Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 19:00

Приветствую любителей и профессионалов домашнего фитнеса! Сегодня хочу поделиться настоящей находкой для поклонников силовых упражнений: программой "The Master’s Hammer and Chisel".

Это мега-комплекс, состоящий из 19 различных тренировок, направленный на формирование идеального спортивного тела. Календарь рассчитан на 2 месяца занятий 6 раз в неделю, иногда по несколько тренировок в день.

Некоторых сразу может отпугнуть набор оборудования, требуемый для занятий. В идеале нужен набор гантелей (причем веса нужно наращивать), экспандер, турник, медицинский мяч и скамья. Всё это легко заменяется при желании подручными средствами. Например вместо скамьи у меня стул или широкий облучок дивана. Вместо турника эспандер, зацепляемый за тот же стул. Конечно, нагрузка совсем не та, но и упражнений с турником не так много. Мне конечно повезло, что у меня были старые гантели и блины, но всего 2 набора. Сначала это были 4 и 6 кг, а потом я доросла до 6 и 8 кг. Ну, и легкие по 2 кг, их можно брать в одну руку, когда 6 поднять не в силах, а 2 совсем мало. Конечно, это смешные веса в сравнении с тем, что тягают красотки на экране. В общем, было бы желание...

С Отумн Калабрес я была знакома ещё по взрывному комплексу "21 Day Fix", очаровательная брюнетка, мне она очень понравилась. А вот когда я увидела первый раз Саги Калева, то подумала: "А это что за качок?". Но он оказался прикольным мужиком, шутит, смеется, подбадривает так сказать ). Парочка вышла отличная: красивые, спортивные и "подтанцовка" у них соответствующая, никаких тут тебе тучных тетушек, только горы мышц и подтянутые тела. Вообще, весь комплекс очень "стильный": красивые тела, красивая одежда. И кстати нет варианта "для начинающих", здесь собрались профи )))). Есть только вариант для "недооборудованных".

Календарю тренировок я не следовала, а выбрала для себя чисто силовые без прыжков, чтобы заниматься по утрам. Хотя в программе предусмотрены классные и эффективные кардио и плиометричекие тренировки. Но летом заниматься ещё и вечером совсем не хотелось, а сейчас из кардио я иногда добавляю других тренеров, чтобы сильно не надоедали одни и те же лица.

Какие тренировки выбрала лично я:

Chisel Balance, самая первая в календаре, продолжительность 41 мин. 8 сетов с гантелями, развиваем силу и координацию. Для занятия нужны 2 гантели, скамья или стул, а также коврик. Одна из моих любимых и очень сложных тренировок (мне очень сложно удерживать баланс)!

Iso Strength Chisel, продолжительность 35 минут, для занятия нужны 2 набора гантелей (полегче и потяжелее), скамья, турник и коврик. Здесь будут чередоваться динамические и статические (изометрические) движения. Довольно интересное и сильное занятие.

Total Body Chisel, продолжительность 36 минут. Для занятия потребуется набор гантелей и скамейка. Тренировка прорабатывает всё тело, строит мышцы. Всего 3 сета, три круга по 3 упражнения в каждом. Под конец третьего круга я готова упасть и больше не вставать, вот силовая так силовая.

Power Chisel, продолжительность 30 минут. Ведет Омни, повторяет Саги. Для занятия нужны гантели, мяч, турник, скамейка и коврик. Мяч легко заменяем гантелей , а турник эспандером. Будут изотметрические и плиометрические упражнения с небольшими весами, таким образом тренируем выносливость и подтягиваем тело. Нагрузка средняя, выбираю эту тренировку, когда не очень хочется напрягаться, здесь чуть больше отвлеченной болтовни.

15 Minute Glute Chisel, короткая тренировка для ягодиц, нужен мяч, можно заменить его гантелей, но именно с мячом будет эффективнее. Прыжки, выпады, подъёмы таза всё стандартно, но мяч вносит "изюминку", ведь приходится ещё и сохранять равновесие. Из-за прыжков редко делаю эту тренировку, хотя в целом она неплоха.

10 Min Ab Chisel, 10 минут для пресса. Нужна скамейка, но можно и без неё. Несложный быстрый комплекс, идеально дополняет тренировку Balance.

Iso Speed Hammer, продолжительность 24 минуты, Из инвентаря набор гантелей, скамья, турник или эспандер, для разминки у Саги всегда нужен эспандер или полотенце. Короткая тренировка с быстрыми повторениями движений. В темпе выполнять упражнения правильно довольно сложно, так что лучше не торопиться, но сохранять технику. Обычно выполняю эту тренировку после Iso Strength Chisel.

Total Body Hammer, 43 минуты. Потребуется весь арсенал оборудования. Будет 3 сета, 2 круга по 3 упражнения в каждом. Причем будем повторять каждое упражнение 10, 8 и 6 раз. Отличная полноценная силовая на всё тело.

Max Hammer Strength, 36 минут, будем использовать гантели, турник/эспандер, скамью и коврик. Каждое упражнение сначала выполняем минуту без весов, а затем 8 повторений с максимальным весом. Хорошая и не очень напряженная тренировка.

Hammer Build Up​, 33 минуты, потребуется всё оборудование. Спокойно прорабатываем верхнюю часть тела (на ноги всего 1 сет). Каждое упражнение по 30 секунд. В целом тоже не очень сложный комплекс.

Hammer Power, продолжительность 39 минут, из инвентаря набор гантелей (полегче и потяжелее) и эспандер или полотенце для разминки. Здесь упражнения показались мне какими-то "качковыми", с резкими выбросами гантелей вверх. Эта тренировка пока нравится мне меньше всех.

Вот такое разнообразие тренировок, и это только 11 из всех, по которым занимаюсь лично я. Чаще всего выполняю Total Body и Balance, но и все остальные мне нравятся и в целом не дают заскучать. Советую брать хорошие веса и постепенно их увеличивать. С 2 килограммовыми гантелями вы ничего не почувствуете, потому что повторений очень мало. По истечении 2 месяцев вы можете прибавить веса и спокойно заниматься дальше и чувствовать прогресс. Кстати, Отумн так и говорит в Total Body, что если вы не будете увеличивать веса, вас ждет "плато". Но лично я сильно не спешу с увеличением...

Тренировки на английском, но даже для тех кто не знает языка (как и я) будет интуитивно всё понятно. К тому же, за годы занятий я уже стала понимать основные спортивные слова и выражения )))). Не бойтесь не переведенных занятий!

С этими занятиями результатов просто не может не быть!!! Если конечно вы регулярно занимаетесь и не боитесь брать вес больше 2 кг.

Мои результаты целиком зависят от питания: если соблюдаю ПП, то вижу мышцы, рельефы, но как только ухожу в "зажор" сразу обрастаю жиром, хоть с утра до вечера занимайся. Ну, и конечно же особенности моей фигуры тоже сказываются: руки, плечи и верхнюю часть пресса хорошо видно, а про низ я лучше промолчу. Поэтому я решила уделять ему больше внимания и добавила тренировки для ног от Саги Калева из комплекса "Body Beast". Хоть это и "зверский" комплекс для качков, но с 8 килограммовыми гантелями это и малоспортивным девушкам не страшно.

Спасибо за внимание, всем спортивных успехов!!!

Анютины глазкирекомендует