Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 18:08

У меня нет недостатка в тональных, но в один прекрасный день мне пришло сообщение от подруги "тебе нужен этот тон, срочно бери, пока скидки". Тип кожи у нас схожий и ее мнению я доверяю. Так я впервые попробовала косметику Clé de Peau.

Упаковка. Высокий флакон объемом 30 мл. Крышка представляет собой золотистый многогранник с гравировкой. Дозатор - помпа.

Оттенок. Я не смогла разобраться с обозначениями (кроме цифр) и искала свотчи в интернете. Так выбрала оттенок BF 20 - он теплый, чуть желтоватый, средне-светлый. В линейке есть очень разные подтоны и уровни, например 10-ки подойдут и для белокожих.

Текстура не слишком густая, но не водянистая. Очень похожа на увлажняющую сыворотку. Запах приятный, цветочный, какой бывает у японского люксового ухода.

Мои впечатления

Я специально писала этот пост, когда моя кожа находилась в печальном состоянии, чтобы показать ЧТО может Clé de Peau.

Это очень пигментированное и тонкое тональное средство. Благодаря этому тон перекрывает практически все, но ложится действительно флюидом, без какого-либо эффекта маски. Вот такие чудеса.

То, что Clé de Peau делает с рельефом, вы можете увидеть на фото ниже. Если коротко - это буквально фотошоп.

До

После

Общий образ

Сравнительное фото

Эффект - не слишком сияющий, но очень даже живой. Моментально стирает следы усталости, увлажняя кожу. Не окисляется. Ах да, еще SPF 24.

Стойкость - пожалуй, только в жару я бы этот тон закрепила спреем, чтобы не затирать пудрой его красивый финиш.

Вывод. Я в легком шоке, потому что думаю, что это пожалуй самый топовый тон, из всех, что встречала раньше. Цена кусается, но на скидках можно урвать за вполне адекватные деньги (сейчас как раз они, и я сразу заказала себе дубль про запас).

Стоимость: 3850 р после скидок в ЗЯ и Л'Этуаль.

Kisses

msalinaрекомендует
27.06.2020
Блин, на фото реально классно смотрится, прям чудеса какие-то....
Пы.сы. Вы красотка!
27.06.2020
Беру в закладки Smile
Присмотрюсь к этому бренду
28.06.2020
Мне надо!
02.07.2020
Эффект потрясающий. Решила попробовать тоже.
Отдельно хочу вам сказать спасибо за ваши развернутые обзоры - они мне уже столько раз помогли!
Попробуйте также консилеры от этой марки - они потрясающие. И в стике, и с кистью. Мне кажется, вы не пожалеете) Феноменальные средства.
09.07.2020
с ним такая кожа гладкая и ровная!
07.03.2021
сегодня консультант марки сказала что этот снимут, а его перевыпустят в тот же дизайне, что и новый матирующий(