Опубликовано 3 Август, 2019 - 09:57

93 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Впервые данную схемку я увидела в инстаграме, но тогда не обратила на нее должного внимания. Спустя несколько дней я уже увидела отшив данной схемы и начала вспоминать, где я ее видела. Искала долго, пока не решила зайти в "понравившиеся публикации" в инстаграме и - о чудо! - увидела ее там. Тогда я узнала, что производитель данной схемы МП Студия (Жар-птица) и тогда начались новые поиски, где можно купить схему в Украине. Короче говоря, поиски схемы "Рыжая прелестница" были долгими Laughing out loud

НО! Я таки ее нашла! Заказывала на сайте "Муркины рукоделки", ссылка на схему есть в отзыве.

Цена - 93 грн.

Как можно устоять перед такой красавицей? Какой только взгляд!

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация набора "Рыжая прелестница" состоит из: схемы, канвы, ниток, инструкции.

Иглы в наборе нет.

Схема черно-белая. Хотя я и не люблю такие схемы, но разбираться в ней легко. Рисунок небольшой, даже через ч/б символы хорошо видно нашу лисицу.

Канва Aida №14. Канва мне не понравилась. Сразу я решила вышивать на ней, но вышив добрую треть лисицы, я поняла, что канву следовало заменить и на это у меня аж три причины:

1. В процессе вышивания я заметила, что дырочки в канве сильно растягиваются. Я легко и аккуратно делала крестики, не пережимала и не натягивала нити, но здоровенных дырищ избежать было сложно.
  2. Если вышивать в две нити, как указано в инструкции, под нитками будет просвечиваться белизна канвы.
  3. На канве меньшего каунта рисунок выглядел бы гораздо красивее. Но это лично мое мнение.

В наборе 23 цвета ниток мулине. Ниточки красивого цвета, яркие. Качество ниток хорошее, в процессе работы они ведут себя замечательно, не пушатся, не рвутся.

Не понравилось одно: нитки разрезаны на слишком маленькие отрезки. Это опять же мои придирки, но большими отрезками гораздо удобнее вышивать. Даже делая бэк, нитки быстро заканчивались и надевать нитки приходилось очень часто. С другой стороны, если вышивать будет ребенок, то для детей вышивать такими отрезками будет удобнее.

Ниточки всех цветов еще и остаются.

Вышивается "Рыжая прелестница" крестиком, но также есть бленды, правый полукрест, бэкстич и французские узелки.

Ничего сложного в схеме нет, вышивать легко и понятно. Но, следуя инструкции, французские узелки следует делать в одну нить и два обвития. Сперва я так и делала, но результат мне не понравился. Поэтому я решила делать фрузелки в две нити. Такой результат мне нравится гораздо больше.

Руководство по вышиванию в наборе полное, в нем идет много информации, много определений с рисунками, как и что правильно делать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Данную работу можно назвать детской, недаром на упаковке пишут "Сказки своими руками". Но разве детское не может нравиться взрослым? Smile

На вышивку у меня ушло 5 дней.

Размером готовая работа получается 15х12 см.

Изначально я присмотрела для своей рыжей прелести готовую рамочку, но она оказалась немного маленькой. Поэтому моя работа сейчас не оформлена, а я в раздумьях, что такое ей придумать.

Мне вышивка "Рыжая прелестница" очень нравится, но также я немного расстроена, что не поменяла канву на 16 или даже 18. Но даже и так моя лисица очень обворожительная дама!

Снимаю звезду за канву.

Также я вышивала замечательных лисят *тык*

И рисовала невероятно красивую лису *тык*

alinawayneрекомендует
03.08.2019
Красота Love
ага Smile
такая красотка! сейчас очень много схем можно найти в пинтересте, не думали воспользоваться? и можно не тратиться на набор
04.08.2019
про пинтерест знаю, много полезного нашла для себя на этом сайте, но именно схемы этой лисицы нет в общем доступе.
03.08.2019
Это просто мимимишество какое-то Love
04.08.2019
да, я все никак не могу налюбоваться этой лисой Smile
05.08.2019
какое милое у Вас хобби) мне, наверное, терпения бы не хватило. Очень аккуратно Smile
07.08.2019
спасибо) у меня тоже все по настроению. иногда надоедает, но потом все равно возвращаюсь к вышивке.
16.08.2019
Какая милота Smile
10.10.2019
Очаровательная кокетка Love жаль, что у нас в магазинах такую не видела, когда искала лисичку, попробую заказать её в интернете, хочу! Cool
11.10.2019
Спасибо Smile У вас тоже очень милая лисичка Smile