Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 21:38

Всем заглянувшим доброго времени суток. Решила поделиться с вами отзывом на лучший для меня крем всех времён и народов. Я перепробовала сотни кремов, но ни один по совокупности всех данных все равно не приблизился к этому многократному чемпиону среди моих кремов для рук))). Что бы не случилось,чем бы я не мазалась в данный момент, у нас дома всегда есть открытый тюбик и запас Локситана Картие))Именно это я кстати пыталась отразить в "фотосессии" - один тюбик закачивается, но следующий уже приобретен) но теперь обо всем по порядку.

Прежде всего скажу пару слов о своей коже рук. Мне 34, работа в офисе, домашних дел немного,особых проблем с руками типа сухости, шелушений, чувствительности нет. Также кремом пользуется мама, ей 58, аналогичная ситуация по "нагрузкам" и состоянию. Мы обе пользуемся кремом один раз в сутки, на ночь.

Теперь переходим к описанию продукта:

Бренд: L'occitane

Производство: Франция

Объем: 150мл

Цена: на оф. сайте сейчас 1950р, на Иль де Боте и в других магазинах по акциям можно купить дешевле

Основной активный компонент: масло карите, оно же масло ши

Посмотрим внимательно, что это такое:

добывается из семян дерева ши. Масло ши твёрдое, имеет приятный нежный ореховый запах. Цвет может быть белым или кремовым. Консистенция масла ши при комнатной температуре подобна консистенции топленого. Масло употребляют в пищу, используют в пищевой промышленности, а также для изготовления мазей и косметических средств.

Масло карите обладает сильными регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена и возвращает коже упругость.

Оно быстро впитывается и усиливает барьерные свойства кожи, предохраняя ее от потери влаги.

Масло глубоко смягчает кожу, уменьшает глубину морщинок, избавляет от чувства стянутости кожи, предотвращает появление растяжек у беременных.

Масло карите устраняет раздражение и шелушение на коже, лечит акне, ожоги, уменьшает рубцы и шрамы.

Оно регулирует содержание жидкости в организме, избавляет от отечностей, синяков и морщинок в области вокруг глаз.

Карите восстанавливает кератиновый слой клеток, придавая упругость и эластичность ногтям и волосам.

Неомыляемые жиры, входящие в состав масла карите, являются природными УФ-фильтрами и предохраняют кожу от вредного воздействия солнечных лучей.

Масло карите укрепляет, питает и увлажняет волосы, придает им блеск.

Как видим, это просто клад, сплошная польза и бесконечное счастье, на самом деле так и есть, если судить по воздействию этого крема.

Хотя L'occitane позиционирует себя как бренд из Прованса с кучей натуральных ингредиентов, мы можем видеть, что в самом креме достаточно и ненатуральных вещей.

Кстати, обращаем внимание, что Ши стоит вторым. То есть его на самом деле много!

Из ненатурального:

Диметикон

Применение:

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Опасность:

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Честно говоря, этот силикон прям прописан практически во всех кремах, и очень часто в кондиционерах для волос. Видимо дешевый и рабочий)

ПЭГ-100 стеарат

ПАВ, эмульгатор.

Опасность:

Повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Загрязняет окружающую среду.

Полиакриламид

Применение:

Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, связывающее вещество, антистатическое действие, антивозрастное, смягчает кожу, защищает.

Опасность:

Может содержать токсичные примеси.

Дальше разбирать не будем, ибо подошли к середине состава, а значит, процентное соотношение бяк уже исчезающе мало.

Что я могу сказать в целом о составе. Да, в нем есть ненатуральные компоненты. Но крем работает, причем работает великолепно. И за это я готова простить ему силиконы)

Внешний вид: на фото

Крем продается в картонной коробочке минималистичного дизайна, вся коробочка исписана полезной информацией о том, что мы купили прекрасную вещь)

Тюбик металлический, с небольшой отворачивающейся крышкой. Кстати защиту французы не ставят. Не знаю,почему.

Здесь можно поглядеть на толстенький новый тюбик, еще не измятый и блестящий)))Огранолептка: крем густой, с, так сказать, жирным финишем)))цвет не белый, скорее, слоновая кость. Пахнет сладостью и немного орехом, аромат приятный, густой, хотя тяжеловатый, но держится недолго.

Крем сначала нелегко распределяется, но потом при соприкосновении с руками как будто подтаивает, дальше дело идет легче. Впитывается у меня минут за 5 полностью.

Результаты применения: основной из них - ухоженная кожа рук, хорошие ногти, отсутствие зацепок и заусенцев. Кожа мягкая, увлажненная. Если вдруг я перехожу на другой, не очень подходящий мне крем, который недостаточно увлажняет или не лечит заусенцы, я могу отставить его и Локситан за неделю вернет все в нужные кондиции. В общем, нет для меня ничего лучше, мама также солидарна) И есть только один фактор, заставляющий нас время от времени пускаться на поиски альтернатив - это, конечно, стоимость. В остальном - только Локситан Карите.

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Кстати, вот тут мои исследования по другим кремам:

израильский кремик

бархатные ручки,куда без них)

от Веледы, на уровне

от Боди Шоп, вкусно пахнет)

Достоинства
  • - питает и увлажняет
  • Восстанавливает.
  • Гладкие и мягкие руки
  • Довольно приятный аромат
  • Защищает
  • Приводит руки в полный порядок
  • Смягчает кожу рук
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дороговато
  • Металлический тюбик, тяжело выдавливать остатки
Dashulik726рекомендует