Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:32

несколько раз

Этим летом отпуск решили провести в Москве. Билеты покупали в «Аэрофлоте». Самолеты этой авиакомпании прилетают в Шереметьево, так как он является аэропортом приписки «Аэрофлота».

Прилетели в терминал Б. Первый этаж — зона прилета. Поднялись на эскалаторе и вышли на улицу. Все понятно, везде стоят указатели. Мимо терминала Б проходит автобус № 851, едет он до метро «Речной вокзал». Автобус ходит каждые семь минут.

Вылетали мы также из Шереметьево. Вылет был в обед, но с утра мы уже поехали в аэропорт. Думали, где нам пообедать. Читала, что в аэропорту цены нереально высокие. Даже в таком сетевом кафе, как KFC, цены завышены в два раза. Но это оказалось не так. Я взяла себе мороженое «Сникерс», оно обошлось мне в 150 рублей, а в городе оно стоит 110 рублей. Разница в 40 рублей не существенна.

При входе в аэропорт висит большое табло со всей необходимой информацией: номер стойки регистрации, номер гейта и т.д. Перед зоной досмотра поднялись на третий этаж, чтобы распечатать посадочные талоны. Там стоят специальные терминалы самообслуживания. Вводишь номер брони и фамилию, и аппарат печатает талон.

Прошлись по залу ожидания, понравился куб-телевизор.

Шереметьево, терминал Б

Много мест ожидания для пассажиров, большая территория.

Шереметьево, терминал Б

Затем пошли к зоне досмотра. Людей было много, но очередь быстро продвигалась. Прогулялись через duty free, посмотрели на товары.

Потом пошли в сторону своего гейта. Людей очень много, рядом с нашим гейтом сиденья были все заняты. Но мы прогулялись по всему терминалу, понравилось, что очень много туалетов. Не надо бегать искать, или стоять в очереди.

Мы летели с ручной кладью, поэтому насчет потери багажа, как многие жалуются, не могу ничего сказать.

Этот аэропорт оставил положительные впечатления.

Шереметьево, терминал Б

Обратно уже вышли к самолету по рукаву. Вылетели вовремя.

