Опубликовано 25 Май, 2021 - 20:56

Всем привет)))

Как я не люблю себя за то, что поддаюсь порывам и не слушаю голос разума.

Покупка этого парфюма тому доказательство: очередной неудачный бзик моего «хочу сейчас и срочно».

===================================

Всё дело в том, что на меня иногда находит (особенно весной) ольфакторный бзик.

Почему-то мне срочно хочется какого-нибудь приятного и лёгкого парфюмчика, и я начинаю штудировать фрагрантику, отзывы и различные парфюмерные сайты.

Вот так, скитаясь по просторам , я и наткнулась на отзывы о 5 авеню от Элизабет Арден. Почитала, изучила, познакомилась с пирамидой аромата и с хвалебными (в основном) отзывами.

Немного о парфюме:

Чарующая композиция Elizabeth Arden 5th Avenue была выпущена в свет в 1996 году и мгновенно стала классикой парфюмерии. Вдохновением для ее создания послужила женское совершенство.

Ну-ну...

Классификация: элитная
Тип аромата: ориентальные, цветочные
Пол: для женщин
Начальная нота: Бергамот, Ландыш, Липовый цвет, Магнолия, Мандарин, Сирень
Нота сердца: Гвоздика, Жасмин, Иланг-иланг, Индийская тубероза, Мускатный орех, Персик, Фиалка
Конечная нота: Амбра, Ваниль, Ирис, Мускус, Сандал
Сделано в: Испания

Очень заманчивое описание, согласитесь. Не мудрено, что я клюнула.

Но, решающим фактором покупки – это «политкорректность» аромата. это если верить многочисленным отзывам

Я работаю в большом коллективе, нахожусь постоянно в помещении и никого не хочу «убить» своими "миазмами". Если честно, и себя не хочу «убить». К сожалению я не отношусь ко всеядным парфлюбителям. Мне крайне тяжело подобрать аромат. Сначала, вроде, нравится….но по прошествии нескольких дней носки понимаю, что НЕ МОЁ. А деньги то потрачены….

Так вот...Начитавшись, что 5 авеню приятный в носке, никого не душит, крайне политкорректен, и бла-бла-бла, решила его прикупить, да и чего там мелочиться, аж в размере 125 мл.

Заказала на сайте, оплатила и стала счастливой обладательницей бидона «непоймичего»

====================================

Хоть убейте меня, но я не понимаю, как этот аромат можно назвать лёгким и цветочным.

Это такая химозная артиллерия белой лилии, липового цвета и других, не очень нежных, компонентов, что пользоваться им (для меня) невыносимо.

Простите меня, любители данного парфюма, но я так и не смогла понять его красоту. Сначала подумала, что ему надо настояться. Не помогло. Подходила к нему в разное время года. Не помогло. Пользовалась намазом. Не помогло. Всё пропало, шеф!

Бидон парфюма стоит и пылится. Предложила подруге, но ей тоже не понравилось.

Решила им пользоваться как ароматом для дома, так меня семья отругала за «газовую» атаку.

Решила продать его через юлу и авито…но…фокус не удался. 1700 р ( 1500 цена, 200 доставка) выброшены.

Поэтому, дорогие девочки, прежде чем купить парфюм, надо обязательно с ним познакомиться.

Палец вниз ставить не буду. Элизабет Арден не виновата,что у меня такое восприятие)))

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Аромат не для всех
  • Аромат не раскрывается
  • Кто-то посчитает его старомодным
  • Не мой запах
  • Не шлейфит, быстро слетает
Katrusya74рекомендует