средствам на физических фильтрах, нет. Ложится равномерно, без полос и пятен, не подчеркивает шелушения, может только сильные немного подчеркнуть в начале, но после усадки напротив сглаживает их.

Темнота и рыжесть улетучиваются, оттенок на коже остается легкий, однако, неплохо корректирует мой неравномерный (розово-синий, "летний") тон кожи. Сглаживает неровности и поры.

Сразу после распределения - легкий влажный финиш

Сразу после нанесения финиш влажный. Но быстро усаживается, становится более естественным. Я еще дополнительно слегка "прибиваю" его похлапывающими движениями пальцев, становится более матовым, что даже в пудре для меня необходимости нет.

После "усадки" - естественный финиш

Покрытие легкое, тяжести на коже не ощущается абсолютно, как и липкости.

Оттенок на коже

В носке EltaMD UV Physical очень комфортен. Не зажирняет кожу и не сушит, макияж не плывет даже в жару. С ним у меня даже дольше обычного не жирнится Т-зона. Когда блеск все таки начинает пробиваться, становится липковато и тяжеловато, но легко поправить, снова слегка "прихлопать", убрать излишки, по необходимости добавить немного средства/припудрить - проблем нет. Не скатывается, не проваливается в поры и морщинки. Красота!

На лице

"Голая кожа"/Начинаем наносить
Сразу после нанесения/После "усадки"

Только EltaMd UV Physical, без пудры, в течении дня (через 3-4 часа после нанесения)

В носке

Ни раздражения ни прыщей санскрин EltaMD не вызвал. Однако, он требует особого очищения при помощи масляных средств. В основе крема водонерастворимые компоненты, которые при помощи только ПАВ-ных средств полностью не смываются. Я смываю всегда в несколько этапов, при помощи гидрофильного масла, как и любые другие подобные средства. В таком режиме поры не бунтуют (не забиваются быстрее).

При контакте с водой/водостойкость

Нет на упаковке информации о сроке годности после вскрытия. И это, пожалуй, единственный недочет)

▼▼▼ ИТОГИ ▼▼▼

Пользоваться Physical Broad-Spectrum SPF 41 я начала весной прошлого года, и он сразу сместил все другие средства на второй план, отличившись преимуществами по всем фронтам. С ним я могу безопасно находиться под солнцем весь день и не заморачиваться обновлением, не заработав при этом пигментации, покраснений и побочек. При этом он еще и корректирует тон и неровности кожи. Для меня это сейчас лучший санблок. В планах опробовать еще один подобный, но пока пошел в ход второй тюбик EltaMD.

Фонд рака кожи рекомендует этот продукт как эффективный солнцезащитный крем широкого спектра.

И я рекомендую EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 Tinted!) С ним комфортно, просто и безопасно.

Удачных покупок!

