Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:55

Цветов у меня великое множество, есть и колумнея, покупала у бабули на рынке, неказистых три веточки в пластиковом стаканчике, принесла домой открыла пакетик и оттуда вылетела белокрыла. И вот началась война с ней, листья у этого растения такие же бархатные как и у фиалки, опрыскивать было очень жалко, боялась пропадут листики. Прочитала на форумах что можно попробовать промыть из душа, так я и сделала и полила под корешок актарой.

Моя красавица выздоровела и очень подросла, радует меня своими мягкими листочками и красными цветочками. Ухаживать за не трудно

1. Не любить чрезмерного полива

2. Очень любит солнце желательно окно южной ориентации.

ymissрекомендует
У меня маленькая ещё, даже не знаю какой сорт (подарок за заказ), ещё не цвела. Smile
  • 16.02.2020
    Отзыв основан на собственном опыте. Покупали колумнеи в октябре 2018г. И колумнеи нас продолжают радовать своими яркими цветами круглый год. Купили растение по настоятельному "хочу" ребёнка ))) Очень ему понравились эти "золотые рыбки".
  • Получила в подарок за заказ черенок этого растения в интернет- магазине, где покупала ахименесы ещё прошлой зимой. Стоил неукоренённый черенок сортовой колумнеи длиной 10 см. около 200 руб.(сейчас дороже).
  • 06.11.2016 - 13:19
    История о том. как живое существо зимой выкинули на помойку!!!+фото
    Привет, дорогие читатели!   Никогда бы не подумала, что фразу Лиса, которые он говорил Маленькому принцу: "- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу.. . можно применить к пальме!
  • ITA аватар
    04.03.2017 - 00:30
    Как приручить своенравную прелестницу
    Увидев этот потрясающий цветок в супермаркете, не смогла пройти мимо и приобрела его. Уже дома я выяснила, что мне досталась капризуля, вырастить которую очень непросто. Но у меня получилось создать для гардении необходимые условия для роста и цветения, поэтому хочу поделиться с вами моим опытом.
  • 11.06.2019 - 09:30
    Как заставить орхидею выпустить цветонос и детку (100% метод) ▌Главная ошибка, которую совершают даже опытные цветоводы в уходе за орхидеей ▌Все о грунте, поливе, удобрении + ЭКСПЕРИМЕНТ: размножение орхидеи в бутылке▼▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Продолжу серию отзывов о своих комнатных цветах. Сегодня на очереди - ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС. Это невероятно красивый и легкий в уходе цветок, увы, что бы понять это, мне нужно было загубить порядка 5 растений, пока я не поняла все свои ошибки в выращивании этого…