Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 14:33

Когда в один прекрасный, весенний, солнечный день я ходила за покупками в супермаркет, разглядывала ассортимент моего любимого черного перца, своей красивой ручкой взяла с полки стеклянную баночку и положила ее в корзину – я была уверена, что покупаю МЕЛЬНИЧКУ.

У меня не было сомнений в том, что перец горошком (причем довольно крупного размера) в стеклянной баночке должен быть именно с МЕЛЬНИЧКОЙ. Вот такая я наивная. Каково же было мое удивление, когда уже дома, во время приготовления обеда, я обнаружила баночку без МЕЛЬНИЧКИ.

Дальше веселее. Упаковка имеет два вида отверстий: крупное и с маленькими дырочками (!!!). И если через крупное отверстие перец еще может выбраться (только горошины помельче, крупные - никак), то маленькие дырочки, ежу понятно, здесь явно лишние и выглядят как насмешка над изумленной хозяйкой.

Приготовление обеда тормозится и я перехожу к решительным действиям. Хочу полностью снять колпак с баночки и измельчить перец в кофемолке. Задача оказалась не из легких, колпак не поддавался, я приложила максимум усилий – в итоге сеточка с отверстиями, которая находится под колпаком, оказалась под столом, а солидное количество перца рассыпалось.

Вот такая незадача Sad Но… готовить надо и я продолжаю битву с душистым негодяем перцем. Извлекла-таки необходимое количество из баночки и измельчила в кофемолке. И тут – разочарование. По сравнению с черным перцем, который я всегда молола удачно, и получался красивый и ароматный перчик, его душистый собрат после общения с кофемолкой выглядел довольно несимпатично. Ну да ладно, главное ведь вкус и аромат. Но и тут я не испытала особого восторга: запах – один в один гвоздика. И все кому я для сравнения дала понюхать данный душистый перец и гвоздику, подтвердили схожесть запахов.

Что тут скажешь – не сложилось. Ну не судьба, так не судьба. Теперь буду внимательнее покупать любимую приправу. И, наученная опытом, буду знать, что если перец горошком находится в стеклянной баночке, это еще не значит, что она оборудована МЕЛЬНИЧКОЙ.

Lina Bubamaraне рекомендует
Я часто беру перец в мельницах, так бы тоже взяла и пошла не задумываясь Sad
07.06.2015
Додельница, вот и я так, никаких сомнений не было, что это мельница. Наииивная)))
13.08.2015
Ого, скорее всего это ошибка при упаковке Shock Именно такая крышка у молотых специй, а с горошком должна быть мельница. К сожалению, в магазине определить невозможно Sad
11.09.2015
Блин,реально спасибо за инфу, тоже могла бы так оплошаться)))))) теперь буду обязательно читать, чтоб написано мельница)))))
11.09.2015
Оксанулечка , я сама теперь детально изучаю баночки Smile