Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 04:40

Всем приветище! ! !

Пришло время для дорамы, чему я очень рада!

Они отличаются легкостью, романтичностью и наивностью. То, что доктор прописал для сентиментальной особы)))

Производство : Япония, Южная Корея

Год: 2010

Количество серий: 16

Средняя длительность серии: 1 час 5 минут

Сюжет

Жила - была Ви Мери.

Мама у нее умерла. Отец непутёвый, задолжал денег, теперь скрывается. Поэтому Мери живет бедненько, учебу забросила, пытаясь заработать на жизнь, а когда совсем туго зажимает глаза и считает до 10......

Однажды, Мери едет с подружками отдохнуть. Проезжая через толпу, она случайно сбивает молодого парня

А парень не простой, из инди-рок группы:

Но Мери хочет убедиться что он никакой жалобы на нее не накатает за сбиение, так они начинают общаться и друг друга узнавать получше....

Тем временем, её дражайший папочка, встречает своего старого и, главное, БОГАТОГО друга. Тому приспичило женить своего сына на Мери любой ценой. От счастья будущего достатка, у папаши отшибает последний ум, и он соглашается, не спросив Мери.

Персонажи.

Ви Мери (Мун Гын - ён)

Чиста и невинна. В свои 24 года, а возрастом она своим гордится, выглядит ребенком. Свободная одежда и отказ от косметики лишь подчеркивают её юнность. Верит и ждёт настоящую любовь....

Ви Дэ Хан (Пак Сан - мён)

Отец Мери. Вечно в бегах, вечно попадает в переделки. Очень боится, что дочь влюбится в какого-то бедого парня, жизнь проведя в нищите. Лучше с богатым в нелюбви, чем с любимым без гроша.

Мю Гёль (Чан Гын - сок)

Гитарист, вокалист и просто красавчик с длинными волосами. Волосы....он без них и кондиционера никуда. Относится к ним трепетно, что не свойственно парням.Своенравен. Недоступен. Девушки вешаются на него толпами, но он их не видит. Отшивает. В Ви Мери он видит родственную душу. Не смотря на свою популярность в узком кругу, живет бедно. Вечно мёрзнет.

Мать Мю Гёля

Родила Мю Гёля рано, выглядит молодо. Многие её воспринимают её по не знанию, как его девушку. Вечно вляпывается в переделки, про сына вспоминая лишь когда нужна финансовая помощь. Ей конечно же. Любит мороженку и вообще покушать)))

Юнг Сук (Пак Чун - гю)

Посмотрите на кадр и всё поймете. Старый,самовлюблённый богач. Что хочет, то берёт. Управляет всеми, как марионетками с помощью своих капиталов. Не заботясь о чужих интересах. Даже сына.

Джун ин ( Ким Джэ - ук)

Он же директор, он же босс. Так его гораздо чаще называют. Сын Юнг Сука. Хочет снимать дорамы. Благотворит своего отца, всё тому прощая. В то же время хочет оставаться справедливым, делать всё по чести. ....мне этого персонажа было несколько жаль. Он такой положительный, но отхватывал упреки от всех. ...

Сун Джун ( Ли А -хён)

Знаменитая актриса. Про нее частенько пишут в жёлтых газетах, нервируя. Раньше она встречалась с Мю Гёлем, теперь хочет остаться с ним друзьями. По крайней мере, она так говорит...

Подружки

Две и очень сомнительные. Не на знаю, я б с такими не дружила, от подруг одно название. Никогда не помогают, даже советом, вечно бросают в беде и кудахчат, кудахчат. ...

Что я хочу сказать: всё то, чего я хотела, практически получила. Легко, романтично, наивно. Единственное, подзатянули они немного с сюжетом. Поэтому минус бал.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра!

Достоинства
  • Легко смотрится
  • Местами смешно
  • Привлекательные герои
nataschk1988рекомендует
можно глянуть)
30.12.2017
Что-то мне кажется это не твоя тема Big smile а там кто знает) ты случайно не смотрела "Коматозники?"?
30.12.2017
иногда хочется глянуть что-то противоположное тому что смотрю всегда)
нет, но очень хочу глянуть)
Надо будет как - нибудь посмотреть! Smile
Smile
Интересный отзыв! Wink
Благодарю Smile
26.12.2017
Ни разу не смотрела ни корейские фильмы, ни корейские сериалы ))
26.12.2017
Не досмотрела ее в свое время, перевода было ждать утомительно. Пора б закрыть уже гештальтик Smile
Посмотри "Легенда синего моря", там даже не сентиментальная особа пищала от восторга и слезами обливалась)
16.01.2018
Тут аж 3 перевода было на выбор. А так я на одну старенькую дораму нацелилась, а там по русски не алле. Так и отбросила ее...

