Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 12:05

Здравствуйте, дорогие читатели!Smile

Вот уже шесть лет мое лицо не покидают ненавистные прыщи, с которыми я пытаюсь бороться разными способами (одно из любимых средств- маска planeta organica). Помогает немногое, да и проблема судя по всему идет изнутри.

Сами понимаете, с кучей красных высыпаний не очень-то хочется выходить на улицу, поэтому ежедневно перед выходом куда-либо мне приходится их замазывать. Пудры я исключила (раньше нравилась вот эта, а эта для проблемной кожи не годится совершенно), потому что в их составе на первом месте находится тальк, от которого состояние кожи только усугубляется. Минеральную косметику еще купила, поэтому длительное время обхожусь виновниками отзыва- салициловыми карандашами от Stop problem!

Как видите, я ими запаслась конкретно Smile

Продаются не везде, видимо из-за низкой стоимости, ведь аптекам более выгодно закупать дорогующие средства. К слову, цена начинается от 50 рублей.

Продемонстрирую обещания производителей:

салициловая кислота расщепляет сальный секрет кожи, подсушивает и способствует удалению мертвых клеток;

масло австралийского сандалового дерева — сильнейший натуральный антисептик, применяемый для лечения многих кожных инфекций, в том числе вызванных стафилококками и стрептококками; обладает мощными противовоспалительными и обезболивающими свойствами;

экстракты чистотела и шалфея оказывают противовоспалительное, бактерицидное и заживляющее действие, снимают раздражение кожи;

бисаболол — биоактивный компонент; обладает антисептическим и успокаивающим действием, снимает воспаление.

Состав далеко не идеален. Но он мне нравится гораздо больше, чем у пудры.

Не поленилась и разобрала его. Много безвредных веществ, но также присутствуют ингредиенты, которые вредны для кожи.

Карандаши представлены в двух цветах- зеленом и бежевом. Раньше я не понимала, для чего же нужен зеленый карандаш, поэтому пользовалась только бежевым. Зато теперь зеленый расходится куда быстрее, ведь этот цвет хорошо справляется с покраснениями.

Изначально стик выглядит как помада, с таким же боковым срезом, что для меня кажется бессмысленным. Ведь карандаш наносится не на губы, а на прыщи!

Пахнут приятно и ненавязчиво, аромат чем-то напоминает гуашь.

Текстура плотная и жирная, но внутри карандаша можно увидеть какие-то волоски (???). На этом фото их видно:

Прочитав другие отзывы, вижу, что я не первая, кого они смутили. Зачем их добавили и вообще что это?) Но они не мешают при использовании.

Зеленый оттенок, как я уже говорила, используется для маскировки покраснений, а бежевый... замаскировать прочие несовершенства. Я часто его наношу поверх зеленого, если тот выделяется на коже.

Приведу пример, как зеленый карандаш справляется с краснотой:

Не идеально, но разница существенная!

Наносится легко. Растушевать можно как пальцем, так и спонжем. Я предпочитаю спонжем, тогда карандаш менее заметен на коже.

И в целом виде на коже:

После растушевки карандаш виден лишь при ближнем рассмотрении. Да, он забивается в складки кожи.Но не стоит забывать, что на лице складок гораздо меньше, поэтому на нем средство практически незаметно лежит.

Ну а теперь извините, я немного попугаю вас прыщами. Фотографии устаревшие, на данный момент состояние моей кожи получше.

Карандаш использую точечно, но в итоге получается практически на все лицо.

Воспаления стали посветлее, но зато вот шелушения средство подчеркнуло. Учитывайте этот момент при использовании.

А здесь я немного переборщила с зеленым оттенком, сверху лучше наложить бежевый тон, чтобы сравнять цвет кожи.

Средство не забивается в морщинки, в течение дня не скатывается, пры не подчеркивает, а напротив, скрывает.

Карандаш по сути лечебный, потому что прыщи подсушиваются и проходят быстрее. Используя каждый день, я не заметила появление новых прыщей (точнее не вижу, чтобы их провоцировал виновник отзыва).

***ИТОГ***

+маскирует

+подсушивает

+не забивает поры

+не подчеркивает морщинки

+низкая цена

+приятный запах

+компактный, удобно брать с собой.

-не идеальный состав

-подчеркивает шелушения

-жирный блеск на коже (она сама по себе жирная у меня)

-тяжело найти в продаже

Всем рекомендую салициловый карандаш к покупке. Уверена, что вы не пожалеете, ведь он действительно качественный и эффективный. Благодаря ему вам будет не так стыдно выходить на улицу Smile

Я Таня, ко мне на "ты".

