Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:32

несколько раз

Этим летом отпуск решили провести в Москве. Билеты покупали в «Аэрофлоте». Самолеты этой авиакомпании прилетают в Шереметьево, так как он является аэропортом приписки «Аэрофлота».

Прилетели в терминал Б. Первый этаж — зона прилета. Поднялись на эскалаторе и вышли на улицу. Все понятно, везде стоят указатели. Мимо терминала Б проходит автобус № 851, едет он до метро «Речной вокзал». Автобус ходит каждые семь минут.

Вылетали мы также из Шереметьево. Вылет был в обед, но с утра мы уже поехали в аэропорт. Думали, где нам пообедать. Читала, что в аэропорту цены нереально высокие. Даже в таком сетевом кафе, как KFC, цены завышены в два раза. Но это оказалось не так. Я взяла себе мороженое «Сникерс», оно обошлось мне в 150 рублей, а в городе оно стоит 110 рублей. Разница в 40 рублей не существенна.

При входе в аэропорт висит большое табло со всей необходимой информацией: номер стойки регистрации, номер гейта и т.д. Перед зоной досмотра поднялись на третий этаж, чтобы распечатать посадочные талоны. Там стоят специальные терминалы самообслуживания. Вводишь номер брони и фамилию, и аппарат печатает талон.

Прошлись по залу ожидания, понравился куб-телевизор.

Шереметьево, терминал Б

Много мест ожидания для пассажиров, большая территория.

Шереметьево, терминал Б

Затем пошли к зоне досмотра. Людей было много, но очередь быстро продвигалась. Прогулялись через duty free, посмотрели на товары.

Потом пошли в сторону своего гейта. Людей очень много, рядом с нашим гейтом сиденья были все заняты. Но мы прогулялись по всему терминалу, понравилось, что очень много туалетов. Не надо бегать искать, или стоять в очереди.

Мы летели с ручной кладью, поэтому насчет потери багажа, как многие жалуются, не могу ничего сказать.

Этот аэропорт оставил положительные впечатления.

Шереметьево, терминал Б

Обратно уже вышли к самолету по рукаву. Вылетели вовремя.

Все мои отзывы на Туризм можно почитать здесь и здесь.

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Легко разобраться
  • Удобно
Недостатки
  • Не заметила
Portofino_loveрекомендует