Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 22:59

Джессика Джонс - это сериал о том, как нужно себя вести, когда всё в жизни ужасно. Тебя преследуют, выслеживают, могут убить, как жить-то?

Сам сериал снят в очень мрачных тонах и это его особенность. Так что тем, кто любит яркие картинки точно будет не по душе. Но это лично подходящая мне атмосфера: мистика, мрачность и везде подвохи.

Жанр: супергеройский, боевик, приключения, криминальная драма, детектив, психологический триллер, научная фантастика, неонуар

Я думаю, что все жанры вам понятны, кроме неонуара. Минутка просвящения:

Нуар - кинематографический термин, применяемый к голливудскимкриминальным драмам 1940-х — 1950-х годов, в которых запечатлена атмосфера пессимизма, недоверия, разочарования и цинизма, характерная для американского общества во время Второй мировой войны и в первые годы холодной войны.

Год выпуска: 2015.

Количество сезонов: 2.

Главные герои:

Джессика Джонс - у этой девушки есть суперспособности. Но они не смогли защитить её от главного злодея в этой истории. Ей удалось вырваться, но что же она будет теперь делать, ведь он может в любой момент найти её?

Джессика мне очень нравится. Она пофигистка по жизни. В основном. А как можно жить по-другому, когда вокруг неё такая хренотень происходит? Если всё воспринимать близко к сердцу, то быстренько на покой уйдёшь.

Всех, кого Джессика подпускает к себе близко обычно ждёт плохой финал. Она могла бы забиться и плакать в уголке или просто застрелиться, но она выбирает другой путь - она хочет победить.

Килгрейв - вот он тот самый сущий злодей. То, что творит этот человек - это жесть и мерзость.

Сам актёр очень хорошо вписался в роль. Его жесты, мимика просто шикарны. Я видела его и в других фильмах, могу сказать - он не однотипный.

С каким выражением лица он делает гадости:

Триш Уокер - подруга Джессики. Мне очень понравился и этот персонаж. Триш красивая, практически бесстрашная, готова к авантюрам и всегда поможет своей подруге.

Но вы же помните, всем, кто рядом с Джессикой, грозит опасность. Повезет ли Триш больше остальных?

Музыка

О, я обожаю ту атмосферную музыку, что звучит в фильме. она как нельзя лучше дополняет всё. Без этих мелодий сериал был бы уже не таким. Я даже скачала себе заглавную песню и слушала примерно несколько месяцев точно. Теперь она у меня в копилке любимых.

Мои впечатление от сериала

Мне Джессика Джонс очень понравилась. Вообще, люблю произведения с безумцами и маньяками. Смотрю дозированно, чтобы не перебарщивать. Этот сериал стоит смотреть только людям, готовым к жести. Причем психологической жести.

Сама мысль о том, что кто-то может внушить тебе засунуть руку в мясорубку и прокрутить пугает? Не смотрите этот сериал тогда! Вот вся соль в том, что человек даже не будет кричать (нашего злодея крики раздражают, крути себе молча мясорубку и улыбайся!)

Есть и кровища, и жестокость. Причем всё это в мрачном свете. Не то чтобы пугало до отвращения, но и не очень приятно.

Чего мне не хватило?

Раскрытия Килгрейва. Можно было показать этого персонажа хоть с какой-то хорошей стороны или то, почему он стал таким. Объяснение - просто родился злодеем меня не устраивает.

Что понравилось?

С самой первой серии сериал меня покорил. Его атмосфера просто уникальна. Эта безысходность, страх, крушение надежд. Кажется, что обязательно произойдёт что-то плохое. Мысли материальны. Если вы склонны впитывать в себя эти эмоции - лучше не смотрите. Мне удалось насладиться просмотром и не принять всё близко к сердцу.

И ещё хочу отметить игру актёров. Джессика вышла очень свободной в суждениях и отношениях. А Килгрейв - эгоистом и подлецом.

Сериал заставляет задуматься о том насколько человек может быть жестоким, если идёт к намеченой цели? Могут ли пытки быть оправданными? Как зависимости влияют на нашу жизнь?

А вы бы смогли победить того, кто своим голосом может подчинить любого? Хватило бы духу противостоять и защищаться? Легче всего спрятаться и бояться.

События в сериале показывают так, что складывается ощущение реальности, присутствия. Именно потому он так бьет по мозгам.

Итог: сериал я рекомендую, хотя смотреть его и не легко. И подойдёт он далеко не всем. Но если вам нравятся картины с сильной психологической подоплёкой, то прошу к просмотру!

Нюсьрекомендует
02.02.2019
Смотрела) понравилось)
Но второй сезон похуже, уже и не помню что в нём было...