Опубликовано 22 Август, 2013 - 17:08

Приветствую всех интересующихся!

Борьбу за длинные и густые волосы веду достаточно давно и должна сказать честно, с переменным успехом. От природы имею много тонких волос, склонных к периодическому дезертирству с моей бедной головушки.Сейчас переживаю как раз период массового побега с моей головы, который затянулся и заставляет принимать экстренные меры по пресечению подобных действий.

У моей собаки, как раз тоже начался период линьки, и вот ползая по полу, и собирая пучки шерсти вперемешку с моими волосами,( я, конечно пытаюсь убеждать себя, что собачьих гораздо больше, чем моих, но факты упрямая вещь) и глядя правде в лицо, начинаю причитать : ( далее следует нудный монолог, и посему предлагаю опустить взор ниже ) " Волосы мои,вы волосы! Ну вот, какого рожна вам не хватает? Ведь я же маслицем вас потчую (имеются в виду маски с различными видами масел ), в надежде, что вы "разжиреете", и страсть к перемене мест сойдет на нет. Я же и электричеством вас лечу ( дарсонваль ), думая, что присмиреете, и бегать перестанете. Я и горчицей вас угощаю чтобы жизнь медом не казалась, для тех, кто любит погорячее и для разнообразия т.с. рациона (горчичные маски ). Я же вам и SPA на дому устраиваю с морской солью ( втираю, потихоньку, в кожу головы). Уже и аптечными витаминами да эликсирами вас балую ( курс ампул Dercos от Vichy). Даже Бабульку Агафью на вас натравила с ее заговорами да ампулами масляными ядристыми. Нет,бегут окаянные."

После всех вышеперечисленных подпрыгиваний, количество павших стало меньше, даже появилась новая поросль, которая смешным ёжиком торчит на голове, но некоторые старички все равно норовят пуститься в бега . Дабы придать приличный и более пышный вид своей поредевшей " шевелюре" и решив , что как всегда, "заграница нам поможет " я выписала для себя , а вернее для них, шампуньку, всю из себя чистую да натуральную,от пионера ( первопроходца ,то бишь ) натуральности ( об этом сообщается на лицевой этикетке шампуня ), который занимается этим делом аж с 1959 года, американца Jason'a. Этот шампунь, если верить кривому гугловскому переводчику : придает тела тонким волосам, а говоря по русски, придает объём, сохраняющийся целый день. Да еще и заманил и очаровал меня своим составом без всяких бяк, а именно тем, что не содержит SLS, парабенов и продуктов нефтепеработки ( которые, если верить некоторым источникам, чуть ли не корень зла).

Итак, заветный шампунь получен, а вместе с этим американцем - мы сила, и покажем этим худосочным негодникам как меня расстраивать.

Флакон размеров не детских, целых 473 мл.( да точно так ,не больше и не меньше , а именно, с 3 на конце). Форма удобная, из мокрых рук не выскальзывает. Открывается и закрывается без проблем.

Консистенция достаточно густая, мимо ладоней не убегает. Цвет желтоватый, прозрачный. Правда вот, лавандой, моей любимой, не пахнет, а пахнет как ....шампунь, обычный шампунь, какими-то травками.

Посмотрим состав:

Сразу поясню, для тех ,кто испугался Sodium Lauryl Sulfoacetat в составе, он в отличие от своего грозного родственника SLS, характер имеет мягкий, не раздражает кожу головы, и т.к. молекула его более тяжеловесна, не проникает через кожу и не накапливается в организме. Так-же в составе можно увидеть много всяких растительных полезностей, которые занимают достойные места, а не плетутся понуро, в конце списка.

Таким образом,заручившись поддержкой американского " пионера" , я ,мурлыкая от радости себе под нос :" Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры,дети рабочих...." ну и т.д. прошествовала в душ. Шампунь пенится очень хорошо, и в нанесении второй раз, как советует производитель, просто нет надобности. Так вот, нанесла я шампунь на волосы, взбила пену и решила оставить на пару минут на волосах, пусть думаю, шампунь там на своем языке объяснит моим волосам ( вдруг, кто из них тугодумом окажется ) чтобы дома сидели, даже нос не высовывали, а вели себя подобающе и создавали видимость, как будто их ну очень много( объёма то есть ). Когда я наконец , решив что разговор закончен, поднесла руку к моим волосам..... сказать, что я пережила шок, это не сказать ничего....мои волосы, видно от серьезности объяснений, сбились в кучу и стали валенком! Самым натуральным. Ну вот, думаю, и договорились, обо всем и сразу...Пребывая в состоянии куриного обморока, я засунула голову под струю воды и поминая всех пионеров, их матерей и создателей "добрыми словами", стала себя успокаивать тем, что : " ну, не всем же быть " герцогинями Кембриджскими" с роскошными волосами, а мне и короткие стрижки когда- то,в глубоком детстве, очень даже шли.... Не надеясь уже ни на что, намазюкала свежеприобретенный валенок, кондиционером из этой же серии и мысленно начала выбирать для себя головной убор, в котором дойти бы до салона, с таким-то объёмом на голове. Но случилось чудо, живительный бальзам подействовал на мои волосы и заставил их выйти из состояния оцепенения. Вот тут уж моим эмоциям не было предела, и передо мной вновь забрезжили несбыточные мечты о густой косе до пояса, и о том, как я ,тряхнув своей нереальной красоты гривой, медленно поворачиваю голову и вижу, как челюсти отпадают, отвисают и бьют, бьют по коленям......

Ну да ладно, понесло меня куда-то. Используя этот шампунь около 3-х недель, могу сказать следующее:

* заказывать и использовать ОБЯЗАТЕЛЬНО в паре с кондиционером этой же серии, а то...ну Вы помните.

* объём придает, но не упругий, а какой-то пушащийся, но я не исключаю, что это только мои волосы так выкаблучиваются

* придаёт волосам блеск, который отмечают окружающие

* после использования волосы не электризуются

* по поводу жирности ничего сказать не имею, т.к. головушку мою каждый день, не потому что сальная ( извиняюсь), а просто давняя привычка

* после примения на волосах остается слабый аромат , меня не раздражает

* рекомендовать буду, потому-что шампунь не плох, и мужу моему, например, подходит даже без кондиционера ( но там и валенку образоваться не из чего )

Вот такой он, шампунь с эффектом объёма от Jason. Вернее, такой была незабываемая первая встреча моих волос с этим шампунем, потом ничего, вроде договорились.

Всем осилившим и не заснувшим, спасибо ! Удачи !

Happy Optimistkaрекомендует
22.08.2013
Сколько Вы перепробовали от выпадения волос...и ничего не помогает? А у Агиделии читали? У нее там много дельных советов - чего попить, чем помазать. Может там найдете решение)
22.08.2013
Free-Style,спасибо за совет, я кстати, у Вас читала про Агиделю. Сохранила в закладках, и благополучно забыла Shock , обязательно зайду на её сайт. А волосы мои ,да ,периодически устраивают мне такие встряски Sad( , сейчас уже меньше после Vichy Stare .
22.08.2013
О как )) Обязательно зайдите, она еще новые статейки написала актуальные))
22.08.2013
Ух ты какой длинный отзыв, терпения Вам и сил и эффекта плацебо тоже никто не отменял! По себе могу сказать волосы начинали выпадать, когда шампунь при постоянном применении начинал подсушивать кожу головы.. Раньше и не придавала значение этому, а теперь если чувствую что кожу стянуло немного неприятно или не дай бог чешется затылок, сразу без сожаления отдаю такой шампунь, какие бы надежды на него не возлагала..
26.08.2013
CamiCato, спасибо! Smile