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Легко разобраться
  • Удобно
Недостатки
  • Не заметила
Portofino_loveрекомендует
  • 14.03.2017
    Летел из Сочи в Нижний Новгород. И так уж вышло, что с пересадкой в Москве из Внуково в Шереметьево. Прилетел в час ночи, в два уже был в Шереметьево, терминал Д.
  • 14.04.2017
    Шереметьево самый большой аэропорт Москвы, но самый плохо организованный. Менеджеры аэропорта превратили его в азиатский базар, а не в аэропорт международного уровня. Все пространство огромнейшего аэропорта занято лоточниками, продающими парфюмерию и алкоголь.
  • 10.09.2019
    Летели на отдых за рубеж. Терминал F. Такси от севера Москвы 1300р. Добрались по бесплатным дорогам за 45 минут. Терминал большой с погранконтролем и таможней. Не совсем удобная навигация, стойки 100+ спрятаны за таможней, а не стоят снаружи, как в обычных терминалах, можно запутаться.
  • Никогда не понимала, почему очень многие люди отзывались и продолжают отзываться о Шереметьево только в негативном ключе. Я бывала в этом аэропорте немалое количество раз и всегда оценивала его выше, нежели то же Внуково , которое так же находится в Москве.
  • 15.03.2018 - 21:20
    Один из лучших бизнес-залов
    Хочу поделиться с вами своим положительным опытом посещения бизнес-зала «Матрёшка «, который находится в аэропорту Шереметьево города Москвы. Как найти - «Бизнес-зал «Матрешка» расположен на 3 этаже терминала D(зона внутренних линий), напротив выхода на посадку 17.» Пройти мимо просто нереально.
  • 08.02.2019 - 11:34
    С комфортом переждать пересадку в Шереметьево 👌 Чем хорош бизнес-зал за 3,5 тысячи? ☆ Как попасть туда бесплатно?
    Бизнес-зал «Кандинский» находится в терминале B (внутренние рейсы) аэропорта Шереметьево. Таким образом, оценить этот зал вы сможете, если путешествуете по России или делаете пересадку в Москве.
  • 16.10.2017 - 18:26
    Как быстрее добраться и как сэкономить в аэропорту? Где вкусно и недорого перекусить? Множество полезных советов.
    Здравствуйте!   Немного истории. Уверен, что о московском аэропорте Домодедово слышали практически все. Неудивительно - один из 4-х аэропортов столицы. Второй по величине пассажиропотока аэропорт в России (1-й - Шереметьево). Аэропорту Домодедово уже более 50 лет.
  • 22.12.2016 - 15:35
    Конечно далеко до идеала... отзыв о том, как не сойти с ума во Внуково!
    Наткнулась на отзывы о Московском аэропорте "Внуково", прочла сначала один недовольный, потом второй и в общем все их прочла! Думаю, - ну ведь там нескончаемый хаос, был всю жизнь и будет, хоть тысячу ремонтов произведут. Решила написать свой отзыв, человека простого и экономного.
  • 06.10.2020 - 13:24
    Маленький, но уютный и недорогой аэропорт, где также много людей, как и в самом Краснодаре!
    Приветствую, всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочу немножко рассказать вам про аэропорт Пашковский , который находится в городе Краснодар. В Краснодар мы переехали буквально месяц назад, даже еще не до конца, в квартире ремонт, а мы пока в разъездах.
  • 28.08.2016 - 18:32
    Я вам расскажу одну историю, в которую попал, находясь в Пулково.
    Как петербуржец, не могу не любить этот аэропорт. Родной, любимый, и единственный. Всегда испытываешь какое-то особое чувство, когда возвращаешься домой, приземляясь в Пулково... Но 25 июня произошла крайне неприятная, и слишком неожиданная ситуация, когда я вылетал отсюда.
  • 18.04.2019 - 10:52
    Комфорт ли?
    Здравствуйте. Наверно самый большой плюс аэропорта Хабаровский в том, что до него можно легко добраться на троллейбусе. А в остальном серенько все. Выглядит он удручающе, цены на еду космические, туалет как общественный, сиденья железные и холодные, очереди долгие.
  • 28.09.2019 - 15:13
    Минский аэропорт - окно в те страны, с которыми ругается наш президент. Чем себя развлечь во время пересадки?
    Первый раз я побывал в аэропорту Минска около 5 лет тому назад, и он произвел впечатление некоторой советскости: бедненько, но чистенько. С тех пор его реконструировали, и сейчас он гораздо больше похож европейский авиахаб.
  • 11.12.2018 - 09:53
    Welcome по-дубайски. На стыковку менее 2 часов?! Не рискуйте! О штрафах, пофигизме сотрудников и других неприятностях и проблемах, поджидающих в этом аэропорту – возьмите на заметку, и учитесь на чужих ошибках.
    Всем привет и доброго времени суток!   Опыт пользования: 6 раз   Общая информация:   С этим крупнейшим арабским аэропортом я впервые познакомилась в 2015 году, когда впервые отдыхала в Дубае. В то время, конечно, первые впечатления о нем были а-аховые!
  • 25.09.2020 - 09:44
    Не понимаю, за что здесь просят 4 тыс. Еще больше не понимаю тех, кто их платит.
    Полеты в бизнес-классе хороши не только тем, что на борту самолета предлагают более вкусное питание и удобные кресла. Но и тем, что ожидание рейса проходит в комфортном лаунже. Хотя, увы, не все из них достаточно комфортны и соответствуют хотя бы минимальным требованиям.
  • 12.10.2020 - 10:33
    Полноценный обед из трех блюд за 260 рублей. Делюсь лайфхаком, где и как поесть дешево в аэропорту Внуково
    Сегодня я буду краткой и многословно, как делаю это обычно, описывать аэропорт не буду. Цель этого поста одна: поделиться полезной информацией для тех, кто будет транзитом во Внуково.
  • 27.10.2020 - 18:45
    Аэропорт Франкфурта во время второй волны коронавируса, кто сейчас летает, пассажиры каких стран больше всего, что продают в Дьюти фри и самое главное- какие в Дьюти фри цены на брендовую косметику,парфюмерию и сумки
    Впервые полетела в прошлую субботу куда-либо в разгар коронавируса. За неделю до перелета даже немного заболела , то шея, то живот. Вроде в целом не волновалась, но значит в глубине души было неспокойно . Может из - за того что год не летала в Россию, так как живём в Германии.
  • 02.09.2020 - 13:49
    Худший аэропорт, который я видела за свои 100+ перелётов 👎 Жуткие очереди, давка, полнейшая неорганизованность и некомпетентность сотрудников! Больше сюда ни ногой!
    Привет! Последнюю неделю лета я решила провести на море, в солнечном Геленджике. Поехала туда вместе с ребёнком на денежки, заработанные на Irecommend Сегодня хочу поделиться впечатлениями от аэропорта в Геленджике .
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • Москва - Мышкин - Углич - Кострома - Ярославль - Нижний Новгород - Казань, рассказываю о питании, развлечениях, внешнем виде каюты, экскурсиях.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на трехпалубный теплоход " Михаил Кутузов". Вот сейчас пишу отзыв, а у меня на запястье их красный браслет с белой надписью - очень уж жаль снимать...
  • 13.10.2020 - 13:20
    Как таксист меня подставил, а Яндекс меня же признал мошенником. Помогла человеку, а попала на обман. И другие нюансы поездок с Яндекс Такси.
    Я долгое время каталась на Яндексе, и мне есть что рассказать. В основном я заказывала такси в выходные после вечеринок и клубных похождений. Но периодически я также ездила на такси на работу, с работы и по делам.