Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 20:25

полгода или более
    378 рублей

Добрый день!

Уход за волосами для меня - хобби, поэтому я обожаю искать новые средства, изучать отзывы, подбирать уход и, конечно же, пробовать. Поэтому популярные и обсуждаемые средства мне всегда интересно протестировать самой и оценить результат лично.

Уже давно я познакомилась с корейской косметикой сначала для лица, а потом и для волос. Мне чаще всего очень нравятся их маски. Поэтому, когда я все чаще стала встречать хвалебные отзывы об этой маске, а еще и узнала, что она корейская, поспешила её купить, к тому же цена оказалась очень даже приятной.

Итак, сегодня речь пойдет о Маске для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Название средства: Маска для волос Eco Hydro LPP Treatment.

Название бренда: La'dor.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Я заказывала маску на Wildberries, но её можно найти и на Ozon, Beru, Goldapple, а также в обычных и онлайн-магазинах корейской косметики.

Цена: На момент, когда я оформляла заказ, маска стоила 378 рублей, сейчас - 357. А чуть раньше её вообще можно было купить примерно за 250 рублей.

Объем: 150 мл.

Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oleyl Alcohol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Stearamidopropyl Dimethylamine (ПАВ, заменитель силикона), Citric Acid, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance, Benzyl Benzoate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

В составе маски - куча полезных компонентов. Это оливковое и масло жожоба, экстракт моркови, гидролизованный коллаген, глицерин, пантенол. Здесь нет силиконов.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Но, конечно, состав не на 100% натуральный, есть и синтетические компоненты. Поэтому маска не одобрена Ecogolikом.

Информация от производителя:

Восстанавливающая маска Lador Hydro LPP Treatment в объеме 150 мл. предназначена для сухих и поврежденных волос. Оказывает укрепляющий эффект от корней до кончиков. В состав маски входит широкий ассортимент питательных веществ для здоровья кожи и волос. Средство содержит оптимальный баланс кислотности ph 5.5, улучшает состояние волос и кожи головы, уменьшает ломкость, предотвращает появления перхоти и секущихся кончиков. Благодаря коллагену и аминокислотному комплексу LPP волосы становятся более ровными, упругими, гладкими и блестящими.

Способ применения:

Нанесите на чистые влажные волосы и оставьте на 10-15 минут, затем смойте тёплой водой. Для более выраженного эффекта используйте термо-шапку или оберните волосы полотенцем.

Внешний вид и упаковка.

Маска выпускается в трех форматах. Самый большой объем - 1 л представлен в таком "майонезном" пакете, бутылек поменьше - 530 мл, флакон с помповым дозатором и самый маленький - 150 мл, как раз тот вариант, который приобрела я.

Оформление и основные цвета во всех вариантах одинаковые. Но я буду рассказывать именно о своей маске.

Она находится в "сплющенном" таком флаконе, который благодаря своей плоской форме не займет много места на полочке, и его легко взять с собой куда-либо.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Материал, из которого изготовлена туба - белый и непрозрачный. Пластик довольно мягкий и эластичный, поэтому не возникает трудностей с выдавливанием маски.

Здесь нет наклейки-этикетки, вся информация пропечатана непосредственно на упаковке. На лицевой стороне вся информация представлена на английском языке.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Здесь размещен логотип бренда, полное название продукта, перечислены основные действующие компоненты.

Ниже указан pH маски, и есть краткое описание продукта. В самом низу - объем флакона.

Оформление очень сдержанное. Текст довольно мелкий, здесь нет всяких "украшалок", в качестве дизайна - только комбинирование серого и голубого оттенков текста.

Но смотрится очень стильно, привлекательно. Я люблю минимализм.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

На обороте также вся информация, в основном, - на английском языке, какая-то часть дублируется и на корейском.

Но магазин позаботился о покупателях, поэтому у меня есть русифицированная наклейка, на которой подробно описано действие маски. Здесь указан состав, срок годности, способ применения, контактные данные производителя, импортера и дистрибьютора.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Что касается срока годности, он "выдавлен" на шве.

Крышка и дозатор.

Туба оснащена прозрачной пластиковой крышкой, которая повторяет её необычную форму и является продолжением. Крышка формата флип-топ, она закрывается довольно плотно, до щелчка, но и открыть её можно без проблем.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Как и во всех подобных крышках, в качестве дозатора выступает круглое отверстие. Оно не слишком узкое или широкое, извлекать маску удобно.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Также здесь была защитная фольга.

Консистенция.

Маска мне напоминает скорее бальзам для волос. Она более жидкая, чем привычные мне средства, довольно текучая.

Цвет.

Однородный белый, плотный. Нет никакого наполнителя.

Запах.

Он какой-то сладковато-цветочный,не слишком выраженный, но приятный. На сухих волосах не ощущается.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

Они у меня длинные, уже примерно 70 см, но тонкие и поэтому все время норовят запутаться, а от этого повреждаются и секутся.

Волосы довольно легкие, поэтому видны выбивающиеся отрастающие волоски, которые создают эффект волос, которые секутся "от самых ушей".

Поэтому от хорошей маски я жду следующего:

• Увлажнения волос.
  • Приглаживания пушистости.
  • Устранения сухости кончиков.
  • Облегчения расчесывания.
  • Придания красивого визуального эффекта.
  • Чтобы не возникло негативной реакции.

Я обычно придерживаюсь одного и того же алгоритма, когда делаю маску для волос.

