Опубликовано 3 Январь, 2018 - 18:38

Дорогие читатели! Доброе утро, день или вечер.

Сегодня я хочу рассказать об аптеке, которая уже не раз портила мне нервы, тратила силы, время и деньги.

Беда закралась откуда не ждали - в близлежащей округе съехали три аптеки, а четвертая закрылась на ремонт. Когда нужного лекарства в аптеке поликлиники не оказалось, пришлось топать с ближайшую на данный момент аптеку - аптеку сети ВЕК ЖИВИ.

Аптечная сеть "ВЕК ЖИВИ"-динамично развивающаяся сеть аптек шаговой доступности. На сегодняшний день Аптечная сеть насчитывает 48 аптек, 15 из которых располагаются в Московской области.

Иными словами, это чей-то новый проект, мало кому известное название, а сайт -незамысловатый, так называемая "визитка".

Мне не нравятся объявления на дверях. Во-первых, это не солидно показывать свои внутренние проблемы на показ, а во-вторых, портит внешний вид входных дверей. Внутри, кстати, нет никаких роз ))))

Внутри достаточно места. Не тесно, но и не свободно для сдачи в аренду. Вот не понятно - что тут можно сдать?... Да и ладно, суть не в этом.

Фотография витрины, дабы показать цены на лекарства.

Я сделала небольшую табличку, в которую занесла цены на одни и те же лекарства из разных аптек. После этого стало очевидно, что покупать в аптеке ВЕК ЖИВИ совсем не выгодно.

Выборка производилась из 6 рандомных лекарств. Сама табличка

Диаграмма цен.

Из нее видно, что если речь идет сумме покупок на общую сумму 5000 рублей, то сэкономить можно целую тысячу, просто лишь зайдя в ДРУГУЮ аптеку. Выгода 20% буквально на этом!

В аптеке ВЕК ЖИВИ - вышло дороже всего. Дешевле всего оказались Столички, хотя я и не считала их самыми выгодными аптеками. Я не хочу сказать, что эта аптека самая дорогая в мире - я лишь взяла цены первых попавшихся аптек на первые попавшиеся лекарства. Результат вот такой.

Если кто-то хочет сравнить цены на те или иные лекарства - пожалуйста, по телефону операторы любезно предоставляют эту информацию.

Сегодня, в день, когда я фотографировала аптеку, я не ушла без покупок - из-за двухсот рублей топать еще дальше от дома было бы уже слишком даже для меня.

Отвлеклась я от главного. Даже если я согласна с ценами и даже если лекарство есть в наличии, то совсем не факт, что его вам продадут. Если лекарство рецептурное, то потребуется рецепт от врача. Даже если в других аптеках его продают без рецепта.

Главный недостаток сети аптек ВЕК ЖИВИ - необходимость предоставлять рецепты. Все бы ничего, только врачи не дают рецептов по своей воле. Конечно, если на приеме настоять на рецепте, то наверное они его дадут. Я с этой аптекой так "попала" два раза - один раз мне выписали антибиотик Сумамед, другой раз Пантогам для ребенка. И то и другое мне в этой аптеке без рецепта не продали.

К слову, эти же лекарства мне спокойно продали в другой аптеке без рецепта. Да в любой аптеке эти лекарства ПРОДАЮТ БЕЗ рецепта. Одна эта аптека соблюдает закон. Тут бы хвалить их, а я ругаюсь...

Есть закон, обязывающий продавать ряд лекарств по рецепту. Только другие аптеки как-то этот закон обходят...

Я не против соблюдать закон, НО я не хочу остаться КРАЙНЕЙ, например, в такой ситуации:

В поликлинике на клочке бумаги написали название нужных мне лекарств.

Больная, с кашлем и легкой температурой, я пошла с трехлетнем ребенком в аптеку (напомню, что это не близко), а там мне не продают антибиотик из-за отсутствия рецепта.

Идти еще дальше от дома в другую аптеку невозможно, т.к. у ребенка взыграл "кризис трех лет" и идти он уже не готов ни вперед, ни назад.

Я буду давать рецепты в аптеки, без проблем! Пусть только сначала врачи начнут выдавать эти самые злосчастные рецепты!!!

Внимание, речь не идет о СТРОГО рецептурных препаратах.

Плюс ко всему, несколько раз попадала в ситуации, когда препарат закончился. Продают, но сейчас кончился. Неприятно, когда приходишь в аптеку и из 4 наименований двух нет, а два по рецепту. Согласитесь??!

Недостатки аптек ВЕК ЖИВИ

• высокие цены
  • часто лекарства не в наличии
  • требуются рецепты на очень многие лекарства
  • на сайте нет цен
  • вход обвешен вывесками и объявлениями
  • недавно работающая сеть

Плюсы аптек ВЕК ЖИВИ

• вежливый персонал
  • вежливые операторы колл-центра
  • симпатичное название

Рекомендую? НЕТ! Если не хотите бегать из аптеки в аптеку, если хотите сэкономить, обходите Век Живи стороной, вот мой совет.

Всем здоровья!

Отзыв писала Nonna Makasik

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы:

- Раствор для ингаляций Беродуал

- Сироп от кашля Стодаль

- Паста Энтеросгель

- Противокашлевое средство Novartis "Синекод"

Nonna Makasikне рекомендует
Очень полезный отзыв!
03.01.2018
Сейчас цены надо всегда сравнивать и искать выгодные аптеки.
04.01.2018
Блин, я когда от врача выхожу с ребёнком с клочком бумаги, мне вот не до выискивания аптеки с выгодными ценами. Мне любая подойдёт, где есть всё по списку.
03.01.2018
Такими темпами они от себя всех покупателей отвадят
там и сейчас не аншлаг(
Благо выбор аптек сейчас большой! Wink
большой выбор был, пока 4 аптеки около дома не закрылись Sad
08.02.2018
Сумамед по рецепту? Вот тут удивили.. не помню, чтобы когда-то просили на него рецепт

Выборка производилась из 6 рандомных лекарств. Сама табличка
По табличке и графику явно видно, что закупаться в этой аптеке не выгодно...
08.02.2018
Исключительно по рецепту!. Они новички на рынке, возможно еще просто не поняли как нужно работать с клиентом. Совсем недавно заметила что они начали меняться - то уже обещают продать по рецепту, составленному на клочке бумаги, то скидочные карты ввели. Ох чувствую придется переписывать отзыв в лучшую сторону...
07.04.2019
Теперь еще и портят рецепт на антибиотик "Амоксиклав", выданный детским врачом, штампом "лекарство отпущено". На штампе нет ни названия аптеки, ни адреса аптеки. Портят рецепт для того, чтобы в другой аптеке ни в коем случае не купили бы еще упаковку "Амоксиклава"! Больше туда ни ногой! В округе есть много других адекватных аптек. Адрес аптеки "Век живи", где испортили рецепт - г.Москва, ул.Покровская, д.20, в ТЦ "Спар".