Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 23:22

Пройдя курс дарсонвализации в салоне, я решила приобрести аппарат Дарсонваль для домашнего пользования, это значительно экономило бюджет и я могла пользоваться прибором в любой момент, когда мне пожелается.

Поэтому вот уже почти 8 лет я счастливая обладательница данного электромассажера!

Что такое Дарсонвализация:

Дарсонваль оказывает лечебное воздействие слабым импульсным током высокой частоты и напряжения.

Его применяют во многих сферах, этот аппарат заменит вам кабинет косметолога и физиотерапевта.

Он поможет вам справится с проблемной кожей, воспалениями, избавит от целлюлита и варикоза. Им лечат хронические заболевания, он снимает спазмы и боли.

О самом аппарате.

Дарсонваль представляет собой корпус аппарата со съемными насадками.

Уровень мощности аппарата можно регулировать, сперва я включаю небольшую мощность, когда кожа начинает привыкать - усиливаю.

Регулятор интенсивности с выключателем питания.

Дарсонваль

Данный аппарат имеет 3 насадки: "Расческа", "Капля" и "Грибок". Насадки стеклянные, ими нужно очень аккуратно пользоваться, иначе придется заказывать новые.

Дарсонваль

А теперь поделюсь, каким образом я использую данный электромассажер и какие получила результаты.

Девочки, сразу предупреждаю, применяем без фанатизма, так как имеем дело с током, сперва ставим на тихий разряд, затем увеличиваем.

Волосы (Дубль 1).

От рождения у меня всегда были тонкие и не очень густые волосы, поэтому данный аппарат должен был усилить приток крови к волосяным луковицам, тем самым укрепить и стимулировать рост волос. Первый курс я проделала в салоне и честно говоря, немного скептически отнеслась к увеличению роста волос, для меня это было что-то из области фантастики.

Процедуру необходимо делать не менее 20 раз, а лучше 30 по 10-15 минут. Для этого понадобится насадка "Расческа".

Электрод "Расческа".

Этот электрод я использовала для укрепления и стимулирования роста волос. Эта процедура активизирует волосяные луковицы, в следствии чего происходит не только укрепление, но и появление новых волос.

Ей я провожу по коже головы от лба, где начинается рост волос и до затылка, таким образом расчесываю по всей голове, при этом волосы должны быть обязательно чистыми. Процедуру провожу не торопясь, расческу веду медленно и мысленно представляю, как оживают волосяные луковицы (это у меня такая своеобразная медитация).

При соприкосновении насадки с кожей происходят разряды микротоков, которые можно регулировать в большую или меньшую сторону. Сперва я делаю тихие разряды, когда голова привыкает, усиливаю их. Особо чувствительные могут почувствовать мурашки то телу.

Сами волосы при этом стараюсь не расчесывать, так как дарсонваль еще и подсушивает, для жирных волос у коней это хорошо, а для самих волос не очень. Поэтому довели до затылка и начинайте опять ото лба.

После процедуры желательно сделать маску для волос, но у меня порой времени не хватает. Маска хороша тем, что после дарсонваля все питательные вещества лучше воздействуют на кожу головы и результат будет вдвойне.

Продолжим...

После первых процедур в салоне результата я не увидела, да и не особо расстроилась, как-то слабо мне верилось, что с волосами может что-то произойти.

Процедура сперва не очень приятная, но со временем кожа головы привыкает и ощущается легкое покалывание, уже в процессе чувствуешь, что все клеточки ожили.

Эта насадка у меня немного прокручивается, поэтому нужно быть осторожной, чтобы она не зацепилась за волосы и не слетела.

Дарсонваль

Вот так она выглядит в темноте...

Акне (Прыщи).

Тем временем аппарат мне пригодился для лечения прыщей, которые видимо еще с подросткового возраста не хотели меня покидать. А прыщики дарсонваль убирает очень быстро, необходимо проделать несколько процедур с насадкой "Капля", ненавистный прыщик подсыхает и исчезает. Если прыщик большой и болит, то потребуется несколько сеансов, а с небольшими воспалениями дарсонваль справляется на ура.

Электрод "Капля".

Данный электрод точечно воздействует на отдельные участки кожи. Его я использую для прижигания отдельных прыщиков, провожу им по глубоким морщинам.

Этот электрод очень болючий, он работает в режиме "искрового разряда", его лучше ставить на минимальную мощность, по мере привыкания можно увеличивать.

Воздействие происходит с воздушным зазором, между кожей и электродом вы можете ощутить треск и увидеть как происходят искровые разряды.

Волосы (Дубль 2).

Вернемся опять к волосам, о которых после проделанных процедур я благополучно забыла.

По прошествии какого-то времени (уже и не помню), я заметила на своей голове необычные антенки в виде пуха, их было очень много и они были очень тонкие и длинные. Мне даже поплохело, ну все, думаю, волосы истончились, лысею...

