Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 05:02

один раз
    $ 1.29
  • Куплено онлайн (ссылка)

Что может быть хуже отросшего гель-лака на пол ногтя? Наверное, отросший маникюр со сколами. Как у меня. Вообще раньше я и ходила с покрытием гель-лаком до трёх недель. О месяце и не мечтаю потому что ногти растут с такой скоростью, с какой лучше росли бы волосы. В последнее время мне приходится заниматься переделкой раз в две недели. И во многом из-за постоянной ручной стирки всех этих масочек. Никогда на моих ногтях так плохо не держался лак как сейчас.

Маникюр я делаю сама себе дома, поэтому и снимать все приходится тоже самой. Снятие жидкостью для размачивание когда-то довело мои ногти до такого состояния, что и вспоминать не хочется. Так что, это способ мне нанёс моральную травму и отметается сразу. Снятие пилкой меня в целом устраивало, но очень уж быстро приходят в негодность. Надоело вечно бегать за ними в магазин, да и пилить, собственно, тоже надоело. Обычно на снятие пилкой у меня уходил час, прям руки уставали от этой пилежки. Долго я не решалась перейти на снятие аппаратом, но глядя как легко и просто это делается фрезой на видео, я все-таки купила его. Аппаратный маникюр дома это не так уж сложно, но есть риск, что что-то пойдет не так, особенно если вы самоучка. Но снимать гель-лак фрезой у меня получается в два раз быстрее, а то и вообще за 20 минут. И самое прекрасное во всей этой истории этот то, что руки совсем не устают, потому что усилий прикладывать не надо вообще. Это сделает за вас мотор аппарата.

Для снятия есть несколько видов насадок, но я пока делаю выбор в пользу керамики. Многие работают твердосплавными, но меня отталкивает цена. Обычно такие фрезы стоят дороже, а переплачивать смысла я не вижу. Керамические фрезы тоже не особо дешевые, если покупать в обычных магазинах. В моем городе точно такую фрезу как та, о которой будет идти речь в отзыве, можно купить за 140 грн по акции и 190 грн по обычной цене ( около 500 руб по курсу). И тут на помощь приходит Aliexpress, на котором я давным-давно ничего не заказывала, но в случае с насадками цены тут весьма заманчивы.

🔹Цена моей фрезы на момент покупки была всего $ 1.29 , или 90 руб. Прямая ссылка на товар →здесь.

🔹О доставке

Заказ я сделала в период когда с карантинными ограничениями было еще не все понятно. Вариант, что посылка вообще ко мне не дойдет я рассматривала, но сильно не переживала. Моя старая фреза-кукурузка все еще снимала, хотя уже хотела "на пенсию". Я уже и забывать стала о своем заказе, но чуть больше, чем через месяц мне позвонили с почты. Посылка ехала в Харьков, в Россию, думаю, доставили бы еще быстрее. Доставка была бесплатной, и хорошо, что посылка вообще не потерялась на почте.

🔹Упаковка

Ни о каких изысках в случае с товаром по такой смешной цене говорить не приходится. На почте мне вручили вот такой белый конверт с пупырчатой пленкой внутри.

Керамическая фреза для снятия покрытия Aliexpress Ceramic Cutter For Manicure Nail Drill Bits Mill For Manicure Nail Drill For Electric Machine Milling Cutter Pedicure Feecy 6T
В магазине, я покупала точно такие фрезы они были в такой пластиковой коробочке.
Удобная штука: в ней и хранить можно, и при транспортировке повреждения исключены. Сквозь прозрачный пластик отлично видно саму фрезу:
Насадка вставлена в нижнюю синюю часть, где плотно держится и никуда не выпадает.
Даже если ее трясти. Чтобы вставить или вытащить все-таки нужно приложить, хоть небольшое, но усилие.

Нижняя часть устойчивая благодаря чему насадки можно просто ставить рядом друг с другом.

Так гораздо удобнее, чем когда они лежат грудой. На одной из граней упаковки можно увидеть опознавательные знаки.
Вообще у продавца в этом лоте есть куча разновидностей фрез, но моя обозначена как М 3/32 Bullet C. Bullet дословно переводится с английского как "пуля". Наверное, так обозначают эту форму.

Какую жесткость для фрезы лучше выбрать? Синяя это один из самых распространенных вариантов, золотая середина. Она средняя по жесткости, новичкам часто рекомендуют начинать именно с нее. Я начала, так и продолжаю пользоваться. Красная более мягкая, но, мне кажется, что ею придется снимать дольше. Мне было вполне комфортно даже в первый раз снимать синей, хотя руки у меня не совсем откуда надо. Более жесткий вариант, зеленый, больше подойдет для снятия наращивания, но я пока таким не занимаюсь. Есть еще и черная, но я редко слышу чтобы ей работали даже мастера.