Так все печально или трогательно?))
17.01.2018
Старенькие такие своеобразные, если честно!)

Там очень трогательно и мило, хотя есть трагичные моменты Love
не смотрела пока что
26.12.2017
Иногда тянет посмотреть дорамы, можно и эту взглянуть.
26.12.2017
Даже интересно стало чем закончился фильм, хоть и скорее всего как обычно)
Big smile
27.12.2017
Знаю, как такие сюжеты любят растянуть на часы Wink ну, главное, чтобы от этого суть на потерялась
16.01.2018
Не, основная линия выдержана до конца Smile
Smile Ничего так, даже интересно
16.01.2018
Иногда и такое порой хочется посмотреть Smile
27.12.2017
Интересно описали сюжет. Похоже посмотрю свою первую дораму.
Благодарю Smile
27.12.2017
Экзотическое кино... ни разу не смотрела корейских сериалов)))
29.12.2017
Нет, не мое, судя по описанию
Скорей всего да))
05.01.2018
Эх, не вдохновилась я, продолжу смотреть Трех Богатырей..
Это ты про мультики?)
18.01.2018
Да-да, все серии на нг каникулах крутили, я как присела, так и не вставала, затянуло))
16.01.2018
Ни разу еще не смотрела дорамы, только азиатские полнометражные фильмы видела. Сейчас домохозяек закончу пересматривать и гляну, может, понравится) Сюжет, похоже интересный)
17.01.2018
Конечно это и Домохозяйки совсем не сопоставимое что-то Smile но вдруг тоже захочется подобного разнообразия
Спасибо всем за комментарии
15.02.2018
как же все-таки азиаты хорошо выглядят, а главное, молодо в любом возрасте))
20.02.2018
У них, видимо там, молодильные яблоки растут))
  • 12.07.2014 - 11:58
    "У них есть план, но нет ключа к разгадке..."
    Фильмы братьев Коэнов я как-то смотрела маловато, очень они стремительные, настроения не было, нужен настрой соответствующий - задорношутовской... Этот фильм я начала смотреть, потому как меня заинтересовал факт, что он был основным конкурентом фильма "Танцующая в темноте" на Каннском кинофестивале …
  • Наркоманский бред, а не книга.Берегите свой и детский мозг от этого" шедевра"...
    Подобного бреда я еще не читала. Это вообще что такое и как это ( тут непечатное слово) редакторы выпустили в продажу, да еще в качестве детской книги, да еще за деньги? И под действием каких веществ автор написал эту книгу?
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • 21.07.2016 - 17:55
    ✪ ЛУЧШИЙ АНТИДЕПРЕССАНТ! Сериал про двух эгоистов, которые нашли друг друга ✪
    Всем привет! Сегодня хотела бы вам рассказать про очаровательный сериал с непристойным юмором «Ты худший» ( официальное название на русском языке «Ты воплощение порока»).
  • 28.07.2016 - 10:05
    Фильм для тех, кто любит сложно о простом
    Всем доброго дня! Нет, ни оскароносный Шон Пенн в главной роли, ни один из любимых режиссеров Паоло Соррентино на этот раз меня не тронули. Мои любимые герои в этом фильме - Dodge RAM в длинной версии и виды американской природы).
  • 17.02.2016 - 15:40
    Очень нравится ребенку
    Нашему ребенку немного более полутора лет. Так получилось, что с пеленок нам дарили много книг, вначале мы очень любили их пожевывать, рвать, позже, с удовольствием рассматривать картинки, и только сейчас ребенка можно увлечь чтением.
  • 22.12.2020 - 10:22
    Синие коты художницы Ирины Зенюк всегда вызывают улыбку.
    Всем доброго дня. Этим летом на даче продолжила заниматься своим новым увлечением - раскрасками по номерам. До этого предпочтение отдавала цветам и натюрмортам, а увидев коллекцию синих котов белорусской художницы Ирины Зенюк, не смогла устоять - приобрела сразу четыре сюжета.
  • 29.05.2015 - 20:24
    Ну, где водка я уже поняла, но разве кто-то искал Челси?
    Окей, сегодня я расскажу об очередном сериале, который я вот буквально минуты три назад досмотрела. Слава богу там только 1 сезон, в котором 12 серий по 20 минут , так что занимаясь уборкой, готовкой и прочими вещами я смотрела на Челси. Смотрела и радовалась.
