Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 07:06

Ох уж эти пенки для умывания, как же тяжело мимо них пройти. Всегда кажется, что еще одна никогда не будет лишней. В итоге остаешься с горой практически одинаковых средств. Со временем я разработала специальный план, который оправдывает наличие нескольких пенок на полочке в ванной. Утром я использую гель для умывания, днем/вечером после снятия макияжа очищаю лицо суровыми китайскими пенками, а уже вечером, непосредственно перед сном, люблю окунуться лицом в белое благоухающее облачко. То есть вечером я предпочитаю использовать воздушные пенки, которые не требуют специальных приспособлений для своего "вспенивания". Именно о такой пенке я и расскажу в этом отзыве.

Общие характеристики:

Название: Пенка для умывания "Роза" увлажняющая.

Производитель: АО "Комбинат "Крымская Роза", Россия.

Объем: 150 мл.

Где купить: я встречала этот бренд в крупных интернет-магазинах (озон, вайлдберриз), но также её можно купить и на официальном сайте. Прямая ссылка на пенку.

Цена: зависит от места покупки, но на официальном сайте указана стоимость 363 рубля.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

Назначение: бережное очищение и легкое увлажнение кожи лица.

Мои пожелания:

Обычно к таким пенкам я не предъявляю много требований. Дело в том, что такие воздушные умывашки я использую исключительно перед сном, когда макияж уже снят. Но основные функции они должны выполнять:

1. Очищение - эту пенку я использую непосредственно перед сном и жду от неё легкого очищения от остатков крема и прочей грязи. Грубо говоря, это средство должно подготовить мою кожу к вечернему уходу. Никакого очищения "до скрипа" я не хочу - с этим справляется другая пенка, а несколько раз в день так травмировать кожу не хочется. Поэтому жду я не простого очищения, а очень бережного.

2. Не сушит кожу - казалось бы, ну сушит пенка кожу - да какая разница, всё равно потом крем наносить. Но с наступлением холодов кожа у меня и так превращается из комбинированной в склонную к сухости. Лишняя "стянутость" её совершенно не обрадует.

3. Не оставляет пленки на лице - хоть я и не жду агрессивного очищения, но и ощущение пленки на лице мне совершенно не нужно.

4. Густая пена - я специально использую такой формат пенок на ночь, чтобы не заморачиваться с вспениванием и не искать специальные сеточки. Перед сном я хочу просто взять пенку, просто нажать на дозатор, просто получить благоухающее облачко и просто умыться.

Упаковка:

Флакончик из прозрачного пластика с информационной наклейкой. Кстати, за всё время использования, наклейка не потрепалась, информация с неё не стерлась. Сверху бутылочку венчает помповый дозатор. Никакой особой защиты у пенки не было - только пластмассовая заглушка на горлышке дозатора. Она не позволяет нажать на помпу и выдавить пенку.

Крышка также не предусмотрена. Так как эта пенка у меня - домосед и не покидает ванну, отсутствие крышки меня не смущает. Но в чемодан я бы её не положила.

Частая проблема такого формата пенок - дозатор. То заедает, то не сразу выдает пенку, то вообще отказывается работать. Здесь такой проблемы не было. Дозатор отличный - широкий и удобный в применении, с первого же нажатия выдает большую порцию пушистой пены.

Органолептика:

Аромат - забегая вперед, скажу, что это единственный пункт, который меня не устроил. Для меня эта пенка пахнет безопасными средствами для мытья детской посуды и овощей. Теми самыми средствами, в которые не добавляют лишней отдушки, дабы не перегружать состав.

Самое странное, что только мой нос так реагирует на этот запах. Я давала эту пенку мужу, он с уверенностью заявил, что пахнет она розой. Не поверите, но как-то в выходные в гости приходили родители, ради эксперимента я и им подсунула эту пенку. И что вы думаете? Все как один сказали, что чувствуют запах роз. Не знаю, как это объяснить - видимо, это мой избирательный нюх.

