Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 22:47

Лето в этом году подкралось незаметно. Его начало больше напоминало дождливую осень, и казалось, что оно вообще никогда не придет. А оно пришло, к чему я оказалась неготовой. И дело не только в том, что я одежда трещит по швам. Хотя и в этом тоже. Сезон босоножек требует соответствующего вида ног, в частности пяток. А их-то я и подзапустила в очередной раз. Началось все с того, что моя пемза улетела куда-то под стиралку, а новую я постоянно забывала купить. Несколько месяцев я абсолютно ничего не делала со своими стопами кроме обычного мытья, и час расплаты настал. Взглянув на пятки, я поняла, что пора что-то делать, причём срочно.

Свою проблему я решила доверить Bisheffect. Со средствами на основе полтавского бишофита я знакома уже более месяца и испытала на себе действия магния с разных сторон. Все мы знаем, что этот минерал полезен и необходим, но мало кто задумывается о его полётных свойствах. А между тем, кристаллы бишофита отлично помогают расслабиться, магниевое масло оказалось отличным безопасным средством от пота, а питьевой бишофит благотворительно влияет на нервную систему и помогает лучше засыпать. А что же насчёт ног? В арсенале средств от Bisheffect есть интересный гель для пяток, который обещает заживлять шпоры, смягчать огрубевшую кожу и избавлять от натоптавшей и мозолей.

🍃Описание геля

Бишофит Пяточный гель – специальное средство, разработанное для восстановления минерального обмена в области костей стопы, способствует удалению мозолей и натоптышей.

Используется при трещинах, натоптышах, грубых мозолях, «косточках». Для смягчения и регенерации кожи стоп. Полезен при пяточной шпоре.

🍃Как работает?

смягчает, увлажняет и питает кожу стоп, повышает ее эластичность

способствует рассасыванию натоптышей и грубых мозолей

восстанавливает минеральный обмен при проявлениях подагры «косточках»

🍃Купить можно на официальном сайте, прямая ссылка на товар →здесь.

🍃Цена по акции 47 грн, без неё чуть дороже — 50 грн.

🍃Объём 75 мл.

🍃Упаковка

Туба геля запечатана в небольшую картонную коробочку с впечатляющим рисунком.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

Кажется, что это символ чудесной реанимации, которая сотвори чудо с кожей ног.

С одной стороны упаковки на белой форе можно найти информацию о составе на двух языках, о производителе и сроки и условия хранения.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

На верхушке напечатана дата изготовления. Весь текст на украинском, но модно ознакомится и с русским вариантом на официальном сайте.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

Ещё на одной стороне описан способ применения, который рекомендует производитель.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

Есть и общие сведения о продукте:

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

На нижнем части упаковки есть даже QR-код.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

Сама туба выглядит похожей на обычную тубу крема. Оформление у неё повторяет то, что мы уже видели на внешней части упаковки.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

Крышечка у неё плоская, так что туба может стоять, а не только лежать. Всегда ценю это преимущество в любых средствах. На тубе тоже есть вся важная и нужная информация от производителя.

🍃Что в составе?

вода, магний хлористый (бишофит Полтавский), глицерин, экстракт ламинарии, карбамид, кокамидопропилбетаин, гидроксиэтилцеллюлоза, молочная кислота, касторовое масло, ментол, камедь ксантана, аллантоин, камфара, эфирное масло мяты.

Помимо самого минерала магния, тут есть немало других полезных и натуральных ингредиентов. Вредных или опасных не нашла, как ни старалась.

Под крышкой я была рада найти защитную прослойку из фольги. Раньше она меня жутко раздражала, но сейчас я считаю это обязательна элементом упаковки. Это не мелочь, а, скорее, необходимость.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский
Снимается она легко — дело нескольких секунд.

🍃О геле

• По цвету он прозрачный как вода. Сложно сфоткать так, чтобы его было видно, в общем, как-то так:

• Консистенция средней густоты, не текучая.

• Запах сразу показался мне знакомым с детства по ноткам камфоры. Мама давала мне нюхать что-то с этим ингредиентом при простудах. Помимо камфоры отлично слышно и мятные ноты, их даже можно назвать преобладающими. Аромат я оцениваю как приятный, натуральный и не слишком надоедливый.

🍃Рекомендации по использованию:

нанести гель на чистую кожу

втереть в проблемные места

надеть теплые носки

Для усиления действия, после нанесения геля, можно накрыть особенно болезненные места пищевой пленкой, а затем надевать носки

Смыть чистой водой, без мыла

Повторять в течении 3 – 5 дней, можно дольше.

Все просто, особых усилий прикладывать не нужно. Если вы и без того ходите по дому в носках, то процедура пройдёт незаметно. Кстати, даже если вы забудете засечь время или просто забудете вовремя смыть, то с кожей ничего страшного не случится. Я один раз передержала, ничего не разъело и не щипало.

▶️Ну а теперь к делу. Что бы "ДО"?

Не могу сказать, что прям катастрофа. Обычно я хожу в носках, да и на улице пока до открытой обуви дело не доходило. Поэтому вся проблема в огрубевшей коже, которая без должного ухода приобретает желтоватый оттенок. Выглядит не очень, фото будет в цитате:

Видны сухие места, белые полосочки. Трещин пока вы меня в жизни не было, надеюсь и не будет.

Наносим гель

Я делаю это руками, но руки после этого мою. Теоретически можно делать это в одноразовых перчатках, но мне лень идти за ними. При нанесении гель, будто, пенится и приобретает белый оттенок.

Гель легко распределяется по коже, и удобно, что его видно и модно тщательно все намазать.