  • Книга обязательна для прочтения! Вы должны знать правду!
    Каждый день в России совершается 13 000 абортов. 13 000 не рожденных детей, 13 000 искалеченных судеб. Сухая статистика, как впрочем и плакаты в женских консультациях с призывом "Не убей!" привычны глазу. Аборт для многих - не более чем процедура.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • Как огромная рыжая славянская баба во дворце кипиш навела и султана выдрессировала. Ну и дела, ну и дела... Два лагеря: за Хюррем и за Махидевран. Мой выбор очевиден.
    Про сериал я узнала от своей свекрови. Очень стало интересно, что же она так внимательно смотрит, затаив дыхание и почти не шевелясь.Сериалы смотреть с середины я не люблю, поэтому пошла и решила насладиться этим шедевром, покорившем сердца столь многих женщин.
  • 02.10.2021 - 12:10
    Ах, Испания всегда умела снимать отличные фильмы! Мария Вальверде в новой романтической комедии "Мы были песнями" от Netflix ❤
    Привет!   Люблю романтические легкие комедии, особенно они заходят под настроение и в тот момент, когда меньше всего хочется думать, а лишь наблюдать за красивой историей любви "Мы были песнями" новый испанский фильм, где главную роль исполнила Мария Вальверде.
  • 17.10.2021 - 19:54
    Мэри убивает людей. ☠️ Но она ХОРОШАЯ! И как я пропустила этот сериал?...
    Новых качественных сериалов что-то не видать, а хочется. В поисках непросмотренного набрела на героя отзыва. Причина просмотра приличный рейтинг и Каролин Давернас.
  • Всегда есть избранный! Куда же шь нам без него!
    Так..... с чего бы начать.... ....ну-у-у начну с того, что этот телесериал заинтересовал меня благодаря фильму "Золотой компас". Фильм как и телесериал является экранизацией романа Филиппа Пулмана и состоит из трёх частей: "Северное сияние ", "Чудесный нож ", и "Янтарный телескоп ".
  • Именно об этом фильме столько говорили? Неоднозначные впечатления от просмотра культового кино.
    Всем привет! «Дьявол носит Prada» (2006) фильм, о котором хотя бы раз слышал каждый. Он возведён в статус культового, разобран на цитаты, и до сих пор в любой соцсети можно встретить нарезки моментов, под которыми масса восхищённых комментариев...
  • 17.11.2021 - 16:52
    Сериальный мюзикл! Невероятные и удивительные музыкальные способности, с которым не каждый справится.
    Салют!   Случайно наткнулась на сериал "Необыкновенный плейлист Зои" . Мне понравилось описание, к тому же Я люблю мюзиклы, поэтому очень захотелось его посмотреть.
  • 21.10.2021 - 10:23
    Так надоел муж, что хочется его убить💔🔪Микс комедии и жесткой драмы в сериале "Кевин может пойти на".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Кевин может пойти на » 2021 года.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня устала от своего мужа и задумывает его убийство.
  • 01.10.2021 - 00:15
    Почему это шоу бьёт рекорды по просмотрам? В чём секрет популярности? + много скриншотов
    Привет! Наверное, у каждого человека бывают дни, когда хочется просто полежать, покушать чего-нибудь вкусненького и повтыкать в телевизор. И для таких целей у меня есть любимое шоу на Ютубе "Что было дальше". Оно собрало все мои любимые жанры воедино.
  • 03.10.2021 - 11:33
    Жена обещала плакать, когда будет кушать мужа... За что фильму дали много наград?
    Не спешите закидывать тапками авторов фильма поднявших такую специфичную тему. Ибо они вовсе не маньякиизвращенцы. Скажу больше, данная картина основана на реальных исторических событиях, а именно: участи беглого француза попавшего в плен к индейцам.Да, нас с самого начала придупреждают о том, что…