Опубликовано 3 Июль, 2022 - 16:36

Любая женщина мечтает баловать домочадцев вкусными и полезными блюдами, при этом проводя на кухне минимум времени. Увы, скатерть-самобранка существует только в сказках. А в жизни… А в жизни стоит поискать качественную бытовую технику, которая экономит драгоценное время современных хозяюшек и значительно облегчает процесс готовки. Для меня таким помощником стал беспроводной погружной блендер Polaris PHB 0746 CordLess мощностью 700 Вт. Техника Polaris выполняет сразу три задачи: измельчает, взбивает продукты, смешивает (готовит пюре и смузи). Труженик продается вот в такой "многоговорящей" коробке.

Основные радости, которые нам сулит этот кухонный девайс, описаны на коробке.

Все детали блендера-миксера-измельчителя надежно упакованы.

Покупателей ждет увлекательное извлечение всех деталей блендера Polaris.

Извлекли!

Теперь необходимо зарядить моторный блок, установив его на подставку для аксессуаров.

Зарядное устройство и шнур прилагаются.

Следим за индикаторами на блоке. Дожидаемся, когда загорится ровный не мигающий зеленый свет – и наш Polaris готов к работе.

Тут должна признаться в том, как я была посрамлена за свое пренебрежительное отношение к инструкциям. Решила, что тут все понятно: выбрала насадку, соединила с блоком, опустила в емкость с продуктами и нажала на одну из кнопок запуска моторного блока… И должен был по моему разумению начаться процесс. Вот же они – кнопки скоростей I и II.

Процесс не пошел. Пришлось сесть за изучение вот этой книжицы.

Вначале рассмотрела описание устройства.

Вот какой момент нужно было учесть:

Вот она волшебная кнопка в верхней части моторного блока.

Здорово, что есть такая функция – блокировка от случайного включения, от шаловливых детских ручек…

Вообще чтение оказалось очень полезным. Изучила техническую характеристику, узнала все о функциях, об особенностях эксплуатации всех насадок блендера, ухода за ними.

Не стала игнорировать и информацию вот в этом симпатичном буклете.

Итак, попробую убедиться в том, что я стала обладательницей уникального гаджета, как это обещано.

Для начала взяла насадку с чашей, которые предназначены для измельчения овощей и фруктов, сыра, вареного и сырого мяса.

Выбрала простые продукты для приготовления коктейля с бананом и растительным молоком.

Обычно я разминаю банан вилкой, а потом долго размешиваю, соединив с молоком. Процесс простой, но отнимает немало времени. Да и коктейль получался неоднородный – с кусочками банана. А с помощью Polaris банан за 5 секунд превращается в нежнейшее пюре.

Еще 2 секунды и коктейль готов.

Наслаждаемся!

Очень быстро измельчил Polaris кабачок с добавлением яиц и рисовой муки. В итоге легко приготовила кабачковую запеканку.

Любите ли вы печеночный паштет так, как я люблю его? Я его обожаю и обычно готовлю, тратя на это достаточно много времени. Сейчас могу его приготовить в несколько секунд. Берем для этого блендерную насадку.

Вот с таким ножом.

Загружаем все продукты в 700-миллилитровый стакан.

Через 10 секунд нежнейший паштет готов

Можно делать бутерброды.

Кстати, стакан и чаша измельчителя (500мл) изготовлены из высококачественного пластика.

Стакан имеет мерную шкалу, что очень удобно при приготовлении блюд по строгим рецептам.

Быстрому и качественному измельчению и смешиванию продуктов мы обязаны острым с зазубринами ножам.

Вот что мы о них узнаем.

Насадка с венчиком выполняет функцию миксера.

Она отлично взбивает до высокой пены белки, желтки, сливки. Мне удалось с помощью этого взбивателя приготовить даже тесто для блинов – естественно негустое.

Все "операции" длятся считанные секунды. При этом блок не нагревается. И мотор "повышает голос" только при измельчении твердых продуктов и пюрировании их. А в остальных случаях беспроводной блендер Polaris не издает громкого шума.

У меня была возможность оценить все достоинства моего нового кухонного гаджета, изучить все его функции. Очень хорош измельчитель: отлично крошит любые овощи и фрукты, даже самый твердый сыр и мясо. Отпала необходимость держать дома разные терки, механическую овощерезку и яйцерезку. И овощи для салата, и мясо для котлет измельчаются в считанные секунды (от 10 до 20 секунд).

Великолепно справляется со своей функцией взбиватель. Очень легко взбить яйца, сметану и сливки для десертов и кремов. Не нужны ручные венчики.

А блендерная насадка – просто палочка-выручалочка для приготовления различных пюре и крем-супов, ягодных десертов.

Экономится время и силы. Не только потому, что все измельчается, смешивается и взбивается очень – очень быстро, но еще и потому что все детали и емкости, побывавшие в работе, легко и быстро отмываются. Весь процесс занимает меньше времени, чем очистка-мытье одной терки.

Вот стоит труженик. Радовал всю неделю (работал ежедневно), а все как новенький.

Думается, этот блендер, быстро ставший любимым кухонным гаджетом прослужит долго. Производитель обещает два года гарантии. Уверена, этим сроком не ограничится время службы Polaris. Гарантия тому высококачественные материалы и инновационная технология.

Да и то, что беспроводной погружной блендер Polaris PHB 0746 изготовлен под контролем швейцарской компании SWISS, добавляет уверенности в долговечности гаджета.

Недостатков у блендера Polaris PHB 0746 я не заметила. Возможно кому-то покажется цена высоковатой - 6420 рублей. Но это цена за отличное качество. А достоинства я описала.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Долговечный
  • Защита от перегрузки и перегрева
  • Качественно выполняет свою работу
  • Красивый
  • Мощный
  • Надежный
  • Нержавеющая сталь
  • Посдставка для аксессуаров
  • Простое и понятное использование
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
S4astlivaЯрекомендует
box аватар
box
03.07.2022
Хороший, можно много вкусной еды наготовить.
03.07.2022
Это да! Сейчас готовлю запеканку.
удачный блендер
Полезный гаджет.)
04.07.2022
Отличный 👍
31.07.2022
Хороший блендер. Есть беспроводной миксер из этой же серии. Очень довольна им!
01.08.2022
Да, отличный. Здесь по сути есть и функция миксера.
03.08.2022
Блендерный нож у Полариса мне очень нравится по сравнению с другими
Вкусноты можно полно наготовить Love