Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 19:16

Этикетка без названия.

Академия вкуса Торт бисквитный Йогуртово-фруктовый - 650 г.

Не знаю уж почему, но на этикетке торта, который достался нам, не было его названия. Немного посидев на айрекоменде, выяснила, что имя ему, как будто, Апельсин. Во всяком случае, Гугл не знает о других разновидностях бисквитных йогуртово-фруктовых тортов от Академии вкуса, кроме Апельсина и Смородины. К тому же, описание и фотографии в отзывах совпадают с нашим.

На вид торт очень аппетитный, а на вкус невероятно воздушный.

Вид сверху.
Украшен белыми розочками из растительного крема. Посередине находится наполнитель "Апельсин" - конфитюр, в котором чувствуются цедра апельсина и большое количество сахара. Консистенция у него не вязкая, а твердая.
наполнитель "Апельсин"

Бока декорированы оранжевой и желтой посыпкой, напоминающей размельченное печенье.

Посыпка.
Торт состоит из трех мягких бисквитных коржей с прослойками из белого растительного крема.

Съедается на раз-два. На вкус, повторюсь, невероятно воздушный, мягкий и нежный. Кусочки тают во рту, поэтому не замечаешь как уплетаешь один за другим.

Конечно, он не мог не покорить с первого раза. Но мне он показался слишком сладким, хотя, может быть, я просто придираюсь. Ведь сладости к чаю должны быть именно такими)

Советую.

Для тех, кто разбирается:

Состав и прочее.

Мои предыдущие отзывы на другие тортики:

Baker House Каталонский пирог. Ванильный крем

Весельчак от магазина Тэмле

Юбилейный от магазина Тэмле

Рот Фронт Сладкие истории с кусочками малины

Академия вкуса Неженка

Яшкино Торт с вишневым джемом и шоколадным кремом

СМАК Торт суфле классический глазированный

Чистопольский хлебозавод Вафельный торт Чико в шоколадной глазури

Достоинства
  • Безумно воздушный
Недостатки
  • Слишком сладкий
Жукова Алсурекомендует
25.04.2016
опять крем на растительных маслах Sad( хочу обычные жирненькие коровьи сливки...