Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:49

9 699 руб

Приветствую всех заглянувших!!! Smile

Итак, переезд в новую квартиру год назад способствовал обновлению практически всей кухонной техники, не исключением стала и вытяжка. Хотелось непременно каминную, а не встроенную, как на предыдущей квартире, потому что слышала много хороших отзывов о каминных вытяжках,которые подключаются напрямую в вентиляционную шахту!

Изучив подробно ассортимент, представленный на рынке, выбор пал на модель Cata Omega 600 X/A.

*** УСТАНОВКА ***

У нас встроенная кухня, выполненная на заказ, собирали ее мебельщики и вытяжку устанавливали тоже они.

Ширина встраивания 60 см, глубина - 50 см. Вписалась как влитая, никаких нюансов в процессе установки не возникло. К сети подключал, конечно, электрик. Вывел наверху розетку и подключил вытяжку.

*** ДИЗАЙН ***

Вытяжка серебристого цвета, смотрится стильно и современно, подошла по дизайну и цвету к рамке варочной поверхности и ручке духового шкафа. Такое ощущение, что это единый комплект. В процессе эксплуатации сильно не марается, но, конечно, пылится сверху. Достаточно протереть влажной тряпкой.

*** ИНСТРУКЦИЯ ***

До того скудная, что просто ужас.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A

Во-первых рассчитана на все модели сразу, во-вторых на всех языках мира, что русский там еле найдешь, в третьих шрифт ну настолько мелкий, что хоть под лупой рассматривай, в четвертых информации очень и очень мало!

Упор сделан на процесс установки.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A

Не знаю уж насколько понятно все это показано, мебельщики разобрались и ладно, но у них ведь и опыт!

*** КОНСТРУКЦИЯ ***

Вытяжка вполне обычная, без наворотов, имеет широкий колпак. Корпус выполнен из металла.

Панель управления кнопочная, я искала именно такую, т.к. стал раздражать сенсор.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A
Для чего же предназначены эти кнопки:

1. Включение подсветки. Эта вытяжка имеет 2 лампочки освещения мощностью 40 Вт каждая. Светят хорошо, но я ими редко пользуюсь, мне и так все видно.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A

2. Кнопка выключения вытяжки.

3, 4, 5. Кнопки включения вытяжки. Каждая из них имеет свою скорость, всего их 3. Чем выше скорость, тем интенсивнее вытяжка работает. Обычно я включаю первую, мне достаточно, и не так шумно. Третьей пользуюсь, если что-то подгорит.

Мощность данной модели 240 Вт, максимальная производительность - 1150 кубометров в час.

При включении вытяжки загорается световой индикатор.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A

Жировые фильтры, которых в данной модели два. очень легко снимаются и легко моются.

Вытяжка Cata Omega 600 X/A

Вот что находится внутри.

*** РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ***

Вытяжка служит нам более года, служит хорошо!

Все запахи улетучиваются моментально. Когда приходит брат, который курит, раньше отправляли его на балкон, и все равно дома пахло, теперь курит в вытяжку и запаха никакого нет!

Фантик от конфеты если приложить к фильтру, держит.

Шумновата конечно, но это беда всех втяжек, я еще тихой не видела. Причем у меня такое ощущение, что шумит больше не мотор, а металлический корпус дребезжит от вибрации, вот думаем проклеить ее что ли.

Если сравнивать с нашей предыдущей моделью, которая была встраиваемой и имела угольные фильтры, то та шумела примерно так же, а вот толку от нее было ноль.Да даже не ноль, а минус, потому что шум есть, а толку никакого. Никому бы не советовала брать встраиваемые вытяжки после своего неудачного опыта, особенно когда есть с чем сравнить!

*** ВПЕЧАТЛЕНИЯ ***

В целом довольны, функции свои вытяжка выполняет, смотрится хорошо, управление простое, чистить удобно. Что еще надо? Надеюсь будет работать долго!

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!!!

*****************************************************************

Читайте так же:

Достоинства
  • Красивая
  • Мощная
  • Три скорости
  • Удобное управление
Недостатки
  • Шумновата
omvoytрекомендует