Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 12:12

Всем привет! Не люблю писать о продуктах питания, но эта смесь для выпечки приятно удивила. Так что попробовав готовый кекс, поняла, что хочу рассказать о нем. Прежде всего, чтобы самой не забыть о нем, если решу повторить.

Всегда все пеку сама "от" и "до" и отношусь к готовым смесям скептически. Даже никогда не смотрела в их сторону и не собиралась пробовать, если бы не свекровь. Именно она передала мне ее через мужа, решив, что мне будет это интересно (она тоже любит печь).

Домашний кекс морковный с корицей "Едим дома" от Юлии Высоцкой

Ни цену, ни место покупки не знаю. Но если увижу, то куплю снова))

В наборе идет смесь и форма для выпечки (одноразовая).

Все очень просто. Нужно высыпать содержимое в чашку, добавить яйца и масло (или маргарин). Перемешать, выложить в форму и выпекать. Об этом написано на обороте.

Сделала я это за 5 минут. Кстати, очень удобно, имея малыша-непоседу. В силу возраста он так вообще "мамсиком" стал. Так что не до выпечки пока. А тут такое быстрое решение.

Я думала, что на вкус будет что-то не очень примечательное, как обычный "пустой" магазинный кекс. Но нет, получилось и правда, по-домашнему. Похож на мои кексы. В меру сладкий, воздушный. А пахнет просто замечательно. Даже муж оценил (он не особо любит выпечку, только пирожные и шоколад). Маме моей тоже понравился.

О составе смеси умолчали. Видимо, чтобы мы не смогли самостоятельно повторить сей шедевр)) Но я примерно догадываюсь, что там.

Свекровь сказала, что были еще и другие вкусы. Интересно будет попробовать. Так что выведаю у нее, где точно она купила.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень быстро и просто
Sweet kittyрекомендует
Состав обязаны писать! А то у нас рулетики продаются, вкусные, пальчики оближешь, а на состав глянешь - химия и только!
16.04.2015
что то новенькое!
16.04.2015
Елена Мироманова, согласна с Вами! А в покупных рулетах ужас, как много химии. Поэтому я за домашнюю выпечку. Smile

Светлана, да, точно Smile
18.04.2015
Морковь люблю очень,а вот кекс морковный что-то новенькое Big smile
18.04.2015
КОКОСовая, я больше корицу почувствовала)) Хотя с мокровью вкусная выпечка получается. Печенье делала как-то раз.
19.04.2015
Я тоже не люблю готовые смеси)) А вот Юлю Высоцкую - очень даже)))
Но считаю, что как-то неправильно не указывать состав... Вдруг у кого какая аллергия или просто в составе есть ингредиент, которого ты стараешься избегать Smile
20.04.2015
Очень аппетитно выглядит, но корицу не переношу вообще(
20.04.2015
Оля, разделяю твое мнение. Хотя если на что-то есть аллергия, то лучше не покупать такое. Мне тоже нравится Юля. Она так классно и главное, быстро готовит Smile

Darryl , ой, а мне так нравится))
03.05.2015
Интересное сочетание вкусов. Выглядит кексик очень уж аппетитно! Хотелось бы попробовать. Love
04.05.2015
puanta, да, точно. С морковью не так часто выпечку встретишь Smile
28.01.2016
Как классно, сразу попробовать захотелось)