Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 07:58

Ну вот и я наконец добралась до этой процедуры!

Абсолютное счастье для волос- это уходовая процедура, которая подходит любым волосам вне зависимости от их состояния. Все продукты для этой процедуры производит японская марка Lebel. Конечно, есть и другие бренды, у которых есть серии с таким названием, но самая популярный именно этот.

Эта процедура должна дать волосам здоровый блеск, послушность, легкое расчесывание и неземной вид .

Вот мои волосы до:

А вот вам сразу фото после:

Мои волосы в принципе ничего. Неокрашенные, пористая структура, концы пушатся. Раньше они выглядели гораздо хуже)) Можете почитать историю восстановления моих волос здесь. Мне потребовалось сменить образ жизни, начать заниматься спортом, правильно питаться, принимать витамины и вести грамотный уход за волосами, чтобы они выглядели хотя бы так)) Обо всем этом у меня есть подробные отзывы.

Теперь расскажу о самой процедуре.

1 этап- это очищение. То есть в начале волосы необходимо вымыть. Затем проводят легкий пилинг кожи головы и потом наносят увлажняющее средство. Мне даже сделали легкий массаж кожи головы.

2 этап- далее мастер работает с самими волосами. Сначала наносят сыворотки С. Она способствует дальнейшему проникновению питательных веществ в волосы. Затем- сыворотка N. В ней содержатся молочная и гиалуроновая кислота. Затем наносят сыворотку Р с липидами и керамидами и под конец- сыворотка fix, чтобы все это дело хорошенько зафиксировать)). Все эти средства наносятся поочередно, друг на друга и выдерживаются под шапочкой минут 15. Всю эту информацию я узнала у мастера и записывала в заметки на телефон))

3 этап- нанесение проникающей сыворотки. Затем средство для увлажнения, разглаживания волос и в конце фиксирующая сыворотка. Всего я насчитала 11 средств ( могу ошибаться).

После 3 этапа нужно воспользоваться вапоризатором. Это специальный прибор для испарения жидкости ( то есть, как я поняла, лишняя жидкость испаряется, а полезные вещества остаются). Вот как выглядит эта штука:

По сути, это похоже на сушилку для волос. В ней я просидела всего 10 минут.

Через 3 минуты пользования пошел пар)) Это испаряется жидкость. Тут главное не испугаться! Волосам по ощущениям было тепло, комфортно.

После того, как вышел весь пар, прибор начал охлаждаться и волосы тоже. Никакого дискомфорта это не доставило, волосам не было холодно))

Вообще, эту процедуру можно делать и без вапоризатора. Но с ним, понятное дело, результат будет лучше ( но и дороже). Если решитесь делать счастье для волос, то можете сделать без вапоризатора в один раз,а в другой раз -с ним. Тогда вы точно почувствуете разницу. С вапоризатором эффект держится дольше.

Кстати, не во многих салонах есть вапоризаторы. Насколько мне известно, в Москве они есть в 10-15 салонах ( имею в виду сети салонов). В нашем городе они есть только в одном салоне.

Сама процедура обошлась мне в 4400 ( длина средняя). По времени это заняло 1,5 часа.

После процедуры мастер порекомендовал мне не пользоваться масками, бальзами, спреями, маслами и прочими уходовыми средствами 2 недели, так как они вымывают "счастье" с волос.

Шампунь можно брать бессульфатный, но это необязательно.

Результат мне очень понравился. Волосы разгладились, стали шелковыми, как в рекламе.

Мои волосы ни разу не окрашены, но после процедуры был эффект осветления, словно я их немного "облондинила".

Они стали рассыпчатые, гладкие, легкие, блестящие и более прямые))

Прошло уже 2 недели с момента процедуры, а я все еще вижу эффект, словно я только вчера вышла из салона. Единственное, что немного поубавился блеск.

Что будет дальше-увидим)) Буду дополнять отзыв, если что-то изменится. К слову, процедуру нужно делать раз в 2-3 месяца( если волосы натуральные), а если окрашенные, то чаще.

Кстати, я заметила, что волосы стали реже "жирниться". Если раньше я их мыла почти каждый день или через день, то теперь стала мыть их раз в 3-4 дня.

Буду ли я делать эту процедуру еще? Не знаю, уж больно дорого это "счастье" мне обходится, хотя лучше бы пройти курс, или делать иногда, раз в 2-3 месяца.Но я однозначно рекомендую ее попробовать! Возможно, я присмотрю шампуни и уход этой марки и буду дома сама пробовать осчастливить свои волосы, но если будет возможность, сделаю эту процедуру в салоне.

Всем спасибо за внимание!

Делюсь ссылкой на мой самый полезный отзыв, по моему мнению,- как я отказалась от сахара ( с рецептами и стоящими советами).

Достоинства
  • Гладкие и живые волосы
Недостатки
  • Дорого
Adrianneрекомендует
02.02.2021
какое "счастье" классное, волосы после него шикарные
08.02.2021
Спасибо 🌹 согласна полностью
12.09.2021
Да ну, мне не нравится, волосы как сопли свисают, никакого объема!!!!!!!!!!! Как будто волосы тонкие, слабые, жидкие.
12.09.2021
Никто не мешает сделать объем🙄
16.11.2023
Эффект отличный! Интересно и на сколько его хватило? Но цена конечна не особо доступная.