Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 10:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Я стараюсь не пить коллаген на постоянной основе из-за его неблагодарного влияния на мышечный объём, но запас дома всё равно есть. Никогда ведь не знаешь, когда опять заболит сустав в челюсти (ох уж эти полтора часа у стоматолога).

✔ 95% ГОВЯЖЬЕГО КОЛЛАГЕНА: предотвращает повреждения двигательного аппарата
✔ КОЛЛАГЕН 1 и 3 ТИПА ДЛЯ СУСТАВОВ КОСТЕЙ И СВЯЗОК: повышает эластичность и прочность кожи, замедляет появление морщин, борется с потерями коллагенового внутриклеточного матрикса, замедляет появление морщин
✔ БЕЗ САХАРА
✔ ОБОГАЩЁН ВИТАМИНОМ С И ВИТАМИНАМИ ГРУППЫ В
Главное преимущество гидролизованного коллагена - практически мгновенное всасывание, поскольку он создается из мельчайших частиц белковых молекул. Для еще более удобного приема, мы положили порционную мерную ложку. Просто разведите смесь водой и готово. Напиток обладает приятным малиновым вкусом, а в каждой его порции содержится более 4 г белка.
Коллаген продлевает молодость кожи, даря ей упругость и эластичность. Он предупреждает появление признаков старения, сокращает растяжки и избавляет от целлюлита. А также улучшает состояние волос, ногтей и зубов. Но с возрастом выработка коллагена организмом снижается, поэтому после 30 лет рекомендуется дополнительный прием белка.

Про цену

Брала на Озоне за 730 рублей, довольно адекватно по цене среди аналогов.

Про упаковку

Это довольно увесистая банка из чёрного пластика с защитой от первого вскрытия и мерной ложкой. Упаковку можно сдать в переработку.

Банки хватает на 50 применений, то есть на курс надо всего 2 упаковки.

Про консистенцию и аромат

Средство представляет собой порошок желтоватого цвета, довольно однородный. Аромата как такового нет, вкус кисло-малиновый.

коллаген говяжий гидролизованный, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор, комплексная пищевая добавка (антиокислитель аскорбиновая кислота, витамины: никотинамид, пантотеновая кислота, В6, В1, фолиевая кислота, В12; декстроза), подсластитель сукралоза.

Не содержит:

Жиры, Сахар, Глутамат натрия, Загустители, Заменитель молочного жира, Лактоза, Мальтит, Консерванты, Молочный белок

Про эффект

Я не пью коллаген на постоянной основе, только когда меня беспокоят суставы, преимущественно в челюсти. Размешиваю и пью по инструкции: мерная ложка на 200 мл воды.

Этот коллаген самый не противный, что я пила, вот прям спасибо. А то коллаген мне то отдаёт коровой, то вязкий, то просто пить невозможно. Этот хотя бы вкусный.

Изменения чувствую уже через несколько дней, если обычно после травмы челюсть болит несколько недель, то с коллагеном я живу уже через несколько дней. Сейчас уже буквально через 10 дней у меня нет боли, раньше не могла и мечтать о таком.

Единственное, что меня смущает - это добавленные витамины, приходится корректировать приём обычных прописанных при курсе этого коллагена.

Про этичность

Производитель утверждает, что этичен, однако документов не предоставляет.

Вывод

Наверное, я для себя остановлюсь именно на этом средстве, мне кажется, что помогает, ну и пить не противно. Да и стоит совсем не дорого по сравнению с аналогами, так что рекомендую.

___________________________

Мои отзывы на другой коллаген:

Коллаген Иван-поле Tobeflex Грейпфрут, гидролизованный коллагеновый гель

Коллаген Иван-поле IVAN POLE смесь сухая для приготовления напитка COLLAGEN с яблоком

Десерт Yukiguni Конняку желе со вкусом манго

Коллаген Youtheory Advanced Formula type 1,2 & 3

FoxRedрекомендует
23.12.2021
Я тоже пью коллаген, но обычно без всяких ароматизаторов. Вообще мне редко какой вкусы нравятся. Но тут даже приятно удивлена. Попробую у этого производителя коллаген.
23.12.2021
Яблочный у него тоже ничего, но этот мне больше нравится
Ни разу не пила, надо)
23.12.2021
Если прописали, то конечно)
23.12.2021
Даже не знала о такой побочке.
23.12.2021
Да, к сожалению, никто об это не говорит совсем(
Я,бы попробовала коллаген от этого производителя.
23.12.2021
полезный отзыв! а то сейчас в этом выборе коллагена заблудиться можно Wink
23.12.2021
Мне норм, травматолог прописал именно спортивный и в определённой дозировке)
23.12.2021
Цена и правда вполне адекватная
23.12.2021
В последнее время замечаю, что многие его пьют. Надо и себе начинать, что-ли.
23.12.2021
Если прописалт, то конечно, я стараюсь всячески избежать его приём)
23.12.2021
Я сейчас пью в капсулах, надо попробовать и такой)
23.12.2021
Заберу в закладки, может, тоже захочу попробовать. В холода начинают слегка ныть суставы.
25.12.2021
коллаген мне то отдаёт коровой, то вязкий, то просто пить невозможно.
Интересное сравнение Big smile Ржу в голос Big smile
25.12.2021
Не веганский коллаген весь на вкус как пожеваный ремень, стараюсь его не брать, хотя он и работает лучше
27.12.2021
А я всё отзывы читаю, ваш очень полезный) Я сама коллаген не пью, но знаю человека, кому такой точно не помешал бы. Подкину идейку, спасибо 😇
27.12.2021
Всегда пожалуйста!)