Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lifan, Х50
Год выпуска: 2015
Опубликовано 20 Март, 2016 - 21:23

Как гласят рекламные слоганы и продавцы в автосалонах Lifan X50 это чисто китайская придумка. С виду машина имеет свои характерные черты, хотя и нельзя сказать, что китайцы не позаимствовали что-то спереди от Опеля, сзади от Kia Sportage, сбоку от внедорожников Hyundai. В целом, машина у китайцев получилась.

вид сзади

Автомобиль приобретался для семьи из четырех человек с возможностью потратить на новую машину около 500 тысяч рублей. Поэтому выбор приходилось делать из небольшого количества представителей в данной ценовой категории. Выбор пал именно Lifan X50 потому, что за относительно небольшую сумму в наше время, эта модель выглядела среди представителей других марок как хорошо укомплектованная, да еще и новая модель. В России ее стали продавать с лета 2015 года.

вид спереди

За 500 тысяч вы получаете машину с кондиционером, подогревом сидений, с довольно неплохой аудиосистемой (как оказалось позже), стеклоподъемниками всех стекол, кожаными сиденьями (не натуральная, но не вонючая и довольно приличная пока), парктрониками и прочими мелочами. Тогда как, ближайшие конкуренты гораздо за большие деньги могли похвастаться менее богатыми комплектациями. Очень понравился свет: мощный сфокусированный ближний свет. Классная подсветка номера: мощный белый свет освещает ночью по 5 метров в каждую сторону. И вообще светодиоды смотрятся стильно и современно.

вид сзади (для масштаба)

Машина понравилась всей семье. Электроусилитель руля оказался приятно легким и четким в управлении. Двери закрываются мягко, без посторонних звуков. Мотор тянет уверенно. Порадовал клиренс, машина без проблем преодолевает городские бордюры, а с приходом зимы укомплектовав ее шиповкой большего диаметра, получил еще 2 см. к высоте. Хоть китайцы и утверждают, что это их собственная разработка мотор оказался "тойотовским". Когда пришло время менять заводское масло и масляный фильтр, то в магазинах предложили российских производителей, польских и от Toyota Rav4.

багажник не очень большой со шторкой

Машина пробежала уже 7000 км и пока ни разу зимой не подвела. Посмотрим, что будет летом в жару?! Расход на сегодняшний день по городу не больше 7 литров. Это была зима и если учитывать, что дорога без снега, но городской "раздолбаный" асфальт - привет Волгоград! Летом посмотрим, как будет с кондиционером

место сзади

Единственный косяк пока на сегодняшний день, это лопнуло боковое зеркало со стороны пассажира. Произошло это из-за того, во время обогрева зеркала во время морозов я стал его дополнительно поливать теплой водой, чтобы быстрее растаял лед. Оно треснусло. Хотя вообще авто моментально прогревается, лобовое стекло и зеркала быстро оттаивают.

приборная панель

Отзыв будет дополняться. Если есть вопросы - задавайте.

аудиосистема и тд.
Достоинства
  • Высокий клиренс
  • Мощный свет
  • Стильный внешний вид
  • Хорошая тяга двигателя
  • Экономичный омыватель фар
Недостатки
  • Для высоких (выше 185 см) будет тесновато
  • Не очень большой багажник
yuliyaBaturinaрекомендует
  • Всем доброго времени суток.у меня лифан х50 уже чуток больше года. пробег 16 000. Проблем я толком не видел. Ну как обычно - это дребезг. Заднее сиденье и ещё дребезжал провод на боковое зеркало. С зеркалом проблему решил кусок изоленты. Машина красивая, нравится и мне и жене.
  • 30.07.2017
    Я, по-моему, нарушаю все правила приобретения автомобилей. Были у меня и форды (фокус 2001 г.в.), и французы (Пежо 206) и вот новая машина - китаец. Немного моего опыта владения машиной. Скажу сразу, что я не являюсь ярой противницей всего китайского, ибо в наш век это глупо.
  • 07.02.2018 - 18:37
    Хорошо
    В середине 2016 года купили X50. Нужна была максимально дешевая, компактная рабочая лошадка. По заданным потребностям китаец отвечал полностью. Понравился клиренс - не так страшно ездить по ямам и ухабам. Кстати, и подеска справляется неплохо. Салон тоже неплох, все на своих местах, удобно.
  • 24.11.2019 - 18:25
    Моё первое авто или записки трусливого водителя.
    Всем здравствуйте! Мой отзыв будет возможно немного сумбурный и неоднозначный. Потому что я хочу рассказать не только про авто, но и поделиться о муках, волнениях и радостях начинающего водителя. Так как это для меня неотделимые друг от друга вещи.
  • 20.11.2018 - 19:42
    Отличный хэтчбек подкупающий ценой
    Пару слов Оставляю свой первый отзыв о своей машине Lifan X50. Купил я данную машину в 2017 году. Критериями поиска был автомобиль небольшой - но вместительный, компактный - но выше седанов и самое главное не отечественный автопром.
  • 19.11.2018 - 18:37
    Отчаянный малыш
    Купил я этот компактный автомобиль всего пару месяцев назад. Я не особо автомобильный гуру, поэтому брал машинку, которой будет удобно пользоваться, не понадобится слишком частый ремонт, и будет хорошо смотреться у меня во дворе.
  • 31.08.2014 - 20:29
    Lifan X60- хороший автомобиль для семьи!
    14 февраля купила себе любимой Лифан! Решила написать отзыв по этому автомобилю.. Часто в отчетах наблюдаю откровенно лживые описания автомобиля. Непонятно зачем это кому то нужно? То металл г..но, то пластик пахнет, то еще какую то фигню, а вот..
  • Подарок мужа за сына! Первая поломка!
    Привет всем! Данный автомобиль мне подарил муж в марте 2017 года,то есть в эксплуатации авто совсем недолго, но уже есть, что рассказать. Итак, начну с предистории. Эту машину я заметила и оценила, когда на своей шевралюхе вмазалась ей в попу.
  • 20.08.2015 - 18:28
    Полностью доволен автомобилем
    Управляю автомобилем уже почти год, ни разу он не подвел, не огорчил. Динамичный, безопасный, красивый и удобный - это лишь часть его достоинств. Дизель 2.4 работает как часы. Заводится в любую погоду (есть подогреватель типа Вебасто). Освещение внутри и снаружи полностью удовлетворяет.
  • 23.08.2015 - 23:20
    Знакомьтесь: новинка отечественного автопрома - Lada Largus Cross!
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!   Кризис! Как много в этом слове для сердца русского... Шутки шутками, а обстоятельства сложились так, что пришлось нам пересесть на "тазик" отечественного автопрома.
  • 27.10.2015 - 18:40
    Лада Веста: я буду первым в очереди
    У меня друг работает в Тольяти в одном из гос. учреждений. И им уже поставили несколько Lada Vesta (типа на пробу). Как только он позвонил и сказал, что можно приехать и попробовать машинку, я, конечно же, сорвался сразу. Итак, мои ощущения от Lada Vesta: Внешний вид просто супер.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Хороший автомобиль