Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 21:20

Я не могу очищать деликатные места одной только водой, так как мне просто некомфортно. Лет с 14, когда я впервые столкнулась с непонятным зудом, я стала пользоваться очищающими средствами для интимной гигиены.

По началу это был Lactacyd и я перепробовала все его виды. Но увы, в Эстонии он стоит за флакончик 12-14 евро и найти его можно только в аптеке. Дорого, так как ничего прям ВАУ в нем нет, да и расход у него приличный. Но я была довольна очищающими и ухаживающими свойствами, поэтому ставила 5.

Покупать перестала после года использования, так как нашла более достойный и гораздо более бюджетный вариант в виде геля Ziaja 500 мл за 5 евро, он шел и по прямому назначению, и при бритье ног, и вместо геля для душа. В общем, лет 6 я им пользуюсь))) Периодически покупая и другие гели от разных производителей, которые потом оказываются в мусорном ведре.

• Производство - Россия
  • Объем - 175 мл
  • Приобрести можно на официальном сайте, WB, Ozon, Ali, Гудс, КрасоткаПро, Мамси, КупиВип, Дочки-сыночки, СберЕаптека
  • Прямая ссылка на продукт здесь
  • Стоимость - 385 рублей, на сайте бывают различные акции
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Флакон у пенки очень удобный и лаконичный. Ничего лишнего нет, в том числе и груза. Пластик легкий и прочный, удобно брать с собой.

На флаконе представлена вся информация, которая также более подробно и крупно описана на официальном сайте.

Мягкие моющие компоненты натурального происхождения создают воздушную пенку, которая деликатно очищает и легко смывается, не раздражая слизистую. Комплекс активных ингредиентов успокаивает, смягчает и увлажняет нежную кожу, дарит длительное ощущение чистоты, свежести и комфорта.
Входящий в состав пребиотик и пробиотик поддерживают оптимальное равновесие микрофлоры на поверхности кожи и восстанавливают естественный уровень pH, способствуют усилению защитных функций кожи.

Состав у него просто прекрасный: про/пребиотики хорошо восстанавливают микробиом кожи, ее защитные функции, уровень увлажненности и способствует снятию покраснения/раздражения/зуда. Обожаю их в уходе за лицом)) Также много увлажняющих компонентов и экстрактов.

1. Пребиотический комплекс восстанавливает естественную экосистему здоровой кожи и поддерживает ее иммунитет, снижает проницаемость кожного покрова для болезнетворных и вредных микроорганизмов.
2. Пантенол ускоряет регенерацию кожи и снимает раздражение.
3. Экстракт бессмертника и бисаболол оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие.
4. Гель алоэ вера снимает раздражение, защищает кожу от пересушивания, оказывает противовоспалительный и увлажняющий эффект.

У флакона удобный дозатор-помпа. Защищен крышкой, а сам флакон был в слюде, которая защищает от вскрытия.

Размер порции отличный, а чтобы мокрый палец не соскользнул с дозатора, на нем есть ребристые насечки.

Консистенция пенки внутри флакона жидкая, но дозатор ее превращает в пенку. Это очень удобно, а главное - экономично. Именно такие дозаторы хорошо экономят жидкие пенки.

Выдавливается она воздушным облачком. Не густая, не плотная, а именно воздушная.

Достаточно быстро способна оседать, особенно в момент, когда уже распределяешь. Она становится прям мягкой, с ноткой водянистости. Но не стекает, не растекается.

Пахнет очень приятно и легко свежими цветочными нотками.

Моя кожа в интимной области очень чувствительная и нежная, как это бывает у многих. После бритвы и эпилятора всегда жуткие раздражения и даже мелкие гнойнички... если кто знает, как полностью их предотвратить, поделитесь Smile

Эта пенка уже успела со мной пройти через чистит... И я безумно рада, что в этот момент она оказалась у меня.

Я впервые столкнулась с циститом, а в ЕС в принципе ничего не найти в аптеках, кроме Фитолизина и трав, как впрочем и с другими болезнями/лекарствами. Мучилась я около 2 недель, за это время от туалетной бумаги у меня высохло всё, что могло там высохнуть... даже обычные минимальные выделения исчезли. Всё зудело, болело, в туалет было больно ходить, а притрагиваться т/б еще больнее.

Я начала подмываться этой пенкой 3 раза в день - утром, днем и вечером. Никакие кремы не наносила, так как итак было некомфортно. И достаточно быстро сошло это раздражение и зуд.

Во время использования на раздраженной коже/слизистой не было неприятных ощущений типа пощипывания или жжения.

Также после цистита я стала использовать увлажняющие свечи, которые направлены именно на восстановление и увлажнение, а не на лечение молочницы и прочего. Состав у них хороший, там присутствовало масло и мне не совсем нравилось ощущение с утра этой маслянистости. С утра одно нажатие и легкое подмывание быстро снимало эту масляную пленку с кожи.

Вечером я нажимаю на дозатор 2-3 раза.

В целом ощущения во время использования безумно комфортные и нежные. Мне нравится, что на коже не остается ощущения средства, нет скользкости, пленки. Просто чисто и комфортно.

Не холодит, не щиплет, легко смывается, увлажняет кожу.

После бритвы успокаивает кожу, во время КД хорошо очищает и снимает неприятные ощущения после прокладок, не дает коже краснеть/раздражаться/париться.

Я на 100% уверена, что буду покупать ее и дальше. Для меня это оказалось первое настолько комфортное средство и по цене, и по расходу, и главное - по эффекту.

Victoria Iрекомендует
11.06.2021
Хороший формат!
12.06.2021
Эх были времена,и когда я такие продукты использовала не по назначению. Покупала продукты для интимной гигиены, чтобы лицо умывать.😅 И вы знаете - неплохо, очень бережно очищают все, что нужно)
13.06.2021
только гели были в моей жизни)