🔹Внешний вид

Новенькая фреза выглядит идеально. Керамика (или что у них там) белоснежная:

Главное успеть ее сфоткать идеально белой. Стоит хотя бы раз снять черный или красный лак, как очистить ее до конца становится просто невозможно. Светлые оттенки почему-то не так пачкают, а может, их просто не так заметно. Вот так выглядит сейчас моя прошлая фреза:

Ребра выглядят у обоих фрез одинаково, ровненькие, без каких-либо изъянов. В общем, ничто не предвещало беды.

На ощупь новая насадка показалась мне более "острой", но я списала это на новизну. "Наверное, и моя такой была, сейчас она просто уже лысая" — подумала я. Но дело было не только в этом.

🔹Как я снимала покрытие

Вставляем насадку в держатель ручки, я делаю это до упора. Упор у этой фрезы на вот таком уровне:

Ставим направление вращения "форвард", или по часовой стрелке.

Вот так выглядел мой отросший маникюр после двух недель нещадной эксплуатации:

Есть много различных схем для снятия, каждый мастер работает так, как его научили. Ну а я снимаю в соответствии с настроением. Хотя обычно начинаю с центра, потом аккуратно убираю покрытие с боков. Ну а дальше работаю с остатками. Снять до самого ногтя я обычно не пытаюсь, оставляю тонкий слой базы, если нет отслоек.

Движения по идее должны быть без сильного нажатия, чтобы не пропилить все до дыр, и плавными, поглаживающими. Я привыкла к тому , что с моей старой фрезой проблем в этом плавне никогда не было. Что у меня получилось с этой фрезой?

С первого прикосновения я поняла, что что-то не так. Она абсолютно не была настроена гладко скользить по поверхности. После того, как я провела «полосу» на лаке вместо равномерно снятого материала оставались только царапины. При попытках надавливать сильнее получались слишком глубокие ямы, но тонкие. Тогда как обычно материал просто равномерно и плавно сходит на нет, как при спиливании пилкой.

Слева — результат первой попытки снятия новой фрезой ( указательный палец). Потом я решила, что вдруг я разучилась уже делать это, поэтому решила взять для сравнения старую фрезу.

Старой фрезой снятие пошло как по маслу: никаких дыр, никаких царапин. Но я решила не сдаваться и попыталась все-таки с ней подружиться. На безымянном и мизинце сняла сразу старой, за считанные минуты. Ну а два ногтя со светлым лаком оставила на растерзание новой фрезой.

Получилось все просто ужасно. Долгие минуты стараний приводили к неравномерно снятому покрытию. А уж сколько усилий понадобилось чтобы не расцарапать ногти вхламину.

Дальше я приступила к снятию на ногте большого пальца:

Пыталась наловчиться и царапать осторожно и равномерно:

И тут фреза взяла и пильнула. Ковырнула я бы даже сказала. Вот эта «подковырка» это, к сожалению, не база...

Всматривалась долго в надежде, что это не ноготь, но нет. Пропилила -таки.

Обиделась я на эту фрезу капитально, но... решила попробовать ещё. Второй ноготь большой пальца: вокруг сняла старой фрезой, синий участок попробовала «почесать»:

Видно, как покрытие расцарапывается, но не снимается.

Разницу видно невооружённым глазом, вот ещё попытки:

Поскребла ещё указательный, но потом плюнула на это дело и взяла старую фрезу. Она уже подпекает, но снимает намного лучше новой.

Несложно догадаться, что фреза мне не понравилась. Ей просто невозможно что-то снять без мучений и травм. С виду она точно такая же, как моя старая фреза, но на деле все плохо. Думаю, что и единица для неё слишком большая оценка. Гель-лак я сняла, но времени из-за попыток сделать это новой фрезой ушло немало. Просто мучения какие-то, честное слово. Врагу не пожелаешь.

