Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 05:34

несколько раз

Добрый день!

Повелась я на отзывы в этой ветке и купила себе тест для определения кислотности влагалища в надежде, что смогу сразу определить молочницу в своём организме. Вообще с молочницей я сталкивалась только 1 раз в жизни, сейчас случился второй. Но последнее время при приеме ок у меня странные ощущения «там». И хотя по анализам всё отлично, я всё равно прикупила этот тест, чтобы при тревожном звоночке быть начеку!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Официальное название - тест для определения влагалищной кислотности Premium Diagnostic
  • Цена - 580 рублей.
  • Гле купить? - на Аптека Ру

Вобще как я уже поняла из инструкции этот тест используется для предупреждения преждевременных родов, а также он показывает наличие бактериальной инфекции, из-за которой может измениться кислотность влагалища.

Упаковка картонная, внутри 5 тестов, каждый в индивидуальной упаковке. Как по мне, так дороговато за обычную лакмусовую бумажку, обрамлённую в пластиковую основу.

В инструкции приведена вся необходимая информация, что и как делать, для чего нужен этот тест и т.п.

Кроме того есть и блок ответов на самые распространённые вопросы, которые могут возникнуть при использовании и оценке результата, но об этом позже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Этот тест лежал у меня в аптечке почти полгода, и вот появились странные симптомы, похожие на молочницу. Перед походом к врачу решила провериться. Вот так выглядит сам тест. Вон ту желтую лакмусовую бумажку нужно прижимать к стенке влагалища.

Для проверки нужно вскрыть тест и погрузить его во влагалище на определенную глубину, прижать к стенке, держать 10 секунд, а затем оценить результат по определённой шкале, указанной на обратной стороне упаковки. Главное - не держать его слишком долго или слишком мало, да ещё и вводить нельзя слишком глубоко или неглубоко.
Всё сложно до моего девчачьего мозга.

РЕЗУЛЬТАТ

Провела я тест, сделала всё, как положено, сижу жду. Результат хороший, бумажка желтая, почти не изменила цвет, всё отлично. Но симптомы то меня не покидают, а на следующий день я решила повторить тест, результат абсолютно такой же.

Мой результат
Мой результат

Я не выдержала и решила проверить ph воды, а он тоже в норме оказался. В общем я так и не поняла, когда тест - полоска должна поменяться и что должно произойти. Потом мне уже пришёл результат мазка от врача - молочница.

Результат после опускания в воду
Результат после опускания в воду

Как же я разозлилась на тест, уже хотела писать гневный отзыв, но додумалась заглянуть в инструкцию (самое время после использования теста - то 😁). Только спустя несколько дней я додумалась прочитать в вопросах и ответах, что тест не показывает грибковые заболевания, а молочница - это грибок.

То есть при молочнице он бесполезен, а ведь в отзывах кто-то реально проверяет им свою кислотность и считает, что молочницы у него нет. И я повелась, дурёха!

В общем век живи - век учись, вернее «читай инструкцию перед использованием и покупкой любого препарата». А я впредь буду умнее.

Молочницу вылечила. Тест рекомендую использовать только по назначению. При молочнице с таким же успехом можно гадать на кофейной гуще или вообще бросать монетку 😁

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие отзывы, которые вас заинтересуют:

Kate_cakeрекомендует
02.04.2021
😁
  • 25.07.2017 - 06:11
    Ацетонтест поможет быстро и точно определить наличие ацетона в моче ребенка. Достоверный и бюджетный способ диагностики. Если у ребенка рвота ,тошнота, диарея, высокая температура -Ацетонтест обязательно должен быть под рукой
    Привет всем!!!   Герой сегодняшнего моего отзыва - Ацетонтест: полоски, позволяющие определить наличие ацетона в моче. Неделю назад мы сменили место жительства. Вместо уютного и родного частного сектора пришлось перебраться многоквартирный дом.
  • 29.08.2014 - 13:05
    Тест полоски для определения ph: помогут подобрать уход за кожей и подтвердят симптомы молочницы/ + фото результатов
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет еще об одном моем приобретении, наряду с аппаратом для измерения увлажненности кожи тест полоски для измерения ph.
  • 04.10.2019 - 12:47
    Баловство или реальная польза? Мои опыты с водой, уксусом и бытовой химией...
    Ой, граждане, чем бы дитя не тешилося, лишь бы не плакало Захотела я купить тест-полоски для определения жесткости воды. Стало интересно проверить воду в частном доме. Она у нас с глубины 90 метров, вроде как артезианская, но хотелось все же узнать о ней побольше.
  • 26.06.2019 - 10:48
    Мой долгожданный тест. Все показал ,как надо
    О том, с какими чувствами я ждала беременность можно говорить бесконечно. За плечами уже достаточно много опыта, тестов я замочила много. В основном,это были известные марки- EVI, Frau, clearblue.
  • 19.05.2020 - 13:44
    Отличный бюджетный вариант! Дешево, не значит плохо!
    Всем здравствуйте! Сегодня мой отзыв о тесте на беременность Premium Diagnostics. Сразу скажу, это первый попавшийся не дорогой тест, который я купила в аптеке. Ценовой диапозон был в пределах 100 рублей и я в него уложилась! Цена теста всего 52 рубля.
  • 08.09.2015 - 17:45
    Этот тест чуть не заставил меня поседеть!!!
    Всем доброго времени суток! А вы когда -нибудь покупали ежедневную прокладку за 500 руб 1 шт.? НЕТ? Тогда купите этот тест) В общем, пишу этот отзыв для всех беременных, кто во время беременности очень беспокоен так же как была и я , и читает в интернете всякую фигню, как читала я) Прочитала я , на …
  • 04.12.2019 - 18:44
    Тест - да не простой, а золотой! Домашняя лаборатория для быстрого определения причин воспаления миндалин и необходимости приема антибиотиков. Его результат реально на вес золота!
    И снова я заболела...   Предыстория В настоящее время я прохожу химиотерапию из-за системного заболевания соединительной ткани. Так же у меня имеется хронический тонзиллит. Чтобы болезнь перестала прогрессировать капельницами, которые проходят раз в месяц, добиваемся полного снижения иммунитета.
  • 22.01.2019 - 11:50
    Содержание влаги и жира в коже. Тестирование в домашних условиях.
    Начну отзыв с того, что от момента заказа до получения посылки прошло 10 дней. Доставка адресная, Новой почтой и включена в стоимость прибора. Такую быструю доставку из полученных ранее посылок с Алиэкспресса я могу сосчитать на пальцах одной руки.
  • 01.11.2016 - 09:21
    Струйный тест med response. Быстро, удобно, недорого.
    Не буду долго рассказывать, как пришла к тому, что мне нужен тест))) Начну сразу с аптеки. Так вот. Лежит на прилавке струйный тест, стоит 255 руб. Согласна, что есть и за 50 р., но струйные тесты стоят классически дороже, и для СТРУЙНОГО теста это отличная цена.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 17.03.2021 - 15:33
    "У меня лапки" 🐾 Нашла ОПРАВДАНИЕ своей вечной лени. "Модный" вирус Эпштейна-Барр, ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ и мононуклеоз
    Предупреждение ! В моем отзыве на анализ на вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз) есть достаточно неприглядные фото, сделанные в период болезни, которые я не убирала под кат.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.