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
12.04.2018
На тёплое время просто не заменимое средство с защитой от солнца с высоким фактором защиты.
Крем на заметку Exclamation Mark
Вообще, первый раз вижу оттеночные санскрины. На свотче оттенок кажется темным, но на коже нанесенный слой совсем не заметен!
12.04.2018
Хороший результат на коже!В закладки!
12.04.2018
Где купили, если не секрет?
12.04.2018
На Амазоне. Ссылка есть в "шапке" к отзыву сверху.
12.04.2018
Классный крем! И на коже смотрится отлично, мне очень понравилось, как он выглядит Love
12.04.2018
Заберу в закладки, потом у нас поищу. Мне такой необходим
мне такой подойдет
12.04.2018
На заметку такой хороший крем, но с Амазона никогда не заказывала.
12.04.2018
Отличный санскрин, тонирует очень деликатно, на коже вообще не заметен! И отсутствие химических фильтров радует. У меня тоже наконец получилось подобрать хороший SPF от Replenix, теперь ещё осталось найти средства для двухэтапоного очищения, которые не будут сушить кожу Big smile
12.04.2018
Вот Replenix я как раз и хочу еще опробовать) У вас какой?
12.04.2018
У меня без тонировки, очень понравился. Кожу слегка выбеливает, но практически незаметно, выглядит это скорее, как мягкое свечение, наношу сверху на Толеран - не сушит. Но может подчеркивать шелушения, или скатываться, если кожа пересушена.
12.04.2018
А где Replenix заказывали?
12.04.2018
На Ебее покупал! Но там не шибко дешевле получается, выгодные предложения проскакивают не всегда.
12.04.2018
самое время подумать о такой защите! Wink
12.04.2018
Хороший санскрин: правда удивительно, что он не имеет белесого оттенка и характерной плотности - физические фильтры же Smile
12.04.2018
Очень хорошо выравнивает цвет лица и лежит классно!
12.04.2018
Очень понравился крем, хотя оттенок на руке выглядит темновато. Он комфортен в носке, не зависимо от "подложки"? Просто некоторые наскрины идут только на сыворотку, а на кремы уже по ощущениям, что на лице перебор
12.04.2018
Весной/осенью, пока жары нет в общем, на крем хорошо, нет перегруза. Естественно, если сам крем подходит) Летом, да, тяжеловато через пару часов на солнце станет. На эмульсию (что-то другое более легкое) нормально, но мне летом комфортнее самой с гелями днём.
12.04.2018
У меня тональное средство от Physician's Formula с физическими фильтрами, но там концентрация значительно ниже. И ведь комфортен в носке, я очень довольна. Это средство запомню, но я пока Амазон не освоила.
12.04.2018
У меня тоже bb с спф на физических фильтрах, в носке комфортен, но если делать акцент именно на защиту от уф, на солнечный период, то знатно проигрывает этому санскрину. Все таки в тонирующих средствах акцент на другое. А тут и защита отличная и коррекция неплохая и стойкость достойная в жаркие дни)
17.04.2018
Вот и я такой хочу. Увидела его у Вики3000 на youtube и загорелась. Но никак не могу определиться с уровнем защиты. У них есть 40, 41, 50 и, кажется, еще парочка.
Спасибо за отзыв! Smile
18.04.2018
Да, еще 30+, 44, 45, 46, 47) Но обратите внимание, что на физических только этот. В остальных комбинации с химическим(и). Ну и не все с тоном.
18.04.2018
Вот этого я и не знала! Спасибо огромное за разъяснение.
На днях куплю именно такой Smile
21.04.2018
На лице смотрится круто! Love
15.02.2019
Скажите, а разве можно косметику накладывать на физические фильтры? Вроде бы она блокирует защиту?
28.04.2019
Каким гидрофильным смываете?..
28.04.2019
Сейчас the skin house.
28.12.2020
Здравствуйте. Мне тоже полюбился этот спф. Заказала второй тюбик. Вы летом что под него наносите? Какую сыворотку?
  • 13.02.2015 - 14:31
    ☼ВОЛШЕБНАЯ SPF-ка!☼ С масляными блинами на лице покончено!)+++Много Фото.
    Всем привет! А вы знали, что от солнцезащитного крема можно получить не масляный блин на лице, а ровную, бархатистую, матовую, сияющую кожу? Нет?! Тогда знакомтесь.
  • 30.07.2017 - 12:14
    Смотря для каких целей (+фото и состав)
    С приходом лета мы задумываемся об эффективной защите от солнца. На пляже наличие солнцезащитных средств уже давным-давно очевидно, а в городе? Раньше я как-то не уделяла должного внимания защите кожи от солнца в городских условиях: вроде и находишься под прямым солнцем недолго, да и лучи по…
  • 18.08.2020 - 11:42
    Просто не повезло. Второй в жизни солнцезащитный крем, и тоже мимо.
    Приветствую. Ранее я вообще не задумывалась о защите от солнца. Однако недавно в косметичке для путешествий Vichy мне попалось средство с spf 50. Ради любопытства начала пользоваться, а когда "сгорело" лицо под этим кремом поняла, что теперь-то без защиты от солнца мне не обойтись.
  • 28.05.2019 - 11:58
    😍 Самое совершенное средство от солнца для жирной и проблемной кожи 😍
    Полгода назад получила с ебея самую долгожданную посылку за все время заказов! По совету визажиста и блоггера Вики Моисеевой, я решила раскошелиться и заказать себе совсем не дешевый санскрин для людей с жирной и проблемной кожей. В этом видео я показываю spf-сыворотку поближе.