Другие средства для жирной кожи:

Консилер от MAYBELLINE

маска planeta organica

Достоинства
  • Имеет плотную текстуру
  • Не вызывает раздражений
  • Недорогой
  • Подсушивает воспаления
  • Стойкий
  • Хороший цвет
  • Хорошо маскирует
Недостатки
  • Виден на коже
  • Плохой состав
Одичавшая сколо...рекомендует
21.11.2015
Давно видела такие карандаши, но я даже и не думала, что они так эффективны!
Тональники покраснения не маскируют вообще( А эти карандаши как палочка-выручалочка!
21.11.2015
Когда-то тоже пользовалась такими карандашами, сейчас же перешла на карандаши "Орифлейм"
21.11.2015
Класс, мне такие карандаши срочно нужны!) И подсушивает, и маскирует! Однозначно нужно брать!
21.11.2015
Не встречала таких карандашиков. Пользовалась салициловым лосьоном этой фирмы. Мне нравился.
Вот так ты затарилась! Big smile
Я пробовала подобные карандаши. Но для меня очень тёмные по тону.
Очень дельный помощник!
Хорошее средство Smile
21.11.2015
Точно не для меня ,шелушения подчеркивает если
21.11.2015
Какая замечательная перекрывающая способность, не слышала о таком ранее Smile
21.11.2015
Очень заметен, да и темноват.
Ох, к зиме как раз появились шелушения, не спасет. На мой взгляд, лучше едва заметный прыщик чем шелушения.
не видела такого средства
21.11.2015
Люблю средства с салициловой кислотой, но не все мне подходят(
21.11.2015
У нас повсеместно продают эти средства. Иногда необходимо замазать прыщик с пользой. Буду знать!
21.11.2015
Я карандашами Орифлейм при таких проблемах пользовалась.
21.11.2015
Раньше пользовалась такими, а сейчас перешла на консилеры
Справляется очень хорошо, но у нас такие не видела
21.11.2015
я просто кислотой обрабатываю прыщик и все)
21.11.2015
В школьное время пользовалась этим карандашиком, но все таки качество здесь соответствует цене Puzzled Так что маскируюсь по полной консилер, тон, матирующая пудра, чтобы не пугать окружающих Smile
21.11.2015
интересно, а я обычно корректором пользуюсь в таких случаях
21.11.2015
А мне он что-то не очень понравился
21.11.2015
У меня тоже есть такой карандашик, очень люблю и пользуюсь практически ежедневно Smile
21.11.2015
Хорошее средство! Меня периодически беспокоят прыщики, я люблю ковырять их Shy
21.11.2015
Был такой карандаш) довольно неплохой).
21.11.2015
Я сама его обожала просто, до сих пор один стоит, правда сейчас без дела тьфу-тьфу-тьфу Smile
21.11.2015
Не видела таких карандашей. Но судя по вашему отзыву, хорошая штука
21.11.2015
Раньше был такой карандашик, сейчас от essence есть Smile
21.11.2015
я помню такой карандашик был двусторонний у Орифлейм))
мне вот тоже смутило наличие каких-то волосинок в стике Laughing out loud но покрывающая способность хорошая
21.11.2015
НЕ ВСТРЕЧАЛА, ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ)
21.11.2015
Нравится, что карандашик хорошо маскирует. Присмотрюсь к нему, а то очень редко, но бывают казусы на лице. Smile
21.11.2015
Вы меня заинтересовали! Ни разе не пользовалась такими карандашиками)
21.11.2015
У меня такой же карандаш Laughing out loud В принципе неплохой, с ним прыщики как-то быстрее проходят
22.11.2015
Знаю, что зеленые корректоры хорошо маскируют красноту, но сама пользоваться не решаюсь! Smile
22.11.2015
результат очень даже неплохой, так что можно приобрести)
22.11.2015
А я на него столько раз смотрела, но никогда не покупала, думала, что это какая то фигня. Спасибо за наглядный отзыв.
22.11.2015
у меня есть похожий, но он к сожалению сильно сушит кожу, пришлось отказаться от него
22.11.2015
я всегда проходила мимо таких стиков для проблемной кожи, боялась что оттенок не подойдет- один раз купила у орифлейм, а оттенок оказался оранжевым каким- то Puzzled
23.11.2015
Надо и мне такой приобрести!
23.11.2015
с салицилкой в составе это хорошо, но вот эти волоски в тюбике...
23.11.2015
постоянно натыкаюсь только на один оттенок. который для меня слишком темный Puzzled
Какой маскирующий карандаш хороший)
Ещё 5 комментариев