Если нужен максимально возможный эффект — наматываем пищевую пленку на ноги, модно взять одноразовый пакет, но это вряд ли будет удобно. А может и нет.

Сверху надеваем носки, лучше какие-нибудь домашние, а не белые красивые. Хотя и эти сильно не запачкались, просто требуют стирки.

Ждём...

🔹Мои впечатления от геля для пяток

✔️Во время того, как гель работает, абсолютно никакого дискомфорта моя кожа не испытывала. Ни жжения, ни покалывания. Будто ходишь с обычным кремом на ногах, поверх в носках. Плёнка на ногах тоже сильно не мешала.

✔️Насчет мятно-камфорной ароматности, если кому она не по душе, то носки не дают ей особого размаха. Я вообще не чувствую никакого запаха во время того, как занимаюсь этим делом.

✔️Смывается гель с ног отлично, обычной водой, но я использую еще и гель для душа потому время смывания подстраиваю под принятие душа вечером. Никакой липкости или пленки после него на ногах не остается, да и на носках тоже. Просто бросаю носки в стирку, а когда достаю то на них и следа нет от процедуры.

✔️Гель действительно требует неоднократного применения. На первый раз я заметных улучшений не увидела вообще. Просто кожа смягчилась, не более. Изменения на моей коже стали заметны раза после 4-го.

✔️Кожа стоп стала значительно мягче, огрубевшие места стали более приятными на ощупь.

✔️Трещинки и сухость прошла, пятки и другие проблемные места стали больше похожими на ухоженные. Желтый оттенок все равно оставался.

✔️Максимальный эффект я получила после того, как начала использовать скраб для лица. Не совсем по назначению, для ног. На лице я сейчас не пользуюсь такими отшелушивающими штуками, да и Чистая Линия жестковато работает, даже если брать малиновую версию. А вот для ног он подходит как нельзя лучше. В общем, можно просто взять любой скраб и легонько пройтись по проблемным местам.

✔️Также пробовала при смывании геля использовать не просто руки, а поролоновую губку, или мочалку. Она обычная, не самая жесткая, но отлично помогает "завершить" процесс.

▶️Что получилось "После"?

✔️Результат, как для геля, отличный. Ноги выглядят уже прилично, причем без применения жестких пемз или химических пилингов. Я довольна, а особенно тем, что не пришлось долго и нужно отскребать пятки, как это могло бы быть после месяцев отсутствия ухода.

Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский

✔️Заметила у геля еще одно интересное и полезное свойство. Он отлично размягчает кутикулу, тем самым заменяя специальное средство для этой «сложной» кожи. С кутикулой и я хоть на пальцах рук, хоть ног у меня вечные войны. Ну а на карантине я совсем обленилась и совсем не уделяла времени на педикюр. На самом деле я всегда делала его дома, просто под шумок обленилась. Результат не заставил себя ждать — кутикула и птеригий вымахали ого-го. Но после часа в носочках с нанесённым гелем, который как я и предполагала должен был размягчить кутикулу, она и правда отодвинулась в несколько движений.

Этот эффект не сравнить с обычным педикюром с замалчиванием, да и аппарат с сухой кожей справляется куда хуже. Аппарат перетирает ее до крови, но идеально не избавляет от проблемы. А может это я просто такой горе-мастер. Но с гелем все совсем иначе. Я просто беру металлический пушер ( можно апельсиновую палочку) и отодвигаю. Кутикула поддаётся даже без усиленного нажатия, хотя обычно мне приходилось хорошенько поцарапать. Даже ноги не раз так царапала. Да, после геля ещё есть что подправить ножничками или тем же аппаратом, но обычно для такого результата мне приходится изрядно потрудиться.

🍃Мои выводы о геле для пяток Bisheffect:

✅Эффект есть, хотя и не моментальный

✅Проведение процедур не требует много времени и усилий

✅Приятный натуральный запах

✅Непротивная консистенция

✅Нет неприятных ощущений и дискомфорта

✅Заменяет гель для легкого удаления кутикулы

✅Борется с последствиями лени и запущенным состоянием стоп

✅Нанести гель значительно легче, чем скрести, тереть или пилить

✅Бюджетно, если вспомнить о ценах на педикюр в салонах

🍃Гель для пяток Bisheffect Бишофит Полтавский это отличное средство, которое поможет не только сохранить красоту и здоровье ног при мозолях и шпорах. Гель стал еще и моей палочкой-выручалочкой для экстренной подготовки к сезону открытой обуви. За неделю я смогла привести ноги в приличное состояние, причем время пришлось уделять только пару минут на то, чтобы нанести и смыть гель. Никакой возни с согнутой спиной и неудобных поз и это прекрасно. О чем еще может мечтать ленивый человек? Планирую попробовать этот гель еще и на кутикуле пальцев рук, но пока у меня еще маникюр свежий и не требует таких мер. Но гель рекомендую попробовать, это отличное натуральное средство, а главное рабочее.🍃

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
Беру на заметку)
09.06.2020
На лето самое нужное средство
Да, это точно)
Эффект очень крутой, как после салона прям Love
Ага)
Отличный результат
10.06.2020
Интересное средство, а эффект от него действительно крутой. Когда-то надо будет сделать и себе уход за ногами.) а то тоже расслабилась на карнтине
Хорошее средство 😊
Ага)
10.06.2020
Хороший состав, а что с бишофитом совсем отлично. Надо, присмотреться, поискать в наших магазинах.
12.06.2020
мне тоже такой нужен Big smile
Я недавно открыла для себя пилинг, а вот такого геля пока не пробовала. Отличное средство и не дорого. Буду брат.