Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 22:20

Подводка - это, пожалуй, единственный косметический продукт, который я не боюсь покупать про запас (не считая тушь), потому что заканчиваются они у меня стабильно одна за другой. Стрелки я рисую ежедневно и от души. Вот и весь секрет.

Ищу такую подводку, чтобы и стоила не очень дорого, и хватало надолго, и формула соответствовала моим высоким требованиям, и кисть позволяла выводить изящные стрелки за секунды. Пока что я до сих пор в поисках, и своей минуты славы ждут ещё как минимум 3 продукта в моих запасах.

✓ Эта подводка супер доступная - около 100 рублей потратила я на неё. Если без скидок, то, может, рублей 150 выйдет. Купила на Wildberries.

✓ 5 мл. Норма.

- Защиты от вскрытия нет. Никакой. Даже заводской наклейкой не залепили.

✓ Аппликатор - кисть. Что самое любопытное, удобная, лучше, чем фетровые зубочистки у подводок в 2-4 раза дороже.

Если принюхаться - есть косметический запах, но ничего особенного.

Проверяем на водостойкость. И... Тест сдан успешно.

⚠️ На свотчах чёрная. К сожалению, не ультрачерная.

До

⚠️ Может плешивить в местах, где нанесён менее плотный слой. Можно встряхнуть перед применением.

Матовая. Видимо, из-за того, что производитель попытался сделать матовый финиш, она и теряет насыщенный черный цвет.

- Ещё на руке почувствовала, как подводка стягивает кожу.

✓ Рисовать стрелки ею в целом несложно, даже арабские.

- Но есть нюанс. Сухая кисточка может цеплять и снимать уже нанесенный слой. (1 к сомнениям о стойкости)

✓ Но если наслаивать именно состав подводки, то наслаивается без проблем.

⚠️ При попадании на слизистую может жечь. Один раз со мной было.

Не представляю, что в ней может жечь.

В арабских стрелках на мне подводка сползла только в месте, где я случайно снимала нижний слой подводки (то есть кистью без подводки).

⚠️ На глазах она, кстати, скорее полуматовая.

✓ Аллергий и раздражений никаких.

Носится...

Носила более 12 часов. Тип кожи на момент создания фото - жирный.

Если вы обладатель жирной кожи, то сильно мечтать не стоит. Конечно, она проносится какое-то время без потерь (примерно 5-6 часовв лучшем случае), однако на долгую игру однозначно не годится.

______________________________

Вывод:
Дёшево и сердито. Всё в ней хорошо: пигмент, аппликатор, даже финиш неплох. Но она стягивает кожу и не такая уж она и стойкая. Неплохой вариант, когда денег особо нет, а выпендриться хочется стрелок хочется. Я готова заплатить на сотню-две больше, чтобы получить все ее достоинства с компенсацией недостатков.

Стойких стрелок 💖

HelOрекомендует