Решила прочитать повнимательнее инструкцию к дарсонвалю и вот что оказалось, эти пушковые волоски не что иное, как новые волосы, которые и "родились" в результате воздействия дарсонваля на кожу головы. А для того, чтобы структура волос стала толще, необходимо проделать еще несколько процедур, которые я и проделала. Можно догадаться, как я обрадовалась, волосы действительно стали толще, значит аппарат работает.

Волосы (Дубль 3).

После родов у меня усиленно начали выпадать волосы, хоть это и естественный процесс, но меня это напрягало (кто не знает, во время беременности, выпадение волос приостанавливается, зато спустя 3-4 месяца после родов начинается жуткий волосапад).

Я боялась мыть голову, мне казалось, что волосы вместе с шампунем смоются с моей головы. Дарсонвалем начала пользоваться в декабре 2013г. На тот момент я уже прилично облысела, моя челка превратилась в жалкое подобие уж не знаю чего.

А вот что у меня выросло через два месяца, фотки сделаны в феврале 2014 г.

Прошу не смеяться, приходится ходить с такой "красотой", но лучше уж так, чем без волос.

Я конечно не исключаю, что рост волос начался бы и без дарсонваля, но я то уже знаю, что для волос аппарат оказался эффективным, поэтому в данном случае его роль не второстепенна.

Апрель 2014г.

После мытья головы торчат в разные стороны.

Волосы немного отросли и их можно зачесать, хотя некоторые еще все-равно торчат.

Дарсонваль в косметологии.

Его применяют для улучшения тонуса и разглаживания морщин, для сужения пор, для нормализации выработки кожного жира (мою кожу он подсушивает, поэтому после электромассажа всегда наношу крем).

Здесь я так же провела курс процедур, но уже другой насадкой "Грибок".

Электрод "Грибок".

Подходит для многих частей лица и тела, он скажем так основной электрод.

Этот электрод при низкой мощности дает только приятные ощущения, во время процедуры ощущается легкое тепло.

По прошествии некоторого времени результат меня шокировал, сама кожа была в идеальном состоянии, действительно гладкой и без воспалений.

НО!... я заметила усиленный рост волос на лице!!!

Маленьких волосков было ну очень много и они были довольно-таки плотненькими (возможно я пропустила момент, когда они были пушковые, как с волосами), их я даже могла спокойно поддевать и выщипывать ногтями и они спокойно покидали свою лунку. Теперь я стараюсь реже делать процедуры на лице.

А если у вас и без того усиленный рост волос на лице, то с этой насадкой нужно быть крайне осторожной.

Периодически я делаю процедуру насадкой "Капля", особенно в тех местах где есть морщинки (у меня например мимические на лбу), дабы усилить выработку коллагена.

Провожу по несколько раз прям по морщинкам и мысленно представляю, как они разглаживаются, все-таки с мимическими морщинками трудно бороться, но я не сдаюсь. После нужно обязательно нанести крем.

Простуда (насмок, горло).

Дарсонваль помогает мне при простуде, особенно когда насморк, в этом случае я пользуюсь следующим образом: вожу насадкой "Грибок" с обеих сторон нижней части носа и где гайморовы пазухи, тем самым усиливая кровообращение в этой области, в процессе чего снимается отек слизистой и быстрее проходит воспалительный процесс.

Во время процедуры выделяется озон, обладающий бактерицидными свойствами, поэтому еще и дезинфицируется воздух, который я тоже вдыхаю, пока занимаюсь этой манипуляцией.

При заболевании горла, провожу электродом по шее, в местах проецирования миндалин.

Целлюлит.

Пробовала избавиться от целлюлита, но это очень долгое и муторное занятие, только для особо усидчивых, так как проблемных зон на теле много, а сидеть над каждым по 10 минут для меня тяжеловато.

Да и не совсем удобно самой себе проводить такие процедуры, особенно на задней части ног и ягодицах, поэтому надолго меня не хватило.

Если будет время, как-нибудь займусь животом, здесь все намного проще.

Если вы планируете электромассаж какой-нибудь части тела (ног, ягодиц, живота и т.д.), то вам понадобится специальный гель, он создаст легкое скольжение по телу и даст лучший результат.

У меня вот такой.

Активные компоненты: кофеин, бромелаин, экстракты лимона и померанца, теофелин, пепсин. (многие названия мне ни о чем не говорят).

Варикоз.

Делала несколько процедур на ногах, где вылезли небольшие венки, здесь идет насадка "Грибок". Насадкой водила снизу вверх по ходу движения лимфы, за счет этого происходит улучшение кровообращения и укрепляются стенки сосудов.

После процедуры наносила какой-нибудь крем, например Лиотон или Троксевазин. Особенно ощутимо действие аппарата, когда какая-нибудь венка "дергается", а после проведенных процедур, "успокаивается".

