Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 12:32

Всем привет.

Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды. А поскольку я большая поклонница дома Mugler, то аромат я купила вслепую без затеста, поскольку на него была хорошая скидка. А через пару дней цены взлетели почти вдвое.

Общая информация

Бренд: Thierry Mugler

Название: Angel Nova, фланкер Angel

Концентрация: Туалетная вода

Год выпуска: 2021

Парфюмеры: Луиза Тёрнер, Квентин Биш и Соня Констант. Это всё те же парфюмеры, которые создали аромат Angel Nova в концентрации парфюмерной воды. Логично, что и фланкер в виде туалетной воды тоже дело их рук.

Форматы выпуска: 50 мл, 100 мл.

От производителя

Вдохновляющий аромат для современной героини, которая воплощает свои мечты в реальность, а реальность делает мечтой. Это парфюм для современных, уверенных в себе женщин. Яркое, сияющее воплощение неотразимой женственности, источающей радость и уверенность. Этот новый женский аромат от Mugler наделяет мечты бесконечной яркостью и свежестью. Цветочно-фруктово-цитрусовая туалетная вода.

Пирамида и раскрытие

Верхние ноты: Личи и Бергамот;
Средние ноты: Роза и Магнолия;
Базовые ноты: Мускус и Вирджинский кедр.

Стартует туалетная вода ярким всплеском личи и розы с небольшим, совсем легким оттенком бергамота, который тут же улетучивается. Если классическая Nova била с размаху в нос ядреной химической малиной, то здесь же всё очень скромно и легко. Аромат воздушный, акварельный и по сравнению с родителем - водянистый.

Если я наношу густым облачком туалетную воду с утра, то к середине рабочего дня аромат уже не играет и держится очень близко к коже. Он совсем не шлейфовый, а интимный. Остается на коже легким сочетанием мускуса и магнолии, присутствует небольшая древесная еле уловимая нотка. В целом хорошо. Хорошо и ненавязчиво.

Есть в нем отчетливая доза пудры и некая "сливочность". Я не сильно люблю пудровые ароматы, но тут пудра очень нежная и мягкая, а не сундучная бабушкина с мерзкой отдушкой.

Если говорить про погоду, в какую он лучше всего раскроется - то это прохладная весна и не жаркое лето. В жару свалится в плоскую розовую воду и потеряет свою пудровость. Станет плоским и безликим.

Есть ли что-то в данной туалетной воде от прародителя - Angel? Абсолютно нет. Тот был истинной гурманикой, колкой, характерной, жгучей. Здесь же просто розовощекий младенец в атласной простынке.

Но что мне больше всего нравится в нем - в нем нет никаких противных нот. Кому я ни давала протестить данный аромат - он нравился абсолютно всем. Мужу, коллегам, свекрови, родственникам.

Когда и куда носить, кому подойдет

Туалетная вода Angel Nova - аромат для весны и лета, скорее для дневной носки. Он не праздничный и не парадный. Не кричащий и не громкий. Вполне себе "хорошист" для офиса, прогулки с друзьями, похода в кино и по магазинам.

Не люблю навешивать возрастные ярлыки на ароматы, но всё-таки тут аромат заставляет это сделать. Он какой-то откровенно молодой. Я бы и девочке школьнице старших классов вполне такой подарила, и студентке, и до 25 лет носила. Кажется, вполне себе до 35-40 будет уместен. Дальше уже все эти воздушные розочки-пудрочки как-то не совсем уместны, ведь можно носить более сложные ароматы.

Если парфюмерная вода Angel Nova для дерзких дев, то версия в концентрации туалетной воды подойдет и скромницам. С ним, как мне кажется, и переборщить трудно - такой он легкий и неуловимый.

На какой аромат похож?

Для меня ближайшие родственники данного ароматы это, конечно же, Angel Nova Mugler. А еще Feerie Spring Blossom Van Cleef & Arpels, Chloe Eau de Parfum Chloé, L'eau À la Rose Maison Francis Kurkdjian и Very Good Girl Carolina Herrera. Все эти ароматы объединяет сочетание личи и розы. Конечно, в разных концентрациях, но какие-то необъяснимые схожие нотки я в них улавливаю.

