Опубликовано 13 Август, 2016 - 00:54

Всем доброго времени суток!

Хочу закончить серию своих отзывов на продукцию марки Helix Family.

А именно буду рассказывать о Геле для умывания для нормальной и комбинированной кожи.

1. Страна производителя: Украина

2.Объем: 150 мл.

3. Обещания производителя:

Благодаря комплексу лекарственных растений, входящему в состав, гель для умывания интенсивно увлажняет кожу и способствует нормализации работы сальных желез. Шиповник эффективно увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение, сужает расширенные поры, уменьшает шелушение кожи. Кроме того, он способствует регенерации клеток, повышает эластичность и тонус кожи, препятствует преждевременному старению и способствует разглаживанию морщин. Шалфей обладает антибактериальным действием, душица уменьшает зуд и улучшает общее состояние кожи, ромашка снимает раздражение, стимулирует кровообращение и помогает бороться с пигментацией. Мягкая формула геля не содержит SLS и других агрессивных компонентов.

4. Способ применения:

Вспеньте небольшое количество геля и массажными движениями нанесите на влажную кожу лица. Тщательно смойте водой.

5. Состав:

Aqua/Water, Potassium Olivate, Potassiun Cocoate, Potassium Palmate, Cocamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Rosa Rubiginosa Seed Extract, Salvia Sclarea Leaf Extract, Origanum Vulgare Flover Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flover Extract, Coco Betaine, Panthenol ​, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Состав как видите замечательный,как в прочем и у всей продукции этой марки.

6. Мое мнение:

Имеет приятный цветочный аромат как и вся линейка.

Текстура...вот тут-то и первый минус. Извините, но она напоминает слизь (до того момента пока не вспените средство).

Пенится слабенько, поэтому предпочитаю налить в ладошку геля побольше.

Макияж снимает неплохо, с тушью и подводкой конечно не справляется, но вот пудру,тональный и румяна удаляет неплохо.

При попадании в глаза не щипет.

После умывания кожа не стянутая и нет чувства сухости.

Смывается не до скрипа (лично я люблю именно ощущения полной чистоты лица).

Несмотря на то что макияж он снимает довольно неплохо, я все же пользуюсь им только с утра или в течении дня чтобы освежить лицо, вечером я использую более интенсивные средства.

Что касается упаковки,то она не очень удобная. Выдает либо очень мало средства, либо если надавить сильнее выливается очень много.

Вот так выглядит гель:

В целом продукт неплохой,в том случае если вы ищите более натуральный уход или средство для утреннего очищения. Поэтому попробовать я бы рекомендовала, но вот для себя решила что это не совсем то средство которое я бы повторила еще раз.

Всем спасибо за внимание!

Желаю всем только приятных и нужных покупок!

kapitoshka23рекомендует