  • 06.09.2019 - 20:03
    Как защитить лицо от солнышка?
    Я никогда не была фанатом кремов от загара. Всегда любила тёмный цвет кожи и обожала тусить на солнце максимально долго каждый день. С возрастом что-то щёлкает в голове и ценности меняются. Много читала про солнечное излучение и его не всегда полезные свойства.
  • 11.06.2018 - 21:14
    Солнцезащитный крем с эффектом преображения кожи и надежной защитой. Достойный продукт, но со своими нюансами.
    Всем привет! Наверное уже все наслышаны о вреде солнечного излучения и его негативном влиянии на кожу в виде фото-старения и появления нежелательной пигментации. Осведомлен, значит вооружен, но к сожалению все эти знания никак не могли меня подвигнуть на покупку солнцезащитных средств.
  • 27.06.2021 - 14:16
    Cанскрин в формате спрея. Насколько это удобно?
    В качестве предисловия хочу отметить, что выбор санскрина для меня является довольно сложным процессом. Я терпеть не могу плотные выбеливающие санскрины, хотя они обеспечивают максимальную защиту. Кроме того, я крашусь даже в жару, так что санскрин должен подходить и в качестве базы под макияж.
  • Если хотите красивый оттенок загара и не против химии - это средство именно то, что вам нужно!
    ღПриветствую, красавицы!ღ Вы готовитесь к жаркому отпуску или же поймали солнышко в дождливом Питере?!) Тогда сегодня я расскажу о солнцезащитном средстве Australian Gold Broad Spectrum SPF15, покорившем меня своим эффектом. Оно не полностью натуральное по составу, но загар даёт прекрасный!
  • 25.05.2020 - 12:25
    Наконец-то нашла идеальный санскрин!
    День добрый) Сегодня расскажу о солнцезащитном креме Scinic Enjoy Waterproof SUN CREAM SPF 50+Pa++++. Приобрела я его здесь [ссылка] Лето приближалось, а защиту от солнца я так и не могла найти. То не нравится состав, то цена кусается, или и то, и другое в одно время.
  • 25.09.2021 - 06:13
    Солнцезащитный спрей на основе термальной воды и с пептидами морских устриц - на сколько эффективен такой санскрин?
    Всем привет! Данное солнцезащитное средство появилось у меня в конце августа, когда еще стояли жаркие солнечные дни. Однако до написания отзыва я добралась только сегодня. Этот санскрин в новом для меня формате - в виде спрея.
  • 03.12.2021 - 14:25
    Прекрасный крем, хорошо подошёл для моей комбинированной кожи, которая склонна к сухости.
    Всем привет .   Наступила зима! Как снег хлопьями падает на землю, сыро, промозгло, но так красиво! Зимнее время года очень сильно вредит моей коже, так как включено отопление в доме их холодное, сырая погода на улице, не лучшим образом отражается на состоянии моей кожи.
  • 30.10.2021 - 18:25
    Спрей с пакетами: поверх макияжа выглядит так, будто Вам кончили хайлайтером на лицо. И это-то на сухой коже, способной впитать много средств! Я покажу, а Вы уж сами решайте, надо Вам ТАКОЕ или нет
    Рыбы дохнут от пластмассы, Запускаем спрей мы в массы. - Что, охотник, браконьер?!. Нет, это просто Garnier. теперь мне точно обзорки от этой марки не видать.   Хей, привет! Хэллоуинский продукт в честь праздничка сегодня.   Сразу без прелюдий: Ambre Solaire Эксперт Защита SPF 50+ от Garnier.
  • 16.11.2021 - 20:19
    Идеально подходит для того, чтобы взять с собой на море 🌞 Покажу, почему многим этот крем не подойдет
    Привет! Невозможно не обратить внимание на симпатичный маленький пакетик с солнцезащитным кремом с высоким SPF. Стоит такая прелесть практически копейки, так почему же не попробовать? Перед поездкой на море я решила приобрести крем с экстрактом чайного дерева и надежным фактором защиты.
  • Вот тебе и хваленая израильская косметика...
    Привет!   Герой данного отзыва - солнцезащитный крем с тоном Holy Land Sunbrella Demi Make-Up To Go SPF 30. Здесь я расскажу о своем опыте его использования в условиях пляжного отдыха на юге России, сделаю наглядные свотчи, продемонстрирую его в нанесении на жирную и проблемную кожу с расширенными…
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.
  • 26.09.2021 - 17:25
    Понравился мне гораздо больше дорогих средств 〰️ Как женьшеневый крем для глаз действует на сухую возрастную кожу 40+
    Всем привет!   Если раньше я не пользовалась отдельно средствами для кожи вокруг глаз, а наносила крем для лица на все лицо, то в последнее время, глядя на начавшиеся возрастные изменения, я все же стала применять для этой зоны специальные средства.
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 12.10.2021 - 14:54
    🤦🏼‍♀️Guerlain - разочарование года… Как будто китайская жижа в оригинальном флаконе. Дело не в деньгах, хотя.. это не стоит и 10 части своей цены.
    Люблю ругать тоны, находить какие-то недостатки, но.. хуже я правда не встречала за всю жизнь. И дело не в цене.   Да, я бы могла сказать, что за 4.000 этот тон слабоват, не тянет и т.п... Но данный тон не тянет даже на 200р.. без преувеличений. Я хотела заменить свой привычный тон.