Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 18:07

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящен ванильно-сливочному рулету " Сказка дивная".

Встретился мне этот десерт в магазине " Магнит" по очень неплохой цене - всего 170 рублей за 470 грамм.

Продается рулет в прозрачном пластиковом контейнере, сквозь который его хорошо видно уже в магазине. Кота в мешке не купите))

На этикетке можно прочитать всю необходимую информацию.

Производится рулет у нас в России, в Нижегородской области.

Выглядит рулетик аппетитно- ровненький, красивый. При открытии упаковки чувствуется легкий аромат ванили.

❗Состав конечно не совсем полезный: здесь мы видим и консервант, и ароматизатор,и эмульгатор.....

Состав такой длиннющий, читать - не перечитать.

Крем растительно – жировой (вода питьевая, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор лецитин), глюкозный сироп, глюкоза кристаллическая, комплексная пищевая добавка (стабилизаторы: стеароил - 2 - лактилат натрия, гидроксипропилметилцеллюлоза; эмульгаторы: моно - и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; регуляторы кислотности: орто-фосфат натрия 2-замещенный, орто- фосфат натрия 3-замещенный; агент антислеживающий целлюлоза, загустители: карбоксиметилцеллюлоза, гуаровая камедь; антиокислители; этилендиаминтетраацетат кальция - натрия, эмульгатор полиоксиэтилен (20) сорбитан моностеарат, твин 60, стабилизатор ксантановая камедь, ароматизатор), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, меланж яичный, патока карамельная, маргарин для кремов (масла растительные рафинированные дезодорированные: подсолнечное, кокосовое, вода, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот), консервант (сорбат калия), регулятор кислотности (лимонная кислота), ароматизатор, красители (куркумин, аннато), сахар – песок, повидло яблочное (пюре яблочное, патока кукурузная, сахар-песок, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант сорбиновая кислота), комплексная пищевая добавка – эмульгатор (вода, эмульгаторы моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, влагоудерживающий агент пропиленгликоль, консервант сорбат калия), молоко сухое цельное, масло сливочное, комплексная пищевая добавка – разрыхлитель (пшеничная мука, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, пирофосфат натрия), глицерин и др.

Радует, что хотя бы без ГМО (если верить информации на упаковке).

☕ "Сказка дивная"- это бисквитный рулет с белковым кремом.

Резать его, как и любой другой рулет, удобно сбоку.

Режется десерт легко, практически не крошится, к ножу не прилипает.

☕ Бисквит нежный, мягкий, тает во рту.

Крема в рулетике оказалось много, поэтому десерт сочный. Крем не жирный, не масляный, а легкий, воздушный.

Не смотря на то, что это сладость, рулет имеет невысокую калорийность. Бисквит настолько легкий, что в рот легко улетают кусочек за кусочком.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм:

Белки 6 гр

Жиры 11 гр

Углеводы 32 гр

Энергетическая ценность 275 ккал

На вкус рулет оказался нежным, в меру сладким, с приятным сливочным вкусом.

Не понравилось мне, что отчетливо ощущается белковый крем. На мой вкус крема бы нужно немножко поменьше и было бы супер.

Заявленных фруктовых ноток я совершенно не почуствовала.

Но, как говорится, на вкус и цвет....

Рулет "Дивная сказка ванильно-сливочный" хотя бы разок попробовать рекомендую. Цена доступная, вес почти пол-кило.

Состав конечно содержит химозу, поэтому такая продукция точно не на каждый день, но иногда вряд ли навредит здоровью.

Приятного аппетита и всего доброго!

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкий вкусный бисквит
Недостатки
  • Далеко неидеальный состав
  • Не везде можно купить
КсенияSpb7рекомендует
15.02.2022
крем на растительных жирах не по мне - невкусно...
15.02.2022
Настоящая "Сказка" конечно вкуснее.
15.02.2022
Мне бы сейчас к чаю... 😌
15.02.2022
Вот и у меня так же- как вечер, так мне хочется сладенького к чаю🙈
А где вишня
Нету😄
16.02.2022
Слоао перепутала
17.02.2022

Состав такой длиннющий, читать - не перечитать.

Вот любят же намудрить с составами((
Но некоторые производители при этом умудряются сделать вкусно и нежно, несмотря на спорные компоненты