• Мои выводы насчёт фрезы:

🔥царапает, а не равномерно снимает

🔥не идёт гладко, делая пропилы

🔥вряд ли подойдёт хоть для чего-нибудь, даже для снятия наращивания

✔️Зато стоит дёшево

✔️Доехала в срок

✔️Внешне выглядит идеально

✔️Есть удобная коробочка для хранения

🔹И дело совсем не в моей криворукости потому что мне есть с чем сравнить. Не могу сказать, что я не рекомендую в принципе заказывать фрезы на али. И вовсе не обязательно дешевая окажется плохой. Просто в моем случае с данным товаром получилось именно так. Вроде бы и купила дешево, но лучше было вообще не покупать. Теперь еще и выбрасывать жаль, а ногти портить тоже не хочется. 🔹

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

✔️Аппарат для маникюра: как выбрать и как разобраться с насадкам

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Царапает
DuoSleptне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
18.06.2020
Вот так подстава с али((
Я раньше тоже заказывала там фрезы, но они были качественные
18.06.2020
Видимо, тут как повезёт. Можно купить хорошие, а можно как я)
Ужас какой! А я гель жидкостью размачиваю.
18.06.2020
У меня ногти от этого дико портятся , может жидкость такая попалась )
18.06.2020
Я люблю твердосплавные ими я снимаю всё за 10 мин.
18.06.2020
За 10 мин - вот это мастерство) Я ни с какой фрезой так быстро не смогла бы Smile
18.06.2020
Сама недавно начала делать себе гель лак и та же проблема: как снять гель Wink жидкостью не всегда удается снять как следует,последний мой результат был плачевный, восстанавливаю ногти до сих пор. Спасибо за отзыв, попробую фрезы,поищу!
18.06.2020
Чтоб наверняка хорошие это скорее в магазине надо покупать)
18.06.2020
Ого, не думала, что они разные бывают! ((
А из куча)
18.06.2020
ужасная фреза. жаль, что иногда такое получается с аликом(((
18.06.2020
Ага, но али это всегда риск)
какой ужас Sad
18.06.2020
Ого. Я не знала, что вообщще существуют такие фрезы. Sad( Я все свои кукурузки на али заказывала, но мои все нормальные, к счастью.
20.06.2020
Хорошо , что всё обошлось. Береги себя 😊
По поводу фрезы ничего не могу сказать. Я свою тоже брала на Али. А вот то, что ты говоришь цвет остаётся на фрезе черный или яркий. Это означает, что плохо просушиваешь лак, или слой кладешь толстый. Такого быть не должно, от темного цвета просто летит темная пыль. Для чистки фрез есть очень дешёвая щётка, она как будто из тонких проволок. За секунду очистит. 😉
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 14.07.2020 - 07:57
    Узкие черные джинсы с АлиЭкспресс. Показываю, что с ними стало спустя полтора года.
    Привет всем! Сегодня у меня довольно странный отзыв - я хочу рассказать о товаре, который приобретен настолько давно, что я уже перестала его использовать. Речь пойдет о джинсах WICCON с АлиЭкспресс.
  • 29.08.2020 - 14:18
    Как красиво и ровно покрасить/потонировать себя в домашних условиях? Нужны помощники с АлиЭкспресс + видео результата
    Всем привет!   Я окрашиваю и тонирую свои волосы в домашних условиях уже около двух лет. Всё началось с того, как два с небольшим года назад я сделала омбре на русые волосы , и мастер сказала мне, что осветленные пудрой волосы нужно тонировать с периодичностью раз в месяц-полтора.
  • 12.07.2020 - 12:01
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 22.07.2020 - 17:41
    В сфере красоты-очень даже нужный атрибут. Вот это линза!✅Да я в восторге❤️
    Фотографии для меня-это отдельный вид искусства. Мне очень нравится делать красивые фотографии, да и сама я люблю фотографировать себя, других людей, природу, предметы и все, что меня окружает.
  • 23.08.2020 - 15:03
    Эффект гель-лака есть, а что со стойкостью? Бюджетный хорошист от легендарной марки: лак для ногтей Sally Hansen Insta-Dri Nail Color в оттенке 273 Pink Blink
    Всем привет! Марку Sally Hansen смело можно назвать легендарной. Она существует на рынке более 70 лет и по сей день не теряет своей популярности. Я не отношусь к ярым поклонникам их продукции, но время от времени пробую что-то новое.
  • 01.08.2020 - 20:57
    Перешла с Kapous на Point. Ещё одна хорошая краска для волос в оттенках: 6.77, 5.77, 6.4
    После перехода из блонда в темный долгое время я красилась краской Kapous Hyaluronic . Отличная, надо сказать краска, но недоступная на Wildberries (немножко коснёмся темы коронавируса, ага). Поэтому, мне пришлось искать что-то более доступное, но при этом обязательно профессиональное, т.к.
  • 29.09.2020 - 11:42
    Нашумевшие тени, действительно лучшие?! (ФОТО) Оттенки: 08 Spice, 03 Sphinx
    Приветствую всех!   ღ ღ ღ Я большая поклонница кремовых и жидких теней. Мне очень нравится, что с ними можно легко варьировать насыщенность, пластичность и текстурность в процессе на несения, они не трудные в процессе работы (смотря конечно какое качество).