Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 14:01

полгода или более

Здравствуйте, любители вкусно есть, не затрачивая много времени на готовку. И я сейчас о промышленных полуфабрикатах. Мой отзыв о филе из белой рыбы в кляре "Новый океан".

?Описание производителя:

филе из белой рыбы "Новый Океан" в кляре - это замороженный полуфабрикат, который производится по оригинальной рецептуре специально для торговой сети "Перекресток". Палочки приготовлены из 100% филе российской рыбы (минтай) и обжарены в воздушном хрустящем кляре с солью и специями.

?Упаковка: картонная коробка.

Открывается сзади по перфорации.
?Состав:

филе минтая высшей категории, сухари панировочные (сухарная крошка(пшеничная мука, вода, соль, дрожжи), пшеничная мука), смесь панировочная(пшеничная мука, рисовая мука, рисовый крахмал, соль, пшеничный крахмал, сахар, разрахлители(E450, E500), сывороточный порошок, специи), рапсовое масло, смесь панировочная (пшеничная мука, пшеничный крахмал, сахароза, соль, разрыхлители: E450(i), E500 (ii)

?Пищевая и энергетическая ценность (в 100 г.):

белки- 15 г.

жиры- 6,5 г.

углеводы- 14 г.

200 ккал.

?Как приготовить:

​​​​​​​​​​​​продукт можно обжарить на сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла в течение 6-8 минут, или запечь в разогретой до 200°С духовке, перевернув один раз в процессе приготовления (всего 12-14 минут).

Вес нетто: 300 г. (4 куска)

Срок годности: ​​​​​​12 мес. при температуре -18°C.

?Впечатления: я обожаю, нет, не так! Я ОБОЖАЮ рыбу в кляре и в панировке. Перепробовала разные виды и производителей: рыбные палочки/брусочки/треугольники/динозаврики/котлеты и проч. И в основном, хорошо, если это рыбный фарш без соевого/растительного белка.

Покупаю это филе и другие рыбные полуфабрикаты из линейки бренда "Новый океан" постоянно, когда бываю в магазине "Перекрёсток", больше нигде они не реализуются. Зачастую, на них бывают акции и снижение цены.

Рыбные "параллелепипеды" лежат сразу в картонной коробочке без полиэтиленового пакетика. Критичным недостатком такой вид упаковки не считаю, так как все те многочисленные разы, что я покупала эту рыбу, картонные коробочки были целые, герметичные, не примятые, не раскисшие от влаги, и в нашем магазине "Перекрёсток" мои любимые закрытые морозильные шкафы, так что рыбные полуфабрикаты сохраняются в них замороженными.

Вот так выглядит приготовленный полуфабрикат (обжарка на сковороде с добавление растительного масла):А это разломанный кусочек (видно, что внутри действительно цельный пласт филе):Филе чистое, без посторонних включений. И это не фарш, не кусочки, а именно пласт филе, то есть цельный кусок рыбьего мяса! Кости (даже самые малюсенькие), мне не попадались ни разу ни в одном из видов рыбных полуфабрикатов в кляре/панировке от бренда "Новый океан".

Кляр вкусный, не пересоленый, само тесто кляра без каких-либо привкусов, тонкое, равномерной толщины, при обжарке становится слегка хрустящим. Я готовлю рыбу на сковороде с антипригарным покрытием, при переворачивании кляр не отстаёт от рыбы, не прилипает ко дну сковородки, поджаривается равномерно.

Буду и впредь покупать эту рыбу. Считаю "Филе из белой рыбы в панировке" от бренда "Новый океан" лучшим из рыбных полуфабрикатов в кляре промышленного производства и лучшим вариантом фаст-фуда (быстроприготовляемой еды).

Достоинства
  • В меру соленое
  • Кляр тонкий и вкусный
  • Настоящее филе рыбы
  • Очень вкусное
Недостатки
  • Не везде в продаже
содомиткарекомендует