Шрамы, раны.

Еще дарсонваль очень хорошо затягивает ранки и шрамы, происходит стерилизация кожи и подсушивание поверхности. Очень важно электродом водить только по краю раны (в радиусе 5-7 см), где не повреждена кожа.

Послеоперационный шрам, который у меня появился после неудачной процедуры вакуумного массажа.

Что еще хочу добавить, при воздействии электрода на кожу очень важно, чтобы ваши волосы, лицо и тело были абсолютно чистыми и сухими.

Для процедур на лице я наношу легкий слой пудры, можно талька, без них будет сложнее водить насадкой.

Движение электродом производят только по массажным линиям.

Дарсонваль

После всех процедур насадку обязательно очищают.

Дарсонвалем лечат многие заболевания, вот некоторые из них:

Есть у дарсонваля и противопоказания и ими ни в коем случае не стоит пренебрегать. По своему опыту знаю, что это очень серьезно.

Стоимость аппарата в 2006 году - 1900 рублей. (Посмотрела в чеке, оказывается я купила его себе на день рождение! За столько лет уже забыла об этом.)

Дарсонвалем очень легко и удобно пользоваться, он действительно эффективный, его можно использовать в профилактических целях и для лечения различных заболеваний.

Этот импульсный массажер очень полезный и нужный домашний аппарат, но он подойдет только терпеливым, тем, кто взялся и доделывает все до конца.

Если кто-то планирует разовые манипуляции, результата увы не будет.

Будьте здоровы и берегите себя!

Полная инструкция и показания к применению (обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями!).

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Улучшает состояние волос
  • Экономия на салонных аппаратных процедурах
  • Эффективен
Недостатки
  • Провоцирует рост волос на лице
Очи Ясныерекомендует
24.04.2014
А где купить? В медтехнике? Я теперь тоже такой хочу!
25.04.2014
Анют, я покупала в сети магазинов "Созвездие красоты", по Москве и области магазины можно найти, а вот в других городах не знаю. Скорее всего в медтехнике тоже должен быть, все-таки этот аппарат еще и медицинского назначения.
25.04.2014
Какой подробный отзыв! Smile
26.04.2014
Классная вещь) Может тоже на день рождения у кого-нибудь попросить))) Но я, в основном, интересуюсь им для роста волос) Хотя может во кус войду чтобы для лица использовать)
26.04.2014
Маш, для волос он незаменим, главное не лениться и проделать полный курс.
27.04.2014
Вот сижу я смотрю на свой Дарсонваль и думаю почему я такая ленивая? Big smile
Я обычно им голову "массирую",для роста волос,но вот регулярности нет-вспомню раз в неделю,сделаю и опять затишье Laughing out loud
27.04.2014
Оль, я тебя на новой аватарке не узнала Big smile