Консистенция и цвет - изначально пенка представляет собой прозрачную жидкость легкого зеленоватого оттенка. Если потрясти флакон, она начнет немного пенится. Из дозатора же появляется настоящее белое облачко. Пена очень плотная, мягкая, опадает не сразу. Одного нажатия на дозатор достаточно для умывания.

Aqua, Rose Flower Water (розовая вода), Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Decyl Glucoside, Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Plantago Major Extract (экстракт подорожника), D-Panthenol, Ethylpanthenol, Nicotinamide (Витамин В3), Ascorbic Acid (Витамин С), Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Pyridoxine (Витамин В6), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (масло касторовое гидрогенизированное), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Я стараюсь не анализировать составы пенок. Во-первых, это смываемый продукт, который надолго на коже не задерживается. А, во-вторых, неблагодарное это дело, копаться в том, о чем имеешь крайне смутное представление. Но даже мне понятно, что состав у этой пенки совсем даже неплох. И пусть экоголик, как обычно, недоволен, но заявленная розовая вода здесь точно присутствует. И стоит она на втором месте в составе. А это значит, что её в этой пенке вполне достаточно.

Сам же производитель выделяет следующие активные компоненты:

розовая вода, экстракт подорожника, экстракт алоэ, Д-пантенол (провитамин В5), витамин С, витамин В6, витамин В3, гиалуроновая кислота,альфа-гидроксикислоты

Как по мне, звучит всё это очень привлекательно. Так и хочется умыться, а параллельно увлажнить и подпитать кожу.

Обещания производителя:

Легкая пенка для умывания бережно очищает и интенсивно увлажняет кожу. Розовая вода сужает поры, осветляет, тонизирует и разглаживает кожу. Комплекс провитамина В5, витамина С и гиалуроновой кислоты повышает упругость и эластичность кожи. Экстракт подорожника помогает успокоить кожу, избавить от покраснений и раздражений. Экстракт алоэ увлажняет, освежает, препятствует снижению синтеза коллагена и эластина. Витамин В6 защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и солнечных лучей. После очищения Ваша кожа сияет и дышит.

Обещаний, конечно, много. Большинство из них проверить не получится - синтез коллагена, защита от окружающей среды - но всегда можно просто верить. Тем более я человек доверчивый - сказали, значит так оно и есть. Основные же свое пожелания я озвучила выше, от них и будем отталкиваться.

Способ применения:

Выдавить небольшое количество пенки на ладонь, легкими массажными движениями равномерно нанести на увлажненную кожу лица и шеи. Смыть водой.

Я уже говорила, что подобные пенки я люблю использовать на ночь. Для утра, дня и вечера у меня припасены другие умывашки, выполняющие разные функции. Но с этой пенкой я решила поэкспериментировать и посмотреть, вдруг она больше подойдет именно для утра или дня.

Утром и перед сном мой ритуал применения этой пенки неизменен - я умываюсь ей соло. Последующий уход, конечно, разнится. Днем же или вечером эту пенку я использовала непосредственно после демакияжа мицеллярной водой и гидрофильным маслом. То есть помимо легких загрязнений ей нужно было справиться и с остатками макияжа и гидрофилки.

Впечатления:

Начну с нестандартного для меня применения этой пенки - непосредственно после гидрофильного масла. Обычно в таких ситуациях я люблю использовать корейские пенки, которые до скрипа очищают кожу. В этом случае я уверена на все сто, что на лице не осталось ни грамма косметики, мицеллярки или масла.

В случае же с этой пенкой такой железобетонной уверенности нет, потому что очищает она очень бережно. Про зеркальную и скрипящую кожу можно забыть. Для себя я решила, что такой способ мне, всё же, не подходит. И я вернулась к своим привычным агрессивным корейцам.

