Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 07:44

Всем привет)

В своём ежедневном макияже я постоянно использую кисти. Мой арсенал макияжных кистей состоит из бюджетных вариантов, по большей части - белорусских брендов (но, есть и исключения).

Когда я впервые услышала, что Витэкс собираются выпустить линейку кистей, я сразу же перешла в решим ждуна.

Ждать пришлось довольно долго от момента анонса до появления кистей в продаже. Но это случилось!

Из 13 кистей я выбрала для начала 4, которые мне больше всего нужны.

И начать хочу с кисти под номером 1 - классической плоской кисти для тона.

Общая информация

Описание:

Классическая плоская кисть с длинным, эластичным ворсом идеально подходит для жидких, кремовых текстур.
Удобная форма позволяет равномерно нанести тонирующее средство или консилер на лицо, область шеи и декольте, создавая идеально ровный тон.
С помощью этой кисти можно легко и быстро затонировать кожу, замаскировать несовершенства, аккуратно проработать те участки кожи, которым необходимо более плотное покрытие, создать визуально однородный естественный цвет лица. Плотно набитый ворс позволяет экономно расходовать косметические средства.

Материал ворса:

высококачественный гипоаллергенный нейлон

Стоимость: 9-10 бел.руб.

Упаковка

***

Кисть упакована в пакетик. Внутри находится картонный вкладыш с информацией о кисти: для чего она, какой ворс.

На обороте можно найти информацию обо всех кистях линейки с номерами. Также отмечена галочкой и та кисть, которая в упаковке находится. Внизу - информация об изготовителе.***

Внешний вид

***

Кисть не отличается каким-то креативным дизайном. Вид у неё, так сказать, классический. Но выглядит кисть вполне достойно.

Ручка из матового пластика. На ней размещён логотип бренда. А вот номера кисти на самой кисти нет.

Металлическая часть (феррул) - чёрного цвета. Ворс двухцветный - светлый кончик и чёрное основание.

Все части закреплены качественно, ничего не шатается.

Кисть в поперечном сечении плоская. Из моих кистей она самая уплощённая - я как-то раньше избегала такие кисти. Мне казалось, что они обязательно будет полосить и наносить тон такой кистью - мучение.Сама же форма среза - такой скруглённый лепесточек.Кисть очень плотно набита. Ворс упругий.

Кисть в работе

***

Так как кисть так и называется: "для тональной основы", собственно тона я ей и наношу.

Надо сказать, я зря недооценивала плоские кисти. Во всяком случае, эта оказалась очень достойной.

За счёт плотной набивки она почти не впитывает в себя тональный крем. А это значит, что расход средства получится меньше. Это, однозначно, плюс.

Несмотря на то, что количество крема получается совсем небольшое, плотный и упругий ворс хорошо растягивает средство по коже. Покрытие с такой кистью получается более плотное, чем с "пушистиками". Даже лёгкие ВВ и СС крема дают хорошее перекрытие при использовании данной кисти.

Я боялась, что такая кисть будет сильно полосить - но нет. Думаю, тут опять же сказалась плотность набивки и упругость ворса. Ворсинки не разъезжаются относительно друг друга, поэтому и полосы не возникают.

Часто я тушую консилер той же кистью, что и наношу тон. Этой кистью также отлично получается, правда, из-за плотности покрытия лучше на лице, чем под глазами.

А вот для кремовых румян эта кисть уже не так хорошо подходит. Там лучше брать что-то более пушистое. Хотя при желании и этой кистью можно румяшки распределить, но, опять же, количество нужно уменьшать, иначе выйдет Марфушенька. Ну и тушевать придётся с особой аккуратностью, чтобы не сделать случайно проплешины.

Уход

***

Любую макияжную кисть нужно мыть. Кисть для тона - особо тщательно и после каждого применения.

Так как кисть впитывает в себя мало продукта, отмывать её легче, чем большинство других кистей для тона. Мне достаточно использовать воду и мыло, не прибегая к каким-то дополнительным средствам.

Так как кисть тонкая, высыхает ворс относительно быстро (опять же, в сравнении с другими формами).

И мыть, и сушить кисть следует так, чтобы вода не попадала в металлическую часть - иначе можно размочить клей и уменьшить срок службы кисти.

Вывод

***

Эта кисть превзошла мои ожидания.

Она подойдёт тем, кому нужно плотное покрытие при минимальном расходе тональной основы.

Да, она не самая универсальная - с другими кремовыми текстурами работает не так хорошо. Но в её названии/описании нет ни слова об универсальности. Этак кисть именно для нанесения тона. И с этой функцией она справляется на отлично.

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие кисти

Кисть для макияжа Essence Face All-Rounder Brush универсальная

Кисть Essence Make up buffer brush