Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:24

Всем привет. В этом отзыве я расскажу о наручных мужских часах Swiss Military Hanowa. Сразу скажу,что покупала я их для себя.

Футляр
Футляр

Итак,часы достались мне за 6 тысяч с небольшим. На них была скидка и я их тут же приобрела,как дополнение к моим другим аксессуарам (очки,браслет,ремень и т.д.). Часы швейцарские,упакованы в большой,необычный по форме футляр черного цвета из качественной искусственной кожи. На крышке футляра логотип фирмы и тисненое название. Футляр выполнен очень качественно. Ровные двойные строчки,металлическая кнопка,внутри обтянуто черным бархатом. В руках приятно держать. Часы внутри футляра,держатся на специальной подушечке,также выполненного из черной искусственной кожи. К часам прилагается бирка и паспорт.

Циферблат часов большой,диаметр корпуса 4,2 мм,корпус выполнен из нержавеющей стали,толщина его 1 см,водозащита 10 Атм,сапфировое стекло,белый, тисненый под рептилию ремешок из кожи теленка. На циферблате три стрелки:часовая,минутная и секундная,кроме этого часы показывают дату. Также имеется подсветка циферблата в ночное время суток или в темных помещениях. Часы кварцевые,ходят от одной батарейки,пока не меняла. Время всегда показывают точно. Дату надо иногда выставлять,но это так на всех часах с данной функцией. Стекло сапфировое очень стойкое к царапинам,но к сожалению,не стойкое к ударам. Можно легко его разбить,если уронить часы.

На мое запястье 16 см,ремешок застегивается на последнее отверстие. На руке смотрятся очень современно и дорого. Правда не всем нравятся такие массивные часы на женской руке. Но я искала для себя именно такой вариант дизайна и главный плюс-это отсутствие всяких страз и камней цветных. Среди женских моделей я ничего подходящего не смогла найти,а вот среди мужских моделей часов-это было,то,что нужно. К тому же они мало напоминают мужские часы,скорее унисекс. Часы ношу,почти каждый день,на протяжении года и ничего,пока,с ними не случилось. Как новенькие.

Съемка в темноте
Съемка в темноте
Достоинства
  • дизайн
  • качество
  • точность
Недостатки
  • нет
liliya 160776рекомендует
  • 28.01.2018
    Эти часы купил довольно случайно-и ожидаемо одновременно. Мои старые часы были вполне работоспособны, но уже "не в тренде", им было более 5 лет а стоили они менее 5 тыс рублей. И вот я в магазине, бюджет на покупку до 25-30 тысяч, выбираю часы.