Затем я испробовала пенку утром, когда от неё требуется удалить остатки ночного ухода и естественные загрязнения. Вот здесь пенка показала себя с великолепной стороны - после умывания кожа чистая, гладкая и даже слегка увлажненная. Никакой стянутости и сухости, я даже пару раз забывала нанести утренний крем.

Ну и основная работа этой пенки - очистить лицо перед вечерним уходом. К тому моменту весь макияж смыт несколько часов назад. От пенки же требуется удалить остатки крема и естественные загрязнения. И опять пенка справилась на ура. А главное, она совершенно не конфликтует с моим ежедневным уходом.

Ну а теперь более подробно остановимся на ожидании/реальности:

1. Очищение - в моем арсенале уже есть очень агрессивная умывашка, очищающая лицо до скрипа. И её мне вполне достаточно. От остальных пенок я жду более деликатного очищения. Здесь именно тот случай - никакого скрипа, просто чистое лицо. После умывания кожа очень гладкая и приятная на ощупь.

Что касается демакияжа - в этом непростом деле пенка вам точно не поможет. Для снятия косметики есть специальные средства, пенка же должна избавить от остатков тех самых средств. Но ради интереса я всё же провела эксперимент

На руке не самые стойкие средства: бб, консилер, помада для бровей, жидкий хайлайтер и помада. Как видим, пенка практически ни с чем не справилась. Но производитель и не обещал нам этого. Это так, эксперимент из серии "а вдруг".

Кстати, на флакончике есть меры предосторожности:

Избегать попадания в глаза.

И это еще один ненавязчивый намек, что пенку сделали не для демакияжа, а для простого умывания.

2. Не сушит кожу - я больше скажу, она даже слегка ее увлажняет. Осенью у меня начинаются небольшие проблемы с сухостью - кожа из нормального типа плавно переходит к сухому. Большинство пенок, еще буквально несколько недель назад полностью мне подходящих, становятся практически непригодными. Кожу после умывания мгновенно стягивает. Единственное желание - побыстрее намазаться чем-то увлажняющим.

С этой пенкой такой проблемы нет. В первый раз я даже не поверила своим ощущениям - где сухость? Где стянутость? Где навязчивое желание обмазаться кремом? Кожа даже слегка увлажнена. Конечно, никакой крем эта пенка не заменит, но с дискомфортом после умывания я распрощалась.

3. Не оставляет пленки на лице - опять в яблочко. Хоть пенка и крайне деликатно очищает кожу, но никакой грязи или пленки после себя не оставляет. Наоборот, только ощущение чистоты и дышащей кожи.

Вердикт:

Несмотря на то, что к подобным средствам у меня весьма скромные требования, многие пенки не справляются даже с ними. У Крымской розы же получилось выполнить все мои хотелки, а некоторые даже и перевыполнить.

Деликатное очищение, полное отсутствие стянутости после умывания и очень приятная пушистая пена. Она идеально подошла для утреннего и вечернего использования. Единственный нюанс - аромат, который не очень пришелся мне по душе. Но это такая субъективная штука, что снижать оценку за нее даже нет смысла. Так что, от меня 5 и рекомендация.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие средства от "Крымской розы":

Крем для рук с розовой водой и маслом виноградных косточек в составе. Отличный вариант для промозглой осени - и ручки увлажнит, и настроение дивным аромат поднимет.

Отличное молочко с розовой водой, кокосовым маслом и другими полезностями в составе. Замечательно справляется со всеми "осенними" требованиями моей кожи.

Сказ о том, как суровый марципан встретился с тонкой и чувствительной кожей. Не сразу нашли они общий язык, но как только нашли - уже жить друг без друга не смогли.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Не оставляет пленки
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Аромат
Catfishheadрекомендует
интересное средство
Да, мне понравилось)
Классная))
15.10.2019
И, главное, очень «пушистая»)
16.10.2019
Думаю, она многим подойдёт, раз такая деликатная.