Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 06:19

несколько дней
    бесплатно

На "яблочной" системе я сижу уже четыре года и просто не могу променять ее ни на что другое. Как только в мои руки попал Iphone 5 я поняла, что это мое. Нет, я не самый отчаянный фанат техники Apple: не покупаю новые модели и сильно не слежу за обновлениями. Конечно, как только я вижу возможность установить новенькое ПО я сразу это делаю, но никаких существенных изменений не видела уже давно. От iOS 13.1 я не ожидала ничего сверхестественного и даже не слушала, что говорят об этом техноблогеры.

🍏Установить можно даже на старые модели начиная с 6S. У меня сейчас Iphone 7 Plus, поэтому мне доступны не все фишки, которые можно найти в устройствах с Face ID. Обновление загружалось у меня ну очень долго, возможно, дело было в скорости интернета.

🍏Размер- около 3Гб

В своем отзыве я не ставлю целью перечислить все нововведения. Их можно в два счета посмотреть на официальном сайте компании или в статьях на эту тему. Расскажу лишь о том, что важно для меня.

🍏Что изменилось?

Обычно после обновлений я не замечаю ровным счетом ничего, но в этот раз бросается в глаза элементарная прорисовка значков. Даже заходя в привычный раздел со звонками сразу видишь отличия:

iOS 13.1
Другим стал и индикатор заряда.
iOS 13.1

Позорная скорость интернета теперь обозначается снова как EDGE.

iOS 13.1

Появилась огромная надпись в будильниках. А то мы без это не знаем, куда попали.

iOS 13.1
Режим модема теперь не просто включается, а разрешает другим:
iOS 13.1
Нельзя сказать, что эти изменения улучшили что-то, но небольшие изменения радуют. Скучно видеть из года в год одно и то же.

Кстати, сразу после обновления система заставила меня установить пароль и привязать банковскую карту. Варианта проигнорировать эти параметры конфеденциальности просто не было, поэтому пришлось установить защиту и сразу же снять. Не люблю пароли.

Что-то поменялось и на уровне тактильных ощущений. Тапы пальцем ощущаются совсем иначе, 3-D Touch теперь тоже не совсем он. На смену долгому зажатию иконок пришло удержание с целью вызвать меню:

iOS 13.1
Перемещение курсора стало более шустрым, но это можно понять только почувствовав. Слышала, что на разных моделях некоторые моменты работают по-разному.

Самое грандиозное и существенное для меня это появление темной темы. Раньше можно было сделать оформление темнее инверсивной версией, которая все равно была корявой для постоянного пользования.

iOS 13.1

Вместе с темной темой появилось и затемнение обоев, которое сильно не заметно на и без того темных рисунках.

Можно установить расписание, по которому тема будет сменяться с ночной на дневную.

Мне так не хватало этой возможности пару лет назад, но сейчас я полюбила яркий экран и светлые тона. Мне не понравилось как это выглядит в браузере, который тоже обновили.

iOS 13.1
Эти черные панели-просто ужас какой-то. Не нравится как они урезают экран и делают отвратительные рамки. Также я не оценила эти буквы в адресной строке:
iOS 13.1

Ну зачем они здесь? В целом значки на панели закладок увеличили, особого дискомфорта в этом нет, но я и так их прекрасно видела.

Зато добавилось много возможностей легко и быстро управлять вкладками, открывать всплывающие окна, добавлять несколько в закладки. Есть и хорошее, но привыкать отвыкать от старых привычек.

Наконец-то у разработчиков дошли руки и о регулировки громкости. Теперь она выглядит так:

iOS 13.1

В фоновые изображения добавили еще немного примитивный обоев:

iOS 13.1

Это никакая не природа, уж уж конечно не животные. Просто невнятная абстракция. Никогда не понимала почему бы не добавить что-то поприятнее.

Изменения не обошли стороной и клавиатуру. Смайлики немного дорисовали-перерисовали, а еще в ней появились Memoji.

iOS 13.1

Этих анимированных персонажей можно настроить по своему усмотрению, почти как в игре симс.

iOS 13.1

Конечно же, я выбрала параметры, которые близки к моему идеалу. Схожесть со мной тоько в цвете волос, больно уж мультяшная девочка.

