Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:25

несколько раз
    199 руб

Всем привет! 🧡

Жаркое лето делает меня менее активной и продуктивной, чем обычно. Мне хочется лежать весь день перед вентилятором и ничего не делать. Лень проявляется и в уходе, в такую жару совсем не хочется наносить маски и крема, единственное, что хочется - не вылазить из воды. Тем не менее, кожа тела нуждается в увлажнении и питании, восстановлении после воздействия на нее палящего солнца. С этой задачей сегодня будет справляться Суфле для тела от Faberlic Beauty Cafe "Апельсиновая меренга".

Где заказать?

Через представителей Faberlic ил на официальном сайте.

Цена: 199 руб

Объем: 150 мл

Внешний вид:

Дизайн пластиковой прозрачной баночки с белой крышкой достаточно простой. На крышке мы видим название бренда, продукта и картинку апельсиновой меренги.

Здесь основная информация располагается по бокам. Если повертеть, можно найти все, что нужно.

Внутри имеется защитная фольга.

Цвет суфле нежно - оранжевый, пастельный. Запах апельсинового сока.

Текстура в точности, как у съедобного суфле: воздушная, мягкая, слегка желейная.

Описание:

Нежное, легкое и воздушное Суфле для тела «Апельсиновая меренга» Beauty Cafe от Faberlic обеспечивает коже бережный уход и заботу!

Благодаря своей особой воздушной структуре при нанесении на кожу средство легко распределяется по ее поверхности и быстро впитывается. Кожа становится гладкой и бархатистой на ощупь, исчезают шелушение и раздражение, повышается упругость и увлажненность!

Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Glyceryl Stearate Citrate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Mangifera Indica Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum, Linalool, Limonene, CI 15985.

С первого взгляда состав кажется идеальным, все ингредиенты полезные и ценные, они смягчают и увлажняют кожу. (все розовое больше относится к косметике для лица).

Затем появляется консервант средней опасности, но, думаю, он не особо страшен.

Далее появляются аллергены, так что, здесь нужно быть внимательнее.

В целом, состав неплохой, ведь в составе есть ценные масла ши, манго, макадамии, которые будут отлично увлажнять и питать кожу.

Мое применение🧡

- Скажу честно, иногда пренебрегала уходом за кожей тела, поскольку было ну очень жарко ( доходило и до +35 градусов, при том, что нормальная температура для меня, когда на улице не выше + 25) , мне не хотелось лишний раз перегружать кожу, поэтому я просто ничего не делала.

- К тому же, все имеющиеся кремы для тела были очень плотные, "на зиму". Кожа начала давать отпор, появился небольшой зуд от сухости, тут - то я поняла, что пора это прекращать, несмотря на духоту.

- К моменту приобретения суфле моя кожа стала немного сухой.

- Суфле стало идеальным вариантом, поскольку сама текстура очень легкая и воздушная, а увлажнение и питание такое же качественное, как у плотных кремов.

ДО:

ПОСЛЕ:

Что мне понравилось?

Суфле очень легкое и нежное, благодаря своей текстуре оно идеально подходит на лето, поскольку оно не будет перегружать кожу и наноситься плотным слоем.

Благодаря текстуре суфле моментально впитывается, не оставляя липкости и жирности, полное ощущение легкости, как будто действительно на коже ничего нет, но при этом она увлажнена.

Суфле отлично увлажняет и питает кожу, делает ее мягкой.

Цена, в принципе, доступная, с учетом того, что расход совсем небольшой.

Теперь поговорим о минусах...

- Аромат на любителя, мне почему - то совсем не зашел, пахнет обычным апельсиновым соком, а где же аромат самой меренги, мне хочется добавить немного сладости.

- Аромат на коже не держится совсем, его ощущаешь только тогда, когда мажешь на тело, затем он куда- то испаряется.

В принципе, неплохое суфле, и я его рекомендую! Но все - таки для меня важно, чтобы от меня приятно пахло и долго, а здесь, увы, этого нет, поэтому минус звездочка.

🧡Возможно, вам будет интересно🧡

Крем для рук Faberlic "Апельсиновая меренга" Beauty Cafe

Faberlic Donna Felice

Крем для лица и тела Avon Care "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Интересная необычная текстура
  • Мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирности
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Приятная цена
  • Симпатичный дизайн
  • Увлажняет хорошо
  • Удачный объем
Недостатки
  • Аромат
nikamaltaрекомендует
22.07.2021