• Во-первых, я использую маску каждый раз во время мытья головы. То есть, 2-3 раза в неделю.
  • Сначала я тщательно расчесываю волосы, прежде чем приступить к мытью, чтобы они не травмировались.
  • Дважды промываю волосы с использованием шампуня, подобранного по типу кожи головы.
  • Промакиваю волосы полотенцем, отжимая ненужную влагу.
  • Щедро наношу маску на все волосы, отступая лишь примерно 10 см от корней.
  • Выдерживаю всегда маску от 20 до 40 минут.
  • Смываю и при необходимости сверху наношу кондиционер.
  • Использую несмываемые средства.
  • Высушиваю волосы естественным способом.

Расскажу о своих впечатлениях о Маске для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment.

Скажу сразу, что, начитавшись хвалебных отзывов об этом средстве, я уже предвкушала, как мои волосы превратятся в шелковое полотно и, еще не попробовав маску в первый раз, планировала купить её в самом большом объеме. Но вышло все не так радужно.

Во-первых, сразу меня немного подразочаровала консистенция маски. Она больше смахивает на бальзам, даже не кондиционер. Она не плотная, не густая. Я привыкла что маски, особенно корейские, имеют кремовую плотненькую текстуру.

Из-за вот этой "жидкой структуры" расход маски выходит довольно большим, волосы жадно поглощают средство и просят еще, поэтому получается не так-то экономично. То есть, продукт не особо дорогой, но расход большой.

На волосах маска даже практически не заметна, кажется, что волосы просто очень мокрые.

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Распределяется маска по волосам неплохо. Но, так как волосы её постоянно впитывают, приходится постоянно подливать маску в ладонь.

Меня очень радует, что отдушка у маски совсем слабая и ненавязчивая, так как я очень чувствительна к ароматам, и запах может сыграть решающую роль в выборе средства. Но почему-то некоторые девушки отзывались об этой отдушке довольно негативно, что для меня удивительно.

После высыхания запах маски вообще не ощущается, и его с легкостью перебьет любое средство, нанесенное после.

Во время смывания я чувствую, что волосы стали мягче, но какой-то нереальной гладкости и "скользкости" волос не чувствуется, возможно, здесь дело в отсутствии силиконов.

Что касается визуального эффекта, волосы красиво блестят, они такие рассыпчатые, легкие. Маска совсем не утяжеляет. Но по всей длине волосы пушатся, а я как раз хотела, чтобы маска усмирила все мои торчуны.

После другой корейской маски для сравнения, волосы высохли не расчесанными, поэтому подкрутились / Волосы после маски Lador
Видно, что волосы пушатся
Видно, что волосы пушатся

Тактильно волосы очень приятные на ощупь, они гладенькие, какие-то в хорошем смысле скользкие. Они легко расчесываются, и можно даже прочесать их рукой. Хочется все время трогать волосы, гладить.

Но эта вся история не так хорошо работает на кончиках. Они суховаты, не хватает эластичности.

Вообще многие, видимо исходя из содержания в названии маски слова "Hydro", относят данный продукт к разряду увлажняющих масок. Но везде она заявлена, как восстанавливающая. Это легко заметить и исходя из состава, есть всего 2 увлажняющих компонента, которые упоминаются ближе к концу списка. К тому же, основными компонентами являются протеин, коллаген и кератин, которые являются восстанавливающими.

Да и по поведению волос, а именно быстрому высыханию и сухости кончиков я понимаю, что средство не является увлажняющим. По крайней мере, это не основная его функция.

Вывод.

На меня Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment произвела не однозначное впечатление. С одной стороны, она делает волосы более гладкими, приятными на ощупь и придает красивый блеск. Но для меня он как-то слабовата. Она не приглаживает пушистость, не устраняет сухость.

Не дает какого-то вау-эффекта на кончиках, а отсюда я могу сделать вывод, что маска хорошо себя проявит на волосах, которые итак в хорошем состоянии, а на сильно поврежденных, я думаю, ощутимого эффекта не будет.

А еще я не покупала бы эту маску в качестве основной. Я думаю, она больше подходит для дополнительного ухода, если у вас есть мощная увлажняющая и питательная маска. Можно их чередовать, чтобы волосы не перегружались.

Мне кажется, маска от Lador еще подойдет для тех случаев, когда вы "поиздевались" над волосами. Например, накрутили на бигуди или воспользовались утюжком. Можно этой маской попробовать устранить последствия.

Достоинства.

• Доступная цена.
  • Выпускается в трех объемах.
  • Привлекательный дизайн.
  • Приятный аромат.
  • Легко распределяется по волосам.
  • Есть защитная фольга.
  • Нет силиконов в составе.
  • Богатый состав.
  • Красивый визуальный эффект.
  • Делает волосы мягкими.
  • Облегчает расчесывание.
  • Придает блеск.
  • Волосы приятные на ощупь.
  • Волосы гладкие.

Недостатки.

• Быстро расходуется.
  • Жидкая консистенция.
  • Не приглаживает волосы.
  • Кончики суховаты.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о масках для волос:

Кондиционер для волос Kundal Honey & Macadamia Treatment Acacia moringa

Питательная маска для нормальных волос с экстрактами манго и кокоса MIXIT Super Mango Hair Mask

Маска восстанавливающая для поврежденных волос Doori Cosmetics Daeng Gi Meo Ri Honey Intensive Hair Mask

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная

Средство для волос Esthetic House CP-1 Ceramide Treatment Protein Repair system

Маска для волос Esthetic House CP-1 Oriental Herbal Cleansing Treatment

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Богатый состав
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Волосы приятные на ощупь
  • Выпускается в трех объемах
  • Есть защитная фольга
  • Красивый визуальный эффект.
  • Легко распределяется по волосам
  • Нет силиконов в составе
  • Привлекательный дизайн
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Цена
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Волосы остаются жестковатыми
  • Жидкая консистенция
  • Кончики суховаты
  • Не убирает пушистость
Lizzzyshaрекомендует
Волосы...ШИКАРНЫЕ!!!