Опубликовано 30 Июль, 2021 - 01:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один.

Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая. Пару дней я пила Смекту и мало ела, но потом решила сходить к гастроэнтерологу, т.к. 5 раз в туалет мне надоело ходить. Он меня подробно расспрашивал обо всем. За неделю до расстройства у меня немного болел желудок (у меня гастрит был обнаружен, но я списала боль на критические дни), накануне ела всякие ягоды. Помимо гастрита, у гастроэнтеролога подозрение было на вирусы и бактерии из свежих ягод / фруктов и овощей (я грешу на малину), поэтому меня отправили сдавать общий анализ крови, анализ кала (копрограмму и перевариаемость), УЗИ брюшной полости, приписали лечебную диету, а также было назначено лечение, которое включало в себя (это что я купила с необходимым действующим веществом):

• Мезим форте
  • Дюспаталин
  • Энтерол - герой отзыва
  • Хайрабезол

Мое лечение подозрения на ротавирус
Через неделю я пришла с результатами анализов и врач подтвердил, что скорей всего это ротавирусная инфекция в легкой форме и лечение было верное. Но это все же неточная информация, т.к. по анализам можно примерно предположить, вирусная или бактериальная инфекция, а на сами бактерии я не сдавала, да и не хочется проходить ФГДС...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 372 руб
  • Где купить: аптека или интернет-аптека

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка небольшая.

Энтерол Отзывы

В коробке стеклянная прозрачная баночка и инструкция.

На флаконе защита от вскрытия и немного важной информации. Защиту вскрываем, крышка легко открывается и закрывается.

Само лекарство в виде порошка в желатиновых капсулах.

Они стандартного размера. Как такового запаха и вкуса не имеют.

ПРИМЕНЕНИЕ

Энтерол мне был назначен при диарее.

Показания к применению:

диарея

Препарат Энтерол мне был назначен 1 раз в день, курс 7 дней.

Внутрь. Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней. Детям от 3 лет и взрослым — по 1 капс. или 1 порошку 1–2 раза в сутки в течение 7–10 дней. Можно растворять содержимое капсулы.

Содержимое 1 пакетика разводят в 1/2 стакана теплой воды или фруктовой смеси; капсулы не следует запивать горячим питьем или принимать с алкогольными напитками.

Принимала я капсулы либо во время еды, либо после - как вспомню. Я пила такой ворох таблеток, что 1-2 раза забывала про Энтерол, то есть курс лечения прерывался.

Глотать капсулы легко, они стандартного размера. Гладкие, с водой проскальзывают быстро. Запивать холодной водой.

После приёма через некоторое время иногда была какая-то йогуртовая отрыжка несколько раз. Видимо, капсула раскрывалась и я ощущала ее содержимое. Дискомфорта не доставляло это.

Напоминаю, у меня было комплексное лечение.

Не принимают совместно с противогрибковыми препаратами.

Совместим с антибиотиками.

Параллельно у меня началось воспаление в женских органах и гинеколог выписал противогрибковые свечи. Хотя у Энтерола стоит, что его нельзя принимать совместно с противогрибковыми препаратами, но оказалось, что свечи во влагалище и капсулы Энтерола не будут взаимодействовать - разное место применения.

Результат я заметила буквально через пару дней от начала лечения.

Диарея пошла на спад, хотя бы я посещала туалет 1 раз в день, а не 5 визитов. Да, было жидко, но уже не так - заметно улучшение.

Когда я была у гастроэнтеролога, то спросила, если станет лучше, можно ли прервать лечение? На что получила категорический отказ: может станет и лучше временно, но если не долечиться, то начнётся по новой. Поэтому я стойчески принимала кучу лекарств и ждала окончания.

Гастроэнтеролог сказала, что Энтерол действует как противовирусное и антимикробное средство. По окончании приёма Энтерол мне был назначен синбиотик Максилак, это тоже полезные бактерии для восстановления микрофлоры. Как мы знаем, то с диарей вымываются и вредные, и полезные бактерии. Поэтому, после улучшения, необходимо восстанавливать микрофлору, чем я и занялась.

Побочной реакции не возникало со стороны организма на приём Энтерол. В баночке было 10 капсул, но курс у меня был из 7 штук, поэтому остатки лежат.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• 1 капсула в день
  • легко глотать капсулы - они стандартного размера
  • помогают при диарее
  • обладают противовирусным и противомикробным действием

⛔️ Минусы

• молочно-кислая отрыжка

Рекомендую?