У тебя волосы хорошие, поэтому ты на эту тему не паришься Wink У меня первые результаты появились после одного курса, так что дерзай.
Тань,может богатой буду Big smile
Наверное да...пока тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо,но думаю когда петух клюнет в прекрасное место буду мазать на голову и прикладывать всё что можно Laughing out loud
30.04.2014
Новые волосики просто поражают! Хотелось бы и мне такой аппарат... Но до него еще куча хотелок в списке...
30.04.2014
Nimfalessa, жду не дождусь, когда они нормальной длины будут, уже надоело, что топорщаться в разные стороны Wink .
08.05.2014
Да, нужная вещь Дарсонваль!
09.05.2014
хочу-хочу-хочу такой же рост волос и идеальную кожу)
25.03.2015
Тоже такой хочу.
А вы за 8 лет его не меняли??? купила себе примерно такой же, очень нравится, а многие говорят что через год он выйдет из строя (якобы определенное время работы электрода), очень надеюсь что будет служить долго
10.05.2015
Полуночница, электроды не меняла, хотя знаю, что их можно заказать. Не могу сказать, почему они выходят из строя, я не каждый день пользуюсь аппаратом, а по мере необходимости, курсами.
  • 16.12.2016 - 04:49
    Ничто так не усиливает эффективность дарсонваля, как вера в то, что она есть =) Разбираемся, в чем же он реально может, а в чем не может помочь! *** ДОПОЛНЕН!
    Охохо, как же долго я зрела на этот отзыв! Дарсонваль я купила более полутора лет назад, прошла 5 курсов, и пыталась после первого уже описать эффект и ощущения. Мне это не удавалось.
  • 26.05.2017 - 09:03
    Дарсонваль с четырьмя насадками, которые подойдут для ухода за лицом, телом и волосами. Удобная упаковка, качественный прибор и невысокая стоимость. Полная инструкция по эксплуатации.
    Начну я, пожалуй, с того, что дарсонваль Gezatone мой второй импульсный массажер. А вообще, свое знакомство с подобным прибором я начала много лет назад в салоне. Как мне кажется, никакой особой разницы в дарсонвалях нет.
  • 15.05.2015 - 06:55
    Решил проблему выпадения волос после родов, улучшил состояние кожи лица!!! На очереди борьба с целлюлитом ))
    После родов волосы стали вылезать клоками ((( Каждое мытье головы заканчивалось чуть ли не слезами... Даже муж заметил, что волос стало значительно меньше.
  • 16.11.2011 - 20:55
    Быстрое заживление и преображение кожи за курс в 10 процедур! Сравнение с другими моделями (+ фото аппарата)
    Аппаротом Дарсонваль пользуюсь уже много лет и сменила 2 штуки. Раньше у меня был отечественный аппарат с несколькими стеклянными насадками. Пока мне было не с чем сравнить, он мне нравился, но потом он сломался, а одна насадка даже разбилась и я нашла ему более дешевую замену - Аппарат фирмы…
  • 20.02.2013 - 07:49
    Хорошая вещица
    Я купила такой аппарат по совету своего косметолога.Пришла к ней на чистку лица, она мне стала дарсонвализацию делать я и заинтересовалась а что это такое. Оа сказала дарсонваль обладает противоваспалительным свойством избавляет от прыщей.
  • 19.06.2014 - 18:43
    Отзыв дополнен наглядными фото 4 года спустя! 2014 VS 2018 Микротоки для лица в домашних условиях. Лучше один раз увидеть!!! фото ДО и ПОСЛЕ использования аппарата Gezaton.
    Если вы читаете этот отзыв- значит вы как и я хотите остановить неизбежные моменты старения и немного вернуть время вспять.     Для себя я выбрала Массажер "Микротоки для лица" Bio Wave m920, Gezatone. Сначала у меня было неоднозначное к нему отношение. Сейчас уже могу сказать - Кожа стала лучше!
  • 23.03.2016 - 11:15
    Настолько ли универсален этот "семейный доктор"? Для каких целей я его использую, и где он все же оказался бесполезен
    На этот импульсный массажер я долгое время "облизывалась" полгода назад - уж больно хотелось поверить во все обещания изготовителя, которых, к слову сказать, не мало. В итоге чудо-устройство было приобретено и благополучно доставлено мне домой. 1.
  • 02.09.2019 - 20:00
    Теперь это моя палочка-выручалочка. Дарсонваль для шеи, лица и волос. ОЩУЩЕНИЯ во время использования, РЕЗУЛЬТАТ и ошибки.
    Здравствуйте, девушки   Я никогда раньше не сталкивалась с таким аппаратом как Дарсонваль, впрочем, слышала о нем я тоже не так уж много. Все что у меня возникало в голове при слове "Дарсонваль", так это то, что это безумно полезная и очень крутая штуковина, а что к чему и зачем - об этом история…
  • Самсебекосметолог. Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S - мой незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу. Как и какие процедуры провожу. Действенен ли при артрозе.
    Доброго времени суток .   Аппарат Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S мне рекомендовал мой косметолог, в далёком 2015 году. Она сама применяла в работе именно эту модель. Gezatone Biolift4 202S Я уже давно самсебекосметолог, хотя ранее посещала косметолога каждый месяц. А всё почему?
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 11.09.2020 - 07:17
    Мезотерапия в домашних условиях. Мой маленький помощник при проведении косметических процедур! Экономим время и деньги! Корректируем возрастные изменения с аэродиффузором Gezatone AIR 300!
    Приветствую всех заглянувших! Если раньше для проведения различных косметических процедур необходимо было обращаться непосредственно к специалисту, то сейчас многое стало доступно и в домашних условиях. Совсем не обязательно быть косметологом, чтобы ухаживать за своей кожей дома.
  • 22.11.2020 - 22:42
    Даешь 6 звезд: одна из самых удачных покупок с Алиэкспресс ∽✽ или✽∽ Как сэкономить в такое непростое время на походах к косметологу.
    Добрый вечер всем! Этот отзыв я собираюсь написать с августа, и все никак не соберусь: уж очень много букв и мыслей кружатся у меня в голове по поводу самой удачной покупки с Алиэкспресс за всю историю покупок! И именно эта вещь еще раз убедила меня: "Не все то плохо, что Китай".
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 15.11.2020 - 10:27
    🔺️ Лифтинг и укрепление тонуса кожи Массажером NuFACE Trinity Facial Toning Device - 2 года динамики влияния микротоков 🔺️ Хрупкость и проигрыш мини-модели
    Уважаемые читатели, массаж лица - огромный вклад в его настоящее и будущее. Даже базовый, простой, правильно выполняемый, он работает намного глубже и важнее всех "хороших кремиков" вместе взятых, и в 25+ и в 65+ лет.
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 08.09.2020 - 21:44