Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 21:35

Я не назову Ги де Мопассана своим любимым писателем. Но это замечательный писатель. Есть у него произведения, который буквально трогают за душу. Именно поэтому мне было очень интересно, что американцы сделают с его произведением? Видимо, они решили снимать по книжке "краткий курс мировой литературы" или что-то в этом роде. Вся "шелуха" была отметена, остался основной смысл. Надо ли далее что-то ещё об этом говорить? Актёрский состав. Он мне понравился. Особенно Ума Турман и Кристина Риччи. Они сыграли прекрасно. А вот Паттинсон в это фильм (даже в такой) совершенно не вписался. На протяжении всего фильма он казался мне чужеродным предметом. К тому же ему абсолютно не шли все эти костюмы, который, кстати, были подобраны очень хорошо. Не его это и всё тут. Но как бы не старались прекрасные актрисы, куцый сюжет было сложно исправить, иногда я даже не понимала, зачем была та или иная сцена.

А теперь о тех вещах, которые заставляют меня улыбаться при просмотре исторических фильмов. Это такие мелочи, которыми создатели фильма пытаются подчеркнуть дух эпохи. Тут это грязь Парижа, при виде некоторых персонажей складывается впечатление, что тогда и не мылись вовсе, так и ходили в "свет" с грязными ногтями и немытой головой. Да я понимаю, может, так даже и было. Но уж слишком реалистично это выглядит Smile

Достоинства
  • Красивый фильм!
Недостатки
  • Не убедительная игра актеров
  • Общие сведения о произведении
lila25не рекомендует
  • 22.02.2013
    Фильм впечатлил! Хорошо подобраны актёры.Книгу "Милый друг" я не читала,но сюжет довольна таки понравился,интригующий) Вот ведь как в жизни бывает: впустишь в дом человека,назавёшь "милым" другом,а он сломает твою жизнь...Но так же можно понять поступки главного героя,он отчаянно хотел добиться…
  • 21.02.2013
    Фильм посмотрела с неделю назад. Выдался свободный субботний вечер - решила занять его чем-нибудь приятным. Фильм порекомендовала подруга (знает как люблю фильмы про эпоху 18-19 века).
  • Всем привет! Вообще, в последнее время редко смотрю фильмы, но тут появилась пара часов и я неспешно шерстила интернет... И вот он- трейлер! Книгу я читала и она мне нравится, может быть поэтому я решила и посмотреть этот фильм.   Сюжет пересказывать не буду, да и запрещено это.
  • 11.05.2013
    После прочтения восхитительного произведения Мопассана мне захотелось посмотреть экранизацию. Выбрала ту, что поновее и поголливудистее))) Специально не читала отзывов и не обращала внимания на актерский состав.Исполнитель главной мужской роли, Роберт Паттинсон разочаровал абсолютно.