Помимо человека можно выбрать и смешных животных, и даже какашку.

iOS 13.1

Входя в каждый обновленный пункт меню вы увидите краткий анонс:

iOS 13.1

Как теперь выглядит галерея? Фото стало проще находить, но для меня это особой роли не сыграло. Не храню свои архивы на телефоне-безжалостно выгружаю все на жесткий диск.

iOS 13.1

Но можно смотреть изображения и в старом формате на вкладке со всеми фото.

Любителям обрабатывать фото пригодится обновленный редактор. Немного похоже на инстаграм, ну или любой другой редактор. Пользоваться им я не буду, потому что аватан в своей стационарной версии не заменить мне ничто.

iOS 13.1

Сообщения тоже слегка обновили, правда я ими совсем не пользуюсь. Зачем, когда есть мессенджеры?

Напоминания:

Карты:

iOS 13.1

Не люблю стандартные карты, пользуюсь всегда скачанным приложением.

Локатор:

iOS 13.1

Говорят, что теперь можно найти айфон даже без подключения к сети по Wi Fi или мобильному интернету. То ли я что-то не так поняла, то ли это просто не работает. Попробовала искать свой второй телефон со включенным Bluetooth.

Многих порадует, что теперь можно убрать ограничения и скачивать приложения из AppStore сколько влезет даже без Wi Fi. Для меня это было очень даже актуально на безлимитном тарифном плане.

iOS 13.1

В музыке тоже обновления, но я как истинная халявщица, слушаю музыку в бесплатных приложениях.

iOS 13.1

AppStore сильно не изменился.

iOS 13.1
Для телефоном с Face ID разработчики обещают улучшенную реакцию, последние модели должны работать дольше. Не могу ничего сказать насчёт этого, но на время работы у меня никак не повлияло.

❌А что же насчет минусов?❌

📌Заметила, что после перехода из одной темы к другой (автоматически) меня выбрасывает на такой экран. Не вижу в этом ничего смертельного, просто странно видеть такой забор ни с того ни с сего.

iOS 13.1

📌Но это мелочи, больше смущает другое. Айфон перестал раздавать инет как точка доступа: подключается как обычно, но с желтым значком о подключении без доступа к интернету. Что я только ни испробовала: перезапуск телефона, сброс настроек сети, смотрела сетевые настройки, пыталась связаться по Bluetooth. В общем ничего не помогло, как и советы из гугла. Самое печальное, что иногда обычный интернет начинает тупить и без раздачи с мобильного мой ноут превращается в бесполезную технику. Не знаю, что натворило это обновление, но свинью оно мне положило конкретную. Ну вот за что мне это все...

🍏В целом впечатления от iOS 13.1 у меня положительные. Наконец нас порадовали хоть какими-то изменениями. Система ощущается как более легкая, каждое касание стало более осмысленным и непринужденным. Только с iOS у меня есть взаимопонимание, но в одном мы с ней не сошлись на этот раз. Невозможность раздавать интернет, пусть и не перечёркивает все преимущества, но ужасно раздражает.🍏

♥Спасибо за внимание!

✔️Любимая бесплатная читалка FBReader

✔️Женский календарь-мой личный гинеколог

✔️Электронный кошелек Webmoney для зарплаты с IR

✔️Посмотреть старости в глаза? Увидеть себя в мужском облике? Все возможно с FaceApp

Достоинства
  • Новая
  • Совместима со многими моделями
  • Улучшения
Недостатки
  • Не раздается интернет
DuoSleptрекомендует
27.09.2019
Позорная скорость интернета теперь обозначается снова как EDGE.
А я-то думаю, что за EDGE такой)

