Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 14:02

Добрый день.

Четыре амбициозных режиссера, среди которых есть Палома Базза и Эмме де Свааф, создали мультфильм для взрослых, над которым хочется задуматься, вернее после его просмотра. Я не сразу и сообразил, что к чему.

Дело в том, что мульт снят в виде трёх независимых новелл. Они не связаны между собой. Каждая отдельная новелла имеет свой сюжет, но маленькая и тонкая ниточка всё-таки проходит через все три.

Да, стоит обязательно упомянуть, что на сайтах этот мультфильм помечен, как комедия и драма.

Я почему-то в упор не увидел комедии. Может на нее есть какой-то лёгкий намек во второй новелле, но чистая комедия в общепринятом смысле здесь напрочь отсутствует. А если перенести сюжет на нашу реальную жизнь, тогда и заплакать захочется.

Вот вроде как нет ничего важного в том, в каком доме вы живёте. Главное, чтобы он был уютным и комфортным. К сожалению, это несбыточная мечта многих из нас, причем не имеет значение в какой стране мы живём. Зачастую, на наш комфорт огромное влияние оказывают соседи, например. А они, почему-то, сейчас сплошь дикие и невоспитанные, могут ночью долбить стены (если дом многоэтажный) или устраивать "пати" до утра. Я уже не припомню, чтобы они в парадной между собой здоровались. Но мультфильм не только про жителей дома и других персонажей. Как мне кажется, он поднимает важный вопрос - "Что для тебя значит твой дом, или умеешь ли ты защищать свой комфорт?".

В общем, много вопросов возникает после просмотра. Меня, например, вторая часть мультфильма поразила больше всего. Многие поймут режиссерский намек не только на гражданские общество, но и на многое другое. Почему-то люди в основной своей массе деградируют и этот процесс приобретает угрожающие размеры. Скоро мы будем бояться интеллигентных людей, потому что это будет как-то слишком подозрительным.

Мульт есть в отличном качестве. Мне и его перевод понравился. Здесь нет никаких вопросов, хороший дубляж.

Рекомендую посмотреть. Весьма необычно и в какой-то мере запоминающиеся зрелище. Однозначно, за такую работу создателей нужно похвалить.

Благодарю за внимание к отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Интересный, со смыслом.
rozenbomрекомендует
Заинтересовали))
👍👍👍
12.02.2022
У меня хорошие соседи)) И мы друг с другом здороваемся))
Но мульт захотелось посмотреть Smile
12.02.2022
Значит Вам с соседями несказанно повезло. Это сейчас большое счастье.
Слышала про этот мультфильм, но не смотрела)
Описание интригующее.
Любопытно!
12.02.2022
При случае смотрю подобные вещи!)
13.02.2022
Очень советую. Классный мульт.
12.02.2022
Ох, какие жуткие персонажи.
12.02.2022
Мне относительно повезло с соседями, потому что живу в частном доме, дома сравнительно далеко друг от друга и соседей не слышно вообще Big smile Однако мультик захотелось посмотреть - интересный сюжет, необычный, как мне кажется
13.02.2022
Повезло Вам. А мы вот живём, как в дурдоме. В любое время суток может заработать перфоратор, например. Или кому-то захочется в ночное время исполнить партию "Фигаро" матерными словами.
Стоит посмотреть
14.02.2022
А я обычно при просмотре взрослых мультиков туплю 😔
16.02.2022
Это точно! Сколько было в истории этому примеров! История повторяется..
16.02.2022
Посмотрю на досуге