Энтерол рекомендую.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
приходилось сталкиваться, только в порошке
30.07.2021
Не слышала о таком препарате, но возьму на заметку
30.07.2021
Возьму на заметку, возможно пригодится)
30.07.2021
Полезный препарат! Спасибо за отзыв, на всякий случай на заметку возьму.
30.07.2021
Хорошая бюджетная замена энтерофурилу)
09.08.2021
У Энтерола другое действие. С ним вся гадость остается внутри кишечника. А нужно наоборот устранять попавшие болезнетворные микробы . А не оставлять всё как есть. Иначе потом никакого бюджета на лечение не хватит)
09.08.2021
Вот это да! Сейчас прочитала- действительно абсолютно разные!Спасибо за подсказку. А нам в одной аптеке втирали чтобы мы взяли вместо энтерофурила энтерол так как это аналог Crazy
Желаю Вам крепчайшего здоровья.
30.07.2021
Про такой препарат еще не слышала) Спасибо за отзыв
30.07.2021
либо во время еды, либо после - как вспомню.
знакомо, я тоже вечно забываю пить таблы, не болей Wink
30.07.2021
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду, а то летом периодически бывает такое 🙈
31.07.2021
Тоже есть такой в аптечке) хороший препарат
31.07.2021
мне его прописывали, я тогда пила стопку таблеток и даже не поняла, помог он мне или нет...
Возьму на заметку.
08.08.2021
Конечно отрыжка, ведь в инструкции написано что приём натощак за час до еды и вообщем приём за час до еды.
11.08.2021
О как я вас понимаю, ягоды порой выходят боком( Я для скорейшего восстановления плюсом к этому средству пью еще Стопдиар. Этот препарат лечит кишечник от бактерий/инфекций, что провоцируют расстройство. Всегда быстро помогает.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 26.09.2021 - 12:57
    Спас меня, когда я загибалась от сильных болей в желудке, а анализы были в норме 🔥Средство, которое лечит функциональные расстройства ЖКТ!
    Здравствуйте!   Предыстория, которую можно не читать Дожив до 25-ти лет, я никогда не знала, что такое проблемы с ЖКТ. Да, бывали стандартный отравления пищей и алкоголем, но это все было не так страшно - уголь и два пальца в рот спасали ситуацию Но в конце июля этого года все перевернуло.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 14.10.2021 - 15:32
    Самое главное для меня -у него нет побочек вообще , ну и конечно помогает и от чего конкретно
    Пропила препарат месяц и с уверенностью уже могу написать отзыв, то есть не сразу после первого пакетика средства пишу, а спустя весь срок прописанного гастроэнтерологом лечения. Мой диагноз- ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 04.10.2021 - 01:17
    Дюспаталин при дискинезии желчного пузыря, спазмах протоков и сфинктера Одди |Опыт приема 4 года| Что лучше ношпа или дюспаталин?| Есть ли побочки и привыкание?
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу о своем опыте применения препарата Дюспаталин Цена: 550-600 рублей Где купила: Аптечная сеть "Апрель" Разбор препарата и инструкции Дюспаталин 200 мг выпускается в виде капсул, в двух блистерах, по 15 штук в каждом Действующее вещество Капсулы небольшого…
  • 25.08.2021 - 18:38
    Боль, рвота, диарея, тошнота и наш спасатель Смекта со вкусом клубники
    Всем привет! Недавно мне пришлось столкнуться с некой проблемой сына, которая проявлялась симптомами отравления и повышения ацетона. Смекту нам прописал врач и препарат отлично себя проявил, о чём и хочу поделиться с вами.
  • 17.09.2021 - 15:25
    При ротовирусе или отравлении хорошо помогает от рвоты и поноса. И препарат всегда у нас в аптечке
    Добрый день!   Если мы собираемся в какую-то поездку или отпуск я в обязательном порядке собираю аптечку. Аогда едешь куда-то с детьми ситуации возникают разные, не всегда есть возможность зайти в аптеку, особенно если неприятности и проблемы со здоровьем возникают в ночное время.
  • 15.08.2021 - 13:16
    "Энтерофурил"-это, как "Стопдиар"-при ротавирусе не поможет, а вот дизентерию, холеру, диарею и рвоту у ребенка, лечить можно..., но с оговорками,...некоторые нюансы применения...
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Хочу поговорить о противодиарейном средстве для лечения желудочно-кишечного тракта "Энтерофурил". Несмотря на страшилки, которыми пестрит и пугает интернет на протяжении нескольких лет, моему старшему сыну препарат помог трижды.