Опубликовано 9 Май, 2018 - 23:14

Привет! Давно отсутствовала на айреке, уже успела соскучатся. Сегодня я с, уже давно не новинкой, но тем не менее, замечательной пенкой для умывания от Белиты СПОНЖ-эффект. Покупаю уже вторую баночку и ни как не хочу менять на что-то другое.

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы
стоимость - около 3-4 byn (1,5 usd)

место покупки - фирменный магазин Белита-Витекс, но можно приобрести и в "Остров чистоты", и в "Миле"

объем - 150 мл

Серия PHARMACOS позиционируется как аптечная, но там этой продукции я не видела))

Упаковка симпатичная, приятно держать в руке. Единственное, через время стираются надписи, но это не самое худшее. Всё равно пенка стоит в ванной.

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы

Дозатор, по-моему, самое интересное в этой пенке.

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы
На фото не сильно заметно, но он состоит из сеточки, которая как раз и производит пену.

Чтобы закрыть крышку нужно очень постараться не сломать ногти. Из-за этого я долгое время её не закрывала и оставляла открытой. Через время я заметила, что дозатор стал покрываться пылью и какой-то грязью. Стало не по себе и теперь приходиться несмотря на угрозу маникюру закрывать крышку.

От производителя:

Пенка для умывания, изготовленная на термальной воде, деликатно удаляет загрязнения, обеспечивает глубокое очищение кожи всех типов. Бережно увлажняет кожу и дарит ей ощущение свежести и комфорта. В результате кожа становится мягкой и бархатистой.
Входящий в состав пенки для умывания лемонграсс (Cymbopogon) устраняет жирный блеск кожи.
Флорапон розы (Rosa Damascena) придает коже свежесть, упругость и эластичность, выравнивает цвет лица.
Экстракт ромашки (Chamomilla Recutita) снимает раздражение и покраснения, D-пантенол (Panthenol) оказывает регенерирующее и противовоспалительное действие.
Термальная вода содержит большое количество минералов и микроэлементов, успокаивает, восстанавливает кожу, повышает ее защитные свойства.

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы
вода, термальная вода, лаурилглюкозид, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-12 диметикон, масло Cymbopogon citratus (лемонграсса), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пантенол, пентиленгликоль, тридецет-9, бисаболол, экстракт цветков Rosa Damascena (розы), парфюмерная композиция, аллантоин, поликватерниум-10, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота

Я в химии совсем не сильна, и по-большому счёту, мне всё ровно, что так намешано, если только не нефть но не безызвестный сайт говорит, что всё не так уж и плохо.

Запах такой совсем не ядерный, очень нежный, чем-то похож на запах розы.

Консистенция

ООО это самое интересное

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы
Чтобы вышла такая пена следует держать баночку вертикально и е сильно нажимать.

Пена устойчивая, но форму держит не долго и по-тихоньку начинает оседать. Такой пенкой очень приятно умываться. Она нежно обволакивает кожу и дарит приятные ощущения.

Были такие не понятные моменты:

пенка для умывания белита спонж-эффект отзывы
По какой-то неведомой мне причине пена не образовывалась: вместо неё из дозатора выходила водная, едва похожая на воздушное облачко, субстанция. Такое наблюдалось в течение некоторого времени. Но потом, не известно как, всё пришло в норму.

Расход вполне нормальный. Прошлую бутылочку мы использовали вдвоём с сестрой. Тогда да, она ушла довольно быстро. Эту упаковку я использую сама уже более 1,5 месяца и вроде ещё на недели 2-3 думаю хватит.

Моя кожа - что-то между комбинированной и нормальной. множество следов пост-акне и просто красных пятен. От пенки я жду только хорошего очищения после смывания макияжа. Т.е мой уход выглядит так: демакияж мицелляркой, умывание пенкой, тоник, крем.

С удалением мицеллярки и невидимых остатков макияжа пенка для умывания Белита СПОНЖ-эффект справляется на ура!

Подведём итог :

• пенка хорошо очищает
  • не сушит кожу
  • имеет крутое исполнение в виде пены
  • НЕ СМОЕТ макияж, не ждите, он на это не рассчитан
  • нет ощущения стянутости

А что ещё, собственно, нужно?

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Нежная пенка
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Быстро стираются надписи
ptushkaрекомендует
09.05.2018
расход, судя по всему, очень умеренный - надо брать)
09.05.2018
Мне она тоже очень нравится Smile