Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 03:14

Chanel Тонизирующая вода с защитой от загрязнений окружающей среды DEMAQUILLANT LE TONIQUE

• Объём - 160 мл
  • Стоимость - от 2100 рублей
    • Где купить - Рив Гош, Иль де Боте, Золотое яблоко, MakeupStore, Notino

Флакон лосьона Шанель - редкий случай, когда пластмасса не выглядит дешево. Корпус матовый, сильно не нажимается. Ну и шик придает огромная крышка, весом в треть всего веса Big smile

Я брала в Рив Гош, на упаковке будет русификатор.

Состав указан на коробке.

Под крышкой защитная фольгированная пломба. Ее до конца снимать я не стала, прикрываю дырочку до сих пор. Зачем - крышка не плотно закрывает отверстие и вода проливается, и кстати даже эта ерунда не помогает, лосьон всё равно протекает каждый раз. Так что если есть привычка, как у меня, встряхивать лосьон перед использованием, или перевозите часто - будьте готовы к такому косяку за 2100 золотых Tired

• ТОНИК

Водица просто прозрачная, без тона и плотности.

Текстура немного отличается об более водянистых Payot, Aravia и La Roche posay, в ней есть что-то гелеобразное или мылкое, непонятно.

Запах не из приятных, косметика на спирту. Но как положено спирту - быстро выветривается.

• МОИ ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
  • Срок использования - 1,5 месяца, сначала каждый день, потом стала реже.
  • Расход -- 1/3 флакона

Говоря о простом способе применения - с ватного диска наносится нормально, быстро впитывается, но мне кажется какая-то пленочка остаётся. Если кожа была подсушена - после лосьона становится еще хуже, не визуально, но тактильно.

По факту, эта вода действует чисто на очищение, никакого ухода и помощи. С одной стороны - ок, тонизирующая вода, и тд, "тоник помогает с завершающим этапом очищение пор". Хорошо, проглотили. Но позвольте нюанс - почему сотни тоников работают в первую очередь на уход, и очищение пор - лишь как бонус по факту использования, а Шанель решил вывернуться?

На ощупь кожа становится суше, это точно. А визуально вылезает сильная стянутость.

после Chanel te tonique
Я пробовала разными методами совладать со столь великим и потрясающим нет брендом:

1. Под макияж моей коже тоник, мягко говоря, не пошёл - толку ноль, шелушения косметика подчеркивает, и кажется даже сильнее, чем будь кожа чистой.
  2. На ночь под уход использовала самым частым способом - последующий уход, даже сильный питательный крем, исчезает, впитывается сам по себе, но на коже остаётся грязный след. и так с любым кремом, от аптеки до кореи. Проснуться с утра без шелушений - это успех!

В общем - продукт крайней степени интересный. Для утра - странный. Для ночи - действует в обратную сторону. Под уход - не годится. Под макияж - сам сатана против такого насилия над кожей.

после Chanel te tonique
Но как ни крути, ПЛЮСЫ я всё-таки тоже видела:

1. лосьон разглаживает кожу
  2. действительно помогает ДОчистить кожу глубоко
  3. убирает себум и матирует, что плюс для жирной кожи

Жаль лишь, что по состоянию самой кожи это всё идёт в минус... Я, например, и без гладкой кожи проживу, лишь бы она сухой и стянутой не была Tired

после Chanel te tonique
Накопительный эффект нулевой и в худшую, и лучшую сторону. При постоянном использовании (или попытке) сильнее кожа не сходит кусками, но состояние крайне требовательное к увлажнению.
А хуже.. Ну да, тоник сделал мне хуже. Я несколько месяцем существовала на лосьонах Ляроше крайне успешно, восстановив кожу от сухости и шелушений. А Шанель всё откатил назад. Ну или не всё, шелушений не стало больше чем было до Ля Рошк, но сухость вернулась.

Есть ли разница между более бюджетными тониками? Скажу прописную истину - любое дешевое средство может стать лучше Шанель, и любой более дорогой тоник может оказаться еще хуже. Я попробовала, в очередной раз убедилась что это - мрак, и возвращаюсь к проверенному уходу, нужно за пару недель теперь кожу восстановить к НГ Wink

★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
15.12.2020
Эх, жаль, что продукт оказался, мягко говоря, не самым удачным((
15.12.2020
Достаточно посмотреть на состав.
15.12.2020
Вот тебе и шИнель). Может, индивидуальная реакция, конечно. Но факт есть факт, денежки тратить не хочется на спорный эффект.
05.01.2021
Не, за это жалко переплачивать, но упаковка действительно привлекательная)
  • 13.12.2019
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на замечательную тонизирующую воду от Chanel с экстрактом морских растений. Покупала в объеме 160 мл в Иль Де Боте по скидке за 2 200 руб. Изначально средство идет упакованное в коробку с инструкцией.
  • Здравствуйте Сегодня поговорим об уходе, герой сегодняшнего отзыва будет ТОНИЗИРУЮЩАЯ ВОДА С ЗАЩИТОЙ ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ CHANEL LE TONIQUE.Вечером иногда бывает так лень проводить все этапы очищения и увлажнения кожи, для меня важно, чтобы продукты не только отлично работали, но и…
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.
  • 14.04.2021 - 21:29
    Как меняется жизнь после отказа от сахара🚫 Мой опыт и мои лайфкаки 🚫 Драма в 3х актах о том, как сахарная зависимость отравляла мне жизнь.
  • 12.03.2021 - 15:52
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ, отдав 600 рублей за всю схему лечения. Фото ДО и ПОСЛЕ скажут сами за себя, но я хочу многое сказать. Азелик-эффективный аналог Скинорена, который в комплексе творит чудеса в кратчайшие сроки, но и ему есть аналог бюджетнее.
    . ℋi Всем огромный привет! Для моего профиля не в диковинку писать отзывы на препараты для лечения угревой сыпи. Помимо этого много я пишу и об уходе за проблемной кожей лица, где делюсь как находками, так и разочарованиями. Скажу сразу, что с азеликом сталкиваюсь не впервые.
  • 06.02.2021 - 22:07
    Мириться с запахом ради хорошего ухода? Я не смогла...
    Всем привет! Зима уже перевалила за середину, а я все продолжаю тестировать зимние кремы для рук (клац , клац , и еще раз клац ). А все почему? Потому, что у меня, во-первых, очень капризная и проблемная кожа рук, а, во-вторых, зима в этом году наконец-то радует морозом и снежком.
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 12.02.2021 - 07:52
    Le Lion de Chanel - Дёготь. Кожа. Уголь. Дым. Копченое солнце - Шокирующе-живой аромат Дома Шанель 2020
    Ароматы Дома Chanel занимают особенное, главное место в моей парфюмерной жизни. Я их принимаю и уважаю - каждый, независимо от того ношу ли постоянно, встречаюсь ли изредка, или нам совсем не по пути: Chanel N5 - мой контроль и наставник, Chanel 5 eau Premiere - "кожа, в которой я живу" уже много…
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 07.04.2021 - 08:05
    Латексная тушь-лотерея с винтовой щеточкой из 3D-Принтера - Устойчивая к осадкам, но капризная новинка Chanel
    Новинка, правда, уже относительная - самая свежая на сегодняшний день тушь Шанель, продолжение линейки Le Volume de Chanel , вышла в свет весной 2020 года.