Стойкость

Если парфюмерная вода обладала завидной стойкостью, то туалетной воде тут похвалиться нечем. Но на то она и туалетная вода. Как уже говорила выше, через 6 часов ее можно уловить только уткнувшись носом в запястье. К концу дня на мне Angel Nova пропадает. Для справки: кожа у меня горячая. Может быть, конечно, на горячей коже он поведет себя по-другому.

Цена и где купить

В полную стоимость 100 мл стоят от 10 тысяч, со скидкой около 8 тысяч.

К сожалению, самую высокую цену на бренд Mugler сейчас задрал магазин "Золотое яблоко", поэтому рекомендую присмотреться к другим магазинам.

Выводы

Достойный фланкер Angel Nova для тех, кому парфюмерная вода показалась слишком яркой и синтетической. Туалетная вода оказалась мягче, органичнее и повседневнее. Легкий, весенне-летний воздушный аромат

Другие ароматы бренда Mugler:

Летний дерзкий, полный малины и личи, Angel Nova

Сладкий ванильно-кокосовый Alien Goddess

Солоновато-перцовый фланкер Alien, который не доехал до России

Лучшее творение Mugler: тропический лес с болотами и папоротником в Aura

Летний фланкер 2021 Angel

Достоинства
  • Нежный
  • Универсальный
Miss_Martaрекомендует
16.04.2022
А я все никак не могу решить, какую версию больше хочу, но точно знаю, что оба выпуска Ангел Нова мне не нужны.
16.04.2022
Лучше тогда туалетную воду! Парфюмерная слишком ядреная
17.04.2022
Интересный аромат. Люблю легкость
19.04.2022
От Mugler знакома только с классическим Angel и до сих пор не могу определиться нравится он мне или нет
02.05.2022
Какой дизайн классный!
03.07.2022
Тестировала его, понравился 😍 в отличие от остальных Мюглеров… ни один ни зашёл. Все спустя время раскрывались на мне каким-то мылом (
  • 09.08.2020 - 16:36
    Полёт фантазии Mugler поистине неисчерпаем ✯ Куст малины у болотца - всё, как мы любим ✯
    Большой привет всем и мюглероманам, в частности! Уж не знаю, чего такого "запрещенного" кладут в парфюмерию от Тьерри Мюглера, но практически от каждого творения рано или поздно мне сносит крышу.)) Для осознания некоторых ароматов (таких, как Muse и Angel в классическом исполнении) требовалось…
  • 14.07.2015 - 19:46
    Чувственное прикосновение солнечного аромата
    Здравствуйте, дорогие гости моего отзыва!   Парфюмерия Thierry Mugler уже давно заняла почетное место среди моих любимых ароматов. Некоторые из них уже пополнили мою коллекцию ароматов, а некоторые пока так и остаются в числе желаемых.
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 19.09.2016 - 21:23
    снова Ангел, и снова - да!
    Довольно редко встречаю отзывы на этот парфюрм, и раз уж он у меня есть, хочу о нём рассказать. Этот морской Ангел попал ко мне без затеста, но понравился сразу же и безоговорочно.
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • Первый аромат, приобретенный вслепую...Мой звездный ангел!
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об аромате, который довольно долго будоражил мое воображение. Речь пойдет о лимитированном аромате дома Mugler - туалетной воде ANGEL EAU CROISIÈRE Увидев на просторах Интернета фото флакона и описание пирамиды аромата, я потеряла покой.
  • 11.10.2013 - 12:23
    Роскошный парфюм или Что Алиса увидела в Зазеркалье? А увидела она абсент, мёд и туберозу! + много ФОТО!
    Всем большой привет! Обожаю Мюглера-парфюмера, Мюглера-дизайнера и Мюглера-фотографа. И могу с закрытыми глазами выбирать что-то под его именем, так как это гарантия высочайшего качества. Во всем. Сегодня хочу рассказать об одной из моих покупок, аромате A TRAVERS LE MIROIR.
  • 18.10.2014 - 12:11
    Большая удача!!! Моя мега-супер покупка! + ФОТО