Обновление прикольное, правда SE садится теперь раза в 1,5-2 быстрее; и поначалу подтормаживал телефон
27.09.2019
Я тоже обновилась и не очень поняла надобность некоторых обновлений, но милые мордахи или животные порадовали )))
А что за бесплатные приложения используете для прослушивания музыки? 🎶
Я к сожалению ограничиваюсь стандартным приложением айфона😕
27.09.2019
Я вклинюсь можно..... есть программа Bolt
Не слышала о такой))) пошла смотреть 👀 спасибо 😊🌹
27.09.2019
У меня сейчас плеер нота )
Спасибо, посмотримс👀☺️
27.09.2019
Но там рекламы становится все больше, сил уже нет. А поначалу ее не было вообще
какой полезный отзыв
Спасибо)
27.09.2019
У меня от iOS13 эмоции "Дуров, верни стену".
Во-первых, вылезли баги (хотя в позавчерашнем релизе некоторые из них исправили вроде). Во-вторых, весь UI заточен под телефоны без кнопки (X и выше). У меня восьмерка и я не планирую его менять до последнего, потому что мне очень нравятся айфоны с кнопкой.
28.09.2019
скажите, пожалуйста, что значит привязать банковскую карту? а если у меня нет. или я не хочу пользоваться мобильным в супермаркете и подвергать свои данные мошенникам. хочу купить эпл вотч, так меня заставляют обновится до 13 версии иос... искренне не хочу айфон xs иос 12 . а как раньше люди пользовались часами... кто что подскажет буду рада
  • 20.09.2017 - 12:02
    Коротко об iOS 11: бешенство, смирение, принятие! Но есть 3 новшества, ради которых яблочникам захочется обновиться! И одна из них - ЗАПИСЬ с экрана!
    Тадам! Кто вчера (19.09.2017) обновил свой любимый iPhone 6 на iOS 11, а потом так взбудоражился, что не мог спать до 3 часов ночи, тот я! Обновление ставила на 10.3.3, никаких бета-версий не пробовала (не практикую я это дело), поэтому впечатления наисвежайшие!
  • 01.10.2020 - 10:07
    Что поменялось в iOS 14? Максимально подробно и по-женски.
    Я регулярно обновляю ПО телефона. И все прошлые обновления, которые у меня были, не особо отличались от предыдущих версий, поэтому особых отличий я не замечала и восторгов не испытывала. Было интересно, почему столько шумихи и обсуждений вокруг 14 версии.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 03.09.2020 - 12:26
    Вышла новая IOS 13.7. Что нового ?
    Здравствуйте дорогие читатели. Вышла очередная прошивка для IOS. Хочется немного прояснить ситуацию. Что хорошего, что плохого ... Основная фишка связана с COVID-19, называется она - Уведомление о контакте, но только не о контакте из Вашей телефонной книги, а о контакте (взаимодействии) с…
  • 18.05.2017 - 11:35
    5 лет синих экранов, жутких тормозов и переустановок
    Каждый раз при переустановке мне говорили одну и ту же фразу: "Ну, всё! Теперь она вообще летать будет!" Переустановить нормально её можно было только в "Эльдорадо" за 1500 р. Они подцепляли заводской файл специальной программой и поднимали родную систему со всем содержимым.
  • 03.08.2018 - 12:23
    Винтажность для старых устройств, актуальна на 2018?
    Здравствуй уважаемый читатель! Сегодня хотел поделиться опытом использования IOS 6 на Iphone 4s и IPAD 2 . Так сложилось, что компания Apple выпуская новую версию IOS не дает возможности "откатит" устройство в случае необходимости на более старые версии.
  • 29.09.2013 - 19:06
    Это не тихий ужас! А просто гав..о! + Скрины+ Фото
    У меня Ipad 4 , недавно на него установила iOS 7 . Установила и чуть дар речи не потеряла! Это не тихий ужас! А просто гав..о! И самое ужасное, что уже нельзя откатить!
  • 18.09.2014 - 18:12
    Летает даже на 4S
    Итак, в минувшую среду владельцам айфонов стала доступна новая версия Ios, а именно ios8. Я попыталась найти хоть какие-то отзывы о новой прошивке от владельцев старичка 4s, но многие из них побоялись ставить тяжелую ось.
  • 21.09.2015 - 12:21
    iOS 9 на iPhone 4S и iPad Air 2. Обновилась и не жалею! Операционная система радует новыми полезными функциями и приложениями!
    Здравствуйте! Не так давно вышла в свет операционная система iOS 8 , которая поставила многих владельцев стареньких iPhone 4S перед непростым выбором: обновлять прошивку или же оставить всё как есть. Я решилась и не пожалела.
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.
  • 17.11.2021 - 20:29
    Скандалы, интриги, расследования в популярной соц сети. Как наладить профессиональную и личную сферы жизни и почему мужчина без страницы в Инстаграмм лучше
    На дворе 2021 год, и мне сложно представить человека, которого нет в Инстаграмм. Взрослеет аудитория, и контент становится более «бабушкиным», если можно так сказать. В своё время Инстаграм помог мне в продвижении себя. Но тот же Инстаграм способствовал краху в моей личной жизни.