Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 12:47

Привет!

После обеда порой хочется чего-нибудь сладкого. И у точки на этот счёт есть, что предложить. Один из таких десертов – это тирамису. Стоит в нашем городе аж 200 рублей за 100 грамм. Но действительно ли он такой вкусный? Давайте разбираться 👀

Масло сливочное м.д.ж.82%
Желатин (вспомогательное вещество)
Консервант: сорбат калия
Пирожное "Тирамису" классик

Калорийность: 260 Ккал

Десерт находится в пластиковом стаканчике. Даже издалека выглядит очень привлекательно.

Тирамису – Вкусно и точка
В комплекте с ним идёт пластиковая ложечка:

Внутри выглядит следующим образом

Тирамису – Вкусно и точка
Сразу после вскрытия чувствуется легкий аромат какао.

Верхний слой – это воздушный взбитый крем, а снизу располагается щедро пропитанный кофейным сиропом бисквит.

Тирамису – Вкусно и точка
Бисквит тоже очень мягкий, за счёт чего весь десерт получается лёгким. Сладость умеренная, не приторная.

Тирамису – Вкусно и точка
Конечно, это не традиционный тирамису. Но как пирожное он не вызывает вопросов в плане текстуры и вкуса. Тирамису от Вкусно и точка может стать приятным дополнением к обеду или ужину, даже не смотря на свою цену и не самый натуральный состав.

Я лично вряд ли возьму его ещё раз, для меня это слишком дорого за 100-граммовый десерт 🙃

Смотрите другие мои отзывы:

🍽 Рулетики с творогом – Вкусно и точка

Утренний ролл – Вкусно и точка

🍳 Большой завтрак – Вкусно и точка

Биг Спешиал Демиглас ролл – Вкусно и точка

Энергетик Adrenaline Rush Extra

Достоинства
  • Легкий десерт
  • Приятный вкус
  • Текстура
Недостатки
  • Состав
Ewolkрекомендует
23.09.2024
На фото десерт выглядит очень аппетитно! Laughing out loud Каждый раз при заказе смотрю на него с желанием, но цена как-то быстро отрезвляет Smile
23.09.2024
Пробовала такой, неплохой) Так как я в целом люблю Тирамису.