    Ура-ура, я нашла любимый аромат + прекрасный бонус в придачу за нереальную цену!   "Alien" от Thierry Mugler что-то давно не попадался мне на глаза в парфюмерных магазинах и я почти забыла уже его нереально чувственный аромат...
  • 23.08.2022 - 22:15
    Пахнет сексом! По мнению многих мужчин Versace Eros Pour Femme это аромат соблазна. Люблю его за яркость и неповторимость
    Всех приветствую!   Каждый сезон мне хочется порадовать себя каким нибудь новым парфюмом, но выбор всегда вызывает сложности. Во-первых, роль играет огромное изобилие парфюмерии в магазинах. Во-вторых, на коже и блоттере аромат раскрывается по-разному и мне нужно время, чтобы понять его.
  • 25.05.2022 - 13:01
    Купила наобум по скидке и ВЛЮБИЛАСЬ! Поразительно красивое и стойкое яблочко от DKNY. В копилку любимых ароматов, однозначно.
    Последнее время наблюдаю за собой возвращение парфюмерной психопатии)) Даю «болезни» плыть своим чередом, очень уж ее люблю. И знаю, что потом все равно отпустит   Проще говоря, хочется мне новых ароматов, хочется пополнить коллекцию и любоваться обилием флаконов. Разных.
  • 19.08.2022 - 14:14
    → Купила третий флакон из страха "как буду жить если станет стоить миллион, или пропадёт вообще??" → собрала коллекцию Dior Poison всего через год, как высказывала полное "фи" в его адрес
    Привет)) Пару лет назад мне припекло высказаться о скорее разочаровавшей меня туалетной версии Dior Hypnotic Poison, а через год я полностью изменила своё мнение, хотя впечатление от запаха - ровно то же самое возможно просто принюхалась.
  • 05.08.2022 - 19:53
    Сладость малины, но с маленьким минусом!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Givenchy Hot Couture Eau de Toilette . Кому подойдет, а кому нет? И стоит ли эта туалетная водичка своих немалых денег? Предыстория Я коллекционирую ароматы.
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • Шикарный классический аромат с тяжелым стартом и невероятным раскрытием.
    Здравствуйте И так, мое знакомство с парфюмами Сальвадора Дали продолжается. И если "розового оцелота" я взяла вообще не глядя, то вот с классическими ароматами я такого себе не позволила. От части потому что читала, что туалетная вода тяжелая, а в "лагуне" есть кокос.
  • 28.04.2022 - 08:54
    Ягодная попсовость из рубрики "Верните мои 18"...Правда, в моем случае это "ностальгия по Ив Роше". Стойкость, звучание, пирамида.
    Недавно попал ко мне в руки пробник парфюмерной воды от Мюглера - Ангел Нова. Я не знаю классического Ангела, поэтому сравнивать не с чем. Ранее доводилось тестить только парочку "айленов" или как оно там. Тем не менее, этот Нова напомнил мне другой известный в узких кругах аромат.
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 08.09.2022 - 20:51
    Яркий, дерзкий, стойкий и хвостатый ➤ Givenchy L’Interdit EDT ➤ Красивый аромат, который так и не стал ровней флагману.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   В этом отзыве хочу рассказать об аромате, который пока еще есть на полках магазинов, но скорее всего в ближайшее время может пропасть. А точнее его настиг перевыпуск. Это туалетная вода Givenchy L'interdit eau de toilette.
  • 06.06.2022 - 14:03
    Дайте мне ведро, нет, лучше ванну с этим ароматом и я буду абсолютно счастлива. Поистине одно из величайших и совершеннейших парфюмерных творений
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Когда я только начинала встречаться со своим молодым человеком, речь у нас зашла об ароматах. И он обмолвился мне, что ему безумнонравится Эгоист от Шанель. Я мужским ароматами не увлекаюсь особо, поэтому не знала, что в линейке их два.