Опубликовано 21 Май, 2017 - 02:22

Вот за что я люблю французские фильмы, так это за яркие эмоции, неповторимый юмор и героев, которых почти всегда жизнь потрепала. У них практически всегда все сложно и все сразу навалилось. Просто интересно посмотреть, как же со всего этого выпутываться будут))

Вот и фильм "Этот неловкий момент" порадовал прекрасными персонажами, которые запомнятся надолго. У нас их целых четыре, два взрослых мужчины и их подростки дочери. Папы лучшие друзья и решили провести отпуск на Корсике, местность очень живописная и в фильме красиво показана природа.

Но, отдых здесь фоном) Главное, это то, что происходит между героями! Весь сюжет закрутила юная красавица Луна, ей 17 лет и она решила, что влюбилась в папу своей подруги. Посмотрите только на эти хитрые глаза.

Я ее могу понять, потому что это не абы кто, а Венсан Кассель, который и в свои годы очень даже привлекательный мужчина.

Но, что если герой, которого он играет, человек порядочный и более того, по-настоящему хороший друг? В ход пошли всевозможные уловки соблазнения, поражает конечно, раскрепощенность современных девушек, оттого мне кажется, многие ругают фильм за безнравственность, но что я могу сказать по этому поводу? Народ, все давно уже так и происходит)) Показано как есть и даже в более мягкой форме, чем в реальности, так что просто не нужно взывать "а вот раньше девушки такими не были, айяйяй, как так можно!", - запомните, это не поучительное кино, а развлекательное)

Вторая пара героев, это соответственно отец Луны, Антуан, - ну очень хорошо отыграл роль, браво актеру, он представил характер человека, который на грани нежеланного им развода. Типичный такой француз, который очень вспыльчивый и упрямый. Но в то же время, дальше своего носа не видит и по сути, узнает самым последним о всем, что происходит. Он несовременный папа, он не в состоянии поговорить с дочерью даже о контрацепции, не разрешает ездить на скутерах, гулять всю ночь и все такое, ошибочно свои проблемы переносит на невинных людей и даже животных, с чем в фильме связано много юморных моментов (в том числе, есть и черный юмор). В то же время, Антуана во многих ситуациях очень жаль было.

Как и вторую юную особу, Мари. Она единственная понимала суть всего происходящего раньше всех и по-своему переживала это. Умная девушка, а таким всегда не просто. Ведь они наблюдают за всеми со стороны и видят ошибки людей.

Подытожу свой отзыв. Фильм мне очень понравился, если вам не противна тематика "Лолиты", если вы любите французский юмор, то это кино стоит посмотреть. Оно яркое своим сюжетом и смотрится с большим интересом с первой до последней сцены. Эмоциональное и красивое, оно показывает силу женщины, даже юной над слабыми мужчинами, можно долго причитать, как же так, почему все мужчины такие, а можно просто смотреть правде в глаза и жить с этим, выбор за вами)

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Игра актеров
  • Красивые актрисы и пейзажи
  • Сюжет
lovelymonsterрекомендует
21.05.2017
Согласна с итогом Smile тоже с удовольствием посмотрела кино!

Есть над чем посмеяться и поплакать, как говорит моя бабуля Big smile
21.05.2017
этот фильм давно уже хочу посмотреть, но как-то настроения нужного нет. ведь я так понимаю, фильм довольно неспешный ? ну а Венсан это да... он настолько мне нравится, что когда я смотрю фильмы с ним, то даже как-то смущаюсь ??
21.05.2017
Зули, не неспешный совсем, постоянно события происходят)) Кассель красавчик, тоже нравится он, но эта роль не совсем характерна для него, он тут другой.
Интересный сюжет)))
Муж вряд ли оценит, а вот я посмотрю с удовольствием:3
21.05.2017
lovelymonster, хм. тогда точно надо скорее смотреть.
21.05.2017
Мне нравятся такие сюжеты ,надо посмотреть фильм
21.05.2017
Интересно, я бы посмотрела. А насчёт безнравственности, мне кажется многие преувеличивают. Мне кажется, девушки всегда были "такими", многие любят идеализировать
23.05.2017
Венсан Кассель Laughing out loud люблю фильмы с ним Shy надо этот глянуть Glasses
24.05.2017
Могу понять, за что фильм многие ругают, но вы правы - в наше время все именно так и обстоит, если не еще жестче, полностью согласна. А фильм, неплохой, есть над чем посмеяться Smile
24.05.2017
Посмотрю только из-за Касселя, люблю его)
24.05.2017
Необычный фильм и наверное не для просмотра в паре)))
12.09.2019
Я тоже весь фильм понимала Луну, хотя в этом фильме Кассель даже не пытается соблазнять. Все равно он очень привлекательный. Очень ярко показана пропасть между поколениями, несмотря